content/news/images/92265/BOB_3708_mainPhoto.jpg
20:36, 28.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара нашла застройщиков-грязнуль

В ходе рейда специалисты администрации столицы Коми обнаружили две стройки, не оборудованные мойками для колес крупного автотранспорта. Нарушителей правил благоустройства ждет административное наказание.

Мэрия Сыктывкара нашла застройщиков-грязнуль
Фото Виктора Бобыря из архива БНК и администрации Сыктывкара

Рейд прошел по поручению мэра Сыктывкара Валерия Козлова. Накануне инспекции застройщики получили письма с уведомлениями о необходимости соблюдения Правил благоустройства в части обязательной очистки колес автотранспорта от грязи.

IMG_2885_1_1.jpg

В ходе осмотра было проверено 7 строительных площадок, где зафиксировали два факта нарушений со стороны застройщиков - ООО «Оборудование специального назначения» (объект по ул. Карла Маркса, 223) и ООО «Клубный дом» (объект по ул. Клары Цеткин, 67).

IMG_2895_1_1.jpg

Выявленные нарушения зафиксировали в актах для вынесения последующего решения. Для нарушителей предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа.

IMG_2904_1_1.jpg

Рейды по строительным площадкам продолжатся. В случае выявления фактов отсутствия моечного оборудования на стройках предусмотрены
штрафные санкции от 10 до 20 тысяч рублей на должностных лиц и от 100 до 200 тысяч рублей на юридических, сообщает администрация Сыктывкара.

***По правилам благоустройства, утверждённых решением Совета МО ГО «Сыктывкар» 07.07.2014 г., строительные площадки, а также
объекты производства строительных материалов в обязательном порядке необходимо оборудовать пунктами очистки колес автотранспорта, вынос
грунта и грязи колесами машин на территорию города запрещен.

3048

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • .
    28 марта 2019 г., 20:45:35
    Ответить
    Именно из-за этого у нас в городе грязно. А не из-за гор грязного снега, переполненных мусорок, собак, растаскивающих мусор, людей, которым трудно до урны бычок или бумажку донести
  • ><
    28 марта 2019 г., 22:31:34
    Ответить
    Правильно-правильно, а то грязи по городу на своих грузовиках растаскивают!
  • Еще
    29 марта 2019 г., 6:39:25
    Ответить
    Посмотрите
    В интернациональном переулке строят и вся грязь на проезжей части!!!
  • Итак
    29 марта 2019 г., 6:48:33
    Ответить
    Ну все понеслось
    Эпичная битва с грязью. А прочее г**** что по улицам и дворам разбросано не учтено? Что то про то как УЖФ работает не пишут? Неужели все прекрасно?
  • Внимание всем
    29 марта 2019 г., 8:52:02
    Ответить
    сегодня комментаторам
    сегодня оф. вступают в силу законы об оскорблении власти и фейк новостях!
  • Алексей
    29 марта 2019 г., 9:43:19
    Ответить
    Помню как говаривал один известный персонаж-«бардак не в сартирах, бардак в головах»
  • искатель грязнуль
    29 марта 2019 г., 9:57:29
    Ответить
    давайте найдем того дворника из муниципального дорожного хозяйства, который должен чистить пешеходную дорожку от дома 12 по ул.Ветеранов к остановке на Октябрьском проспекте. только не летом, а сейчас прямо, пока по колено в снегу пешеходы барахтаются
  • Царь
    29 марта 2019 г., 10:07:55
    Ответить
    Я только за наказание этих пофигистов. Еще надо привлекать автолюбителей, которые паркуются на газонах и на дорогу всю грязь стаскивают. Тогда неповадно будет.
    • Козя-базя
      29 марта 2019 г., 12:16:29
      Ответить
      Да уж! Автобыдла в Сыктывкаре более чем! Везде и всюду на газонах
      и тротуарах автомобили. Возле мэрии достаточно пройтись. Золотое дно, не ленись ходить и штрафовать. А что люди ленятся бумажку до урны донести, так уровень культуры у нас такой высокий-не царско это дело!
  • Атас
    29 марта 2019 г., 10:10:58
    Ответить
    А резон в комплексе начать штрафовать тех, кто реально нарушает правила есть. А то тогда зачем вообще эти правила писала?! Ук за дворы, строителей за грязь и снег на крышах.
  • воспиталка
    29 марта 2019 г., 10:12:41
    Ответить
    если с детства нет понятий о культуре и чистоплотности, то хоть через наказание может поймут. А то ведь ничего никто не боится.
  • Волшебник
    29 марта 2019 г., 10:41:58
    Ответить
    А что он строит? Скажите чтобы все знали!
  • Васек
    29 марта 2019 г., 11:55:08
    Ответить
    В Микуне проверку проведите, а то местные власти деградируют. Полигон песка в центре города
  • Алекс