content/news/images/92259/l7_LJxuTOzY_mainPhoto.jpg
16:43, 28.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Общественник Алексей Сандригайло: «Передача опыта лежит в основе эффективного общества»

Председатель Совета отцов Коми Алексей Сандригайло прокомментировал БНК инициативу сделать 2019-й Годом наставничества.

Общественник Алексей Сандригайло: «Передача опыта лежит в основе эффективного общества»
Фото предоставлено Алексеем Сандригайло

Как отмечает Алексей Сандригайло, наставничество показывало свою эффективность еще в советские времена, а передача опыта от наставников молодежи — это часть становления эффективного общества.

- Я искренне рад, что идею наставничества подняли на столь высокий уровень. Эта направление хорошо показывало свою эффективность еще во времена СССР. Передача опыта от отца к сыну, от мастера к ученику лежит в основе эффективного общества. У нас в республике огромное множество людей, чей опыт, умения и навыки не должен пропадать. Это ученые, спортсмены, общественные деятели и просто хорошие люди. Я думаю, что практика наставничества может дать тот импульс для развития людей, кто сегодня еще думает о своем будущем, - прокомментировал Алексей Сандригайло.

2306

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Мнение
    28 марта 2019 г., 16:52:42
    Ответить
    Молодец, Леха! Должны заметить!
    • норм
      28 марта 2019 г., 18:33:40
      Ответить
      чего там годы объявлял - культуры, добрых дел, еще какого-то бреда, теперь наставничества. Результат один - бюджетники пишут липовые отчеты - культура улучшена на 3%, сделано 8 добрых дел. Очередной пук короче
  • Ха ха
    28 марта 2019 г., 16:59:03
    Ответить
    Всё бюджетники скоро станут наставниками
    Когда перечислят зарплату за один день в честь дня победы.
  • жащима панин
    28 марта 2019 г., 17:02:39
    Ответить
    наставник
    Свидиригайле-мандат!
  • фима
    28 марта 2019 г., 17:07:22
    Ответить
    у
    Как ты достал
  • И опыт, сын ошибок трудный
    28 марта 2019 г., 17:08:02
    Ответить
    Как у Жваецкого
    У меня не получилось это, и это не получилось и это, и теперь я могу передать свой опыт.
  • Бюджет
    28 марта 2019 г., 17:17:33
    Ответить
    Каких только должностей не придумают.
  • ..
    28 марта 2019 г., 17:37:59
    Ответить
    и стоило тратить 5 лет учебы в СГУ...
    чтобы нарисовать такую себе должность
  • Отец отцов
    28 марта 2019 г., 17:52:58
    Ответить
    Ну что за бредятина. Неужели совсем нечем заняться.
  • Если
    28 марта 2019 г., 18:24:45
    Ответить
    Он внук Панева, наше уважение, что он остался в Республике.
  • Однако!
    28 марта 2019 г., 19:25:26
    Ответить
    Сын лейтенанта Шмидта по имени Леха.
  • ничессе
    28 марта 2019 г., 20:33:26
    Ответить
    в Коми новая организация "Совет отцов"
    откуда интересно финансовые ручейки ?
    Или полное волонтерство ?
    • 321
      29 марта 2019 г., 9:03:35
      Ответить
      Это едротема..., скоро заедет на этой "общественной" инициативе куда нужно.
  • Чего то больно много
    28 марта 2019 г., 21:20:12
    Ответить
    Председателей раз велось, а бардака все больше и больше!
  • Иди паши на буровых
    29 марта 2019 г., 6:29:23
    Ответить
    Отец- председатель блин! Рвется на теплое место и должность, а как займет вся деятельность и утихнет. Поддержал он , одобрил.
    • Клоны Diablo.
      29 марта 2019 г., 6:45:48
      Ответить
      Глава МВД по Чувашии Сергей Неяскин объяснил назначение своего сына на должность замминистра юстиции республики. Вопрос о трудоустройстве Неяскина-младшего был задан 28 марта во время сессии Госсовета.
      Во время отчета о деятельности МВД по Чувашии в 2018 года депутат Госсовета Игорь Моляков поинтересовался у министра, считает ли он этичным то, что его сын приехал из Саратова в нашу республику и сразу же стал замминистра юстиции, пишет ИА «Regnum».