content/news/images/92282/1_mainPhoto.jpg
08:34, 29.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «На Сысоле забыли автомобиль»

Как рассказал БНК народный корреспондент, уже около недели иномарка стоит на реке напротив местечка Чит в Сыктывкаре. Лед из-за длительной оттепели активно тает, поэтому машина может оказаться на дне в любой момент.

Народный корреспондент: «На Сысоле забыли автомобиль»
Фото народного корреспондента

2.jpg

Напомним, в последний раз в Сыктывкаре автомашину утопили 16 декабря 2018 года . Тогда Аudi A6 ушла под лед на несанкционированной переправе Нефтебаза – Трехозёрка. Водитель не пострадал. Он покинул машину самостоятельно, после чего обратился в ГИБДД и к спасателям. Зачем 28-летний сыктывкарец ночью поехал по неокрепшему льду в заречный поселок, так и осталось неясно.

Случившееся оформили как ДТП с материальным ущербом. Но из-за прорехи в законодательстве оштрафовать нарушителя не смогли ни ГИМС, ни ГИБДД.

Ситуацию БНК прояснил министр природных ресурсов Коми Роман Полшведкин. По его словам, административное расследование в таких случаях должно проводить Минприроды на основании подготовленных ГИМС материалов. Какой автолюбителю-подводнику грозит штраф, тогда он не уточнил.

6209

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Сплести тросы
    29 марта 2019 г., 8:44:50
    Ответить
    и вытащить с берега.
  • Люпус
    29 марта 2019 г., 8:45:02
    Ответить
    А в машине точно никого нет??
  • Местный
    29 марта 2019 г., 8:45:24
    Ответить
    Значит все переживают,что автомобиль уйдет под воду, а что с хозяином авто случилось всем пофигу.
  • Может
    29 марта 2019 г., 8:58:46
    Ответить
    в кабине и водитель, кто-бы бросил авто на реке?
  • Вандалы
    29 марта 2019 г., 9:09:26
    Ответить
    Спасибо за опреативную инфу БаНКа. Сегодня ночью мы избавимся от нее.
  • А может
    29 марта 2019 г., 9:16:08
    Ответить
    Автомобиль взяли "покататься" и бросили в таком-вот месте? А ГИБДД не там его ищет или ищет очень лениво.
    • 12
      29 марта 2019 г., 11:54:52
      Ответить
      Да не, просто хозяин решил креативно продать свой ведровер ))
  • Авторам
    29 марта 2019 г., 9:20:42
    Ответить
    В декабре чел ехал не в посёлок , а в город. И переправы там в помине ещё не было,поскольку река встала там только накануне,а ему спьяну показалось, что какие-то знаки, следы...И машину он вытаскивать и не собирается, надо думать.
  • А что в Читу нет полицейских, ну или участковых,
    29 марта 2019 г., 9:22:00
    Ответить
    Которых по сути должно напрячь необычное место стоянки автомобиля? Давно бы уже пробили по номерам и нашли владельца. Надеюсь с ним всё ок. Или как всегда ждут заявления? Случайно не от автомобиля?
  • Водитель
    29 марта 2019 г., 9:23:50
    Ответить
    А гибдд как обычно не способны связаться с водителем и узнать почему так?
    • гибдд
      29 марта 2019 г., 9:44:43
      Ответить
      а зачем им и так зарплату платят, только бы пришел на работу
      • СССР
        29 марта 2019 г., 9:50:13
        Ответить
        А зачем им водилу искать, штрафануть нельзя, знака "стоянка запрещена" нет, а так...
  • Да
    29 марта 2019 г., 9:56:31
    Ответить
    Видел я этих двух когда они туда только заехали, бухие были, первую ночь они переночевали в этой инвалидке,а на следующий день ушли, подходили к ним, помощь предлагали, но они отказываются, (отм.) что тут скажешь.
    • опа
      29 марта 2019 г., 15:25:52
      Ответить
      Синяк уходил от погони, гайцы закрутили его, свидетелем предлагали быть.
  • ....
    29 марта 2019 г., 9:57:20
    Ответить
    Завтра уже неделя будет как она там стоит.
  • мДА
    29 марта 2019 г., 11:25:31
    Ответить
    Думал
    что оставил на стадионе...
  • Ким
    29 марта 2019 г., 11:43:10
    Ответить
    На льду.
    Помледний участник еашего деревенского супершипа. Только лед перепутал.
    • 11
      29 марта 2019 г., 11:48:23
      Ответить
      Подобный "деревенский" супершип мало где существует.
  • "Кровавый режим"
    29 марта 2019 г., 15:37:26
    Ответить
    Зажрались
  • Меня зовут
    29 марта 2019 г., 16:05:15
    Ответить
    Интересно у нас работают "внутренние органы" ?
    Кушать кушают, а выхлопа нет - запор.
  • Смит и Вессон..
    29 марта 2019 г., 21:06:58
    Ответить
    ведро
    да это же китаец, а не автомобиль...)))
  • Мимо
    29 марта 2019 г., 21:52:03
    Ответить
    Вот это да
    Блин, собственник забирайте машину!!! Она же утонет. Если не нужна, я заберу её.