content/news/images/92264/deti_mainPhoto.jpg
21:02, 28.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские школьники взяли призы робофеста в Москве

В Москве завершились соревнования «ИКаР-СТАРТ» для детей начальных школьных возрастов. Команда школы №25 им. В.А.Малышева из Сыктывкара заняла второе место на интеллектуально-практическом робо-туре «По следам великих изобретений».

Сыктывкарские школьники взяли призы робофеста в Москве
Фото sgpk.rkomi.ru

«ИкаР-СТАРТ» проходили в Москве в рамках XI Всероссийского технологического фестиваля «PROFEST-2019». Коми на этих соревнованиях представляла команда школы № 25 им. В.А. Малышева «Амбидекстр» - третьеклассники Полина Некрасова и Роман Вахнин.

Как рассказала БНК руководитель школьников Роза Виноградова, ранее «Амбидекстр» стали победителями региональных отборов по робототехнике, но в столь крупных всероссийских событиях участвовали впервые.

3.png

На «ИкаР-СТАРТ» учащиеся школы №25 соревновались в туре под названием «По следам великих изобретений». Ребята защитили исследовательский проект «Музыкальная шкатулка с секретом». В интеллектуально-практическом турнире «По следам великих изобретений» им необходимо было преодолеть трассу, построить мост, а также сконструировать ветровой механизм.

Команда «Амбидекстр» стала второй в роботурнире «По следам великих изобретений». После победы в Москве, по словам Розы Виноградовой, школьники планируют отправиться на Всероссийскую Робототехническую Олимпиаду. Для этого им предстоит сначала пройти республиканский этап.

1498

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Артур
    28 марта 2019 г., 23:04:00
    Ответить
    Молодцы!
  • сык
    29 марта 2019 г., 6:13:43
    Ответить
    Молодцы! Только тетеньке такую футболку лучше было не надевать!
  • Ура!
    29 марта 2019 г., 7:38:38
    Ответить
    Рад за ребят и руководителя, да и вообще за всех! Наконец-то можно читать позитивные новости!!! Давайте больше таких!
  • Хорошая новость
    29 марта 2019 г., 10:00:43
    Ответить
    Молодцы ребятки!!! Дальнейших побед им!!!