content/news/images/92116/PSV_0939_mainPhoto.jpg
12:45, 26.03.2019 / ЭКОНОМИКА

Доходы в бюджете столицы Коми выросли на полмиллиарда рублей

Поправки в бюджет Сыктывкара рассмотрели депутаты городского совета на заседании постоянных комиссий. Доходная часть выросла за счет продажи бывшей поликлиники на улице Бабушкина и превысила 8 млрд рублей. Однако дефицит бюджета не уменьшился.

Доходы в бюджете столицы Коми выросли на полмиллиарда рублей
Фото Сергея Паршукова

Как следует из доклада начальника департамента финансов администрации Сыктывкара Елены Волкомуровой, поправки в бюджет связаны с уточнением параметров республиканского документа, изменениями собственных доходов города и объема межбюджетных трансфертов. Повлияло на размер доходов и расходов появление муниципального управления опеки и попечительства. Ранее ведомство подчинялось и, соответственно, финансировалось республикой.

По проекту поправок доходы бюджета Сыктывкара в 2019 году составят 8 млрд 352 млн рублей, ранее они были – 7  млрд 785,8 млн рублей. Расходная часть с 8 млрд 19,8 млн выросла до 8 млрд 605 млн рублей. Дефицит бюджета увеличился на 18,179 млн рублей.

Увеличить доходы города помогла аренда земельных участков, а также продажи муниципального имущества, в частности здания бывшей поликлиники по улице Бабушкина, 21 за 54 млн рублей. Иные неналоговые доходы вырастут свыше, чем на 20 млн рублей.

Самая большая сумма расходной части бюджета — это межбюджетные трансферты в размере 439 млн рублей. Еще свыше 8 млн — на переселение граждан из аварийного жилья. На 5 млн предлагают увеличить расходы на производство путевых работ по подходу к временным причалам реки Вычегда на переправе Алешино-Седкыркещ.

Изменения рассмотрят на заседании Совета Сыктывкара 28 марта.

1652

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • трапер лс
    26 марта 2019 г., 13:23:42
    Ответить
    при таком руководстве дай пару млрд и то не хватит
    • Околовласти
      26 марта 2019 г., 13:48:32
      Ответить
      Вэлком управлять городом, такие умные люди на вес золота!
      • Тем, кто на вес золота, дают 11 лет строгого
        26 марта 2019 г., 14:19:12
        Ответить
        Тем. кто на вес платины, - тем 7 лет условно :))
        Каслинское литьё почём нынче?
    • Эх,пила бы не сгорела
      26 марта 2019 г., 14:22:14
      Ответить
      Столько бабла пилить
    • Эх,пила бы не сгорела
      26 марта 2019 г., 14:22:14
      Ответить
      Столько бабла пилить
    • траперу
      26 марта 2019 г., 14:28:26
      Ответить
      у нас каждый горазд страной руководит, а уж городов и подавно. да как до дела дойдет, придет осознание рамок закона со всех сторон
  • Зыдленко
    26 марта 2019 г., 13:49:31
    Ответить
    Сколько в расходной части бюджета сотавляют зарплаты администрации?
  • Эконом
    26 марта 2019 г., 13:56:11
    Ответить
    Надо продать администрацию, их переселить в новую школу на Орбите, на вырученные деньги отремонтировать гимназию имени Пушкина
  • фыв.
    26 марта 2019 г., 14:14:26
    Ответить
    .
    "Поправки в бюджет Сыктывкара рассмотрели депутаты городского совета на заседании постоянных комиссий. Доходная часть выросла за счет продажи бывшей поликлиники на улице Бабушкина и превысила 8 млрд рублей. Однако дефицит бюджета не уменьшился."

    -что бы еще продать? подумали депутаты.
  • снайпер
    26 марта 2019 г., 14:15:00
    Ответить
    Зарплаты в администрации небольшие. Это все миф про сказочные доходы. У меня там сестра на неплохой должности работала, но получала не ахти, а работать порой приходилось и по выходным. Ушла в коммерческое предприятие. Не жалеет.
    • +
      26 марта 2019 г., 14:31:54
      Ответить
      Это точно! Сам там работал. Текучка огромная - зарплаты небольшие, обязанностей кучу, непонятных отчётов во все вышестоящие инстанции полно, народ валит по коммерческим структурам.
      • -
        26 марта 2019 г., 15:46:15
        Ответить
        Было бы там так плохо и хуже чем у коммерсов, то висела бы куча вакансий постоянно, но вакансии всегда только в пятёрочках, поэтому свою лапшу кушайте сами.
        • вася
          26 марта 2019 г., 21:03:13
          Ответить
          Прям все такие коммерсанты в администрации работают, так и скажите что уходят по протеже знакомых и родственников. Сколько новых рабочих мест появилось за последние 10 лет в городе ? Город загнивает благодаря политике и бездарному руководству !
    • Снайперу
      26 марта 2019 г., 17:34:25
      Ответить
      Зарплата "не ахти", это - скока в руб**х?
  • Матроскин
    26 марта 2019 г., 14:16:00
    Ответить
    Вот то, что русло будут чистить - это хорошо. жаль, что не удалось за счет Монди эти работы провести. Они ведь хотели возобновить сплав. Но дноуглубление и подходы к пристаням нужны.
    • А тротуары
      26 марта 2019 г., 17:36:27
      Ответить
      не нужны?
      Это углубление дна для чего? Флот покажите!
  • Стройбат
    26 марта 2019 г., 14:17:14
    Ответить
    Семяшкин все-таки скинул с себя опеку и переложил эту головную боль на город. Айда шалун! У города итак хлопот до фига. Так еще это.
  • Народ
    26 марта 2019 г., 14:19:46
    Ответить
    У нас все на кухне умеют управлять городом и страной. Только какая это ответственность -мало кто представляет. Поэтому вперед в мэры и губеры!
    • А что, разве
      26 марта 2019 г., 16:48:52
      Ответить
      есть вакансии?
    • Не судьба
      26 марта 2019 г., 20:16:55
      Ответить
      Мэров не выбирают, боятся прямых выборов, а кто боится ответственности, тот ни хрена и не делает, как наш
  • Мая
    26 марта 2019 г., 14:33:40
    Ответить
    Хорошо хоть за расходной частью подтянули и экономию, и доходы. Финансисты видимо там не зря свой хлеб едят!
  • Что за
    26 марта 2019 г., 16:49:32
    Ответить
    загадочные межбюджетные трансферты?
  • житель города
    26 марта 2019 г., 21:55:18
    Ответить
    Вот прочитал вашу статью и думаю -какие вы там бедные и уставшие, все о России думаете...Вы задумайтесь, почему вас чиновников не уважают и не любят люди, да потому, что вы думаете только о себе, чтобы у вас только все хорошо было. Я почти 20 лет носил погоны, у меня высшее техническое, учился очно, сейчас работаю водителем. Выезжая с утра на машине я ехал и думал у нас что , техники нет или бензин весь слили, что некому дороги привести в порядок. Вы же сами чиновники каждое утро идете, едете на работу или вы все на джипах ездите и вам нас**** на непроезжие дворы, дороги. Задумайтесь над этим, вы живете в этом городе.
  • Вася
    27 марта 2019 г., 2:46:19
    Ответить
    Я в шоке
    По факту актив был продан, деньги как обычно осядут в карманах чинуш, в результате не поликлиники, не денег, интересно бюджет у нас увеличиваться(((