content/news/images/92309/PSV_1079_mainPhoto.jpg
17:00, 29.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Из труднодоступных районов Коми мусор будут вывозить по воде

В период ледохода «Ухтажилфонд» будет разбираться с мусором в труднодоступных районах двумя способами - хранить в пунктах временного накопления или вывозить по воде.

Из труднодоступных районов Коми мусор будут вывозить по воде
Фото Сергея Паршукова из архива БНК и Виктора Бобыря

Как отметил руководитель управления по обращению с ТКО «Ухтажилфонд» Владимир Киселев, с приходом оттепели перед регоператором встал вопрос: что делать в период ледохода. В труднодоступных районах будут организованы пункты временного накопления. Для этого нужна помощь администраций, в частности по выделению площадки. Если же будет возможность, в ряде населенных пунктов «Ухтажилфонд» готов вывозить мусор по воде.

BOB_5295.jpg

Ранее в труднодоступные населенные пункты завезли пакеты для хранения мусора. После того, как зимняя дорога появлялась, регоператор мешки вывез. Всего подобных точек было 250, на пакеты с ноября по март было потрачено 245 тыс. рублей.

1902

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Тентюковская запань
    29 марта 2019 г., 17:07:24
    Ответить
    Возродим сплавные конторы
  • Меня зовут
    29 марта 2019 г., 17:09:02
    Ответить
    Был лесосплав, теперь будет мусоросплав
    Очень интересно посмотреть на сие мероприятие, а особенно на его результаты.
    • Мусорный паром
      29 марта 2019 г., 17:16:15
      Ответить
      Пойдет
      • Ещё в плюс выйдут
        29 марта 2019 г., 18:06:48
        Ответить
        В деревни товар завести не дешёвое удовольствие,назад мусор навалом. Техника местная
    • Молодцы, банка
      29 марта 2019 г., 19:43:33
      Ответить
      Зачетное фот по теме
      Только решеточку надо убрать
  • серега
    29 марта 2019 г., 17:33:59
    Ответить
    Вода всё смоет.
  • Мдя...
    29 марта 2019 г., 17:40:24
    Ответить
    маразм крепчал
    это шедеврально!
    • Вроде
      29 марта 2019 г., 23:49:19
      Ответить
      Как в ледоход шуга идет и нет чистой воды. А что потом будут делать перед ЛЕДОСТАВОМ?
  • Ким Чин в Коми
    29 марта 2019 г., 17:44:05
    Ответить
    Хаха, ничего себе! У Ухтыжилфонда нет денег чтобы закупать баки, а тратить 2,5 миллиона за аренду одного рейса для вывоза мусора - деньги есть! Сказочная организация)
  • фима
    29 марта 2019 г., 17:47:28
    Ответить
    у
    Идиоты
    • Деревня
      29 марта 2019 г., 18:11:26
      Ответить
      Предложите варианты
      • а
        29 марта 2019 г., 20:20:11
        Ответить
        как до этого
        полторы тысячи лет жили?
        • На окраину
          29 марта 2019 г., 20:45:44
          Ответить
          Деревни валили у дороги
      • Смеющаяся
        29 марта 2019 г., 20:27:25
        Ответить
        Вариант
        Вывозить мусор вертолетами
        • Ох ты досмеешься
          29 марта 2019 г., 20:52:15
          Ответить
          когда по реке вся эта мусосрань поплывет. Они же по пути следования будут разгружать свои крейсерские баржи и скидывать все за борт
      • гАлина
        30 марта 2019 г., 0:18:11
        Ответить
        вывоз мусора
        Оплачивать только в тот месяц, в который вывезут мусор. А лучше продавать мусор по мере накопления мусорщикам.
  • Волшебник
    29 марта 2019 г., 18:05:59
    Ответить
    Может самолётом проще???
  • С*** и твари
    29 марта 2019 г., 18:12:20
    Ответить
    Ещё и все реки засрут.
  • Эти москали не успокоятся
    29 марта 2019 г., 18:17:42
    Ответить
    Пока их не успокоят.
  • Какие проблемы?
    29 марта 2019 г., 18:22:41
    Ответить
    Арендуйте флот.Только его нет, распилили на металлолом.И буксиры, и баржи. Ничего не осталось.
    • ничего не осталось
      29 марта 2019 г., 18:52:19
      Ответить
      Даже реки Коми принадлежат федералам.
      И без их согласия реки даже нельзя углуб***ь.
  • 1&7
    29 марта 2019 г., 18:57:25
    Ответить
    Легче запретить фасовать в целоыан и пластик, чем кормить деньгами московских барыг
  • ну
    29 марта 2019 г., 18:58:31
    Ответить
    ни хрена себе!
    не было 100 лет проблемы- надо придумать!
    • 123
      29 марта 2019 г., 19:35:45
      Ответить
      Денег на халяву захотелось, со всех хотят содрать. Дурдом!!!
  • Ем
    29 марта 2019 г., 18:59:28
    Ответить
    Какой дибилизм ведь знают что это делать небудут лиш бы пообещать
    • Я
      29 марта 2019 г., 19:38:24
      Ответить
      Это все видимость работы и пустые слова, у них жажда на деньги. Сплошной обман.
  • Раньше
    29 марта 2019 г., 19:28:09
    Ответить
    реки заср...ли лесосплавом, а теперь МУСОРОМ будут!!!!
  • Люди, которые высказались ранее
    29 марта 2019 г., 19:56:11
    Ответить
    Реально предложите, а что делать с мусором в этих населенных пунктах?
    • а
      29 марта 2019 г., 20:22:40
      Ответить
      не завозить
      его в эти населенные пункты... да ивообще его там, как и людей - с гулькин ...
      • Я
        30 марта 2019 г., 8:26:01
        Ответить
        Мусор
        Надо организовать приемные пункты для стекла, металла и пластика, ещё макулатура. Платить за это небольшие деньги и ВСЕ проблема для деревень решена. Далее на переработку.
  • А если сплав
    29 марта 2019 г., 20:28:38
    Ответить
    Мусора
    Из-за обмеления реки будет затруднён-закрыть реку! Пусть мусор ждёт!!!
  • Реки
    29 марта 2019 г., 23:31:04
    Ответить
    оставьте в покое!
    Займитесь раздельным сбором на местах. Органику складируйте в ямах по типу силосных, в некоторых местах они еще остались, пересыпайте песком, потом можно использовать в качестве удобрения в той же местности. Пластик, бумагу и стекло под пресс и последующая переработка. Есть же технологии по переработке пластика в материал для покрытия тротуаров, дорожек на дачах. Займитесь этим, а не перевозить зловонную массу по рекам!
  • Ухта
    30 марта 2019 г., 6:25:51
    Ответить
    А почему бы еще и самолетом мусор не вывозить? Как же эти отдаленные населенные пункты все годы выживали со своим мусором без вмешательства габуевского Ухтажилфонда?
  • США
    30 марта 2019 г., 7:50:27
    Ответить
    Продам авианосец, недорого.
  • Дмитрий
    30 марта 2019 г., 8:01:40
    Ответить
    Всегда возникает мысль...
    Что у глупости есть мера, но как говорил Энштейн: "Только две вещи бесконечны..."
    7.04.2019 г. День экопротеста.
    Я думаю, что след. новость будет содержать информацию, о вывозе мусора на вертолетах...
    Топливо на Шиес вертолетом уже заброшено.
    Строительство Московской свалки продолжается...