content/news/images/92376/BOB_8056_mainPhoto.jpg
13:07, 31.03.2019 / ПРАВО

Сосногорец заплатил за неявку к приставам

Житель Сосногорска, который не выплатил за ЖКУ больше 20 тысяч рублей, лично получил требование о явке к приставу, однако в назначенное время не явился.

Сосногорец заплатил за неявку к приставам
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба УФССП по Коми, пристав усмотрел в этом действии признаки правонарушения, предусмотренного ст. 17.8 КоАП РФ (Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов) и направил материалы в мировой суд.

Судья расценила неявку гражданина на прием как воспрепятствование законной деятельности судебного пристава и за правонарушение по ст. 17.8 КоАП РФ назначила административное наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Встреча должника с судебным приставом все равно состоялась: мужчина был доставлен на прием принудительно.

1838

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Пристав
    31 марта 2019 г., 13:54:14
    Ответить
    Грабь народ - спасай воров московских!
  • Государство воров
    31 марта 2019 г., 13:58:34
    Ответить
    Члены организованной группы – руководители и работники ряда государственных предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства Воркуты.
    Следователи установили, что подконтрольная обвиняемым организация и ресурсоснабжающее предприятие заключили договор на поставку тепловой энергии и теплоносителя. В соответствии с этим договором за период с октября 2012 года по декабрь 2015 года поставили тепловой энергии и теплоносителя на общую сумму более 6,1 миллиарда рублей. От потребителей поступило чуть более 6 миллиардов рублей, из которых 3,9 миллиарда рублей составила плата за тепловую энергию.
  • Юра Стародворный
    31 марта 2019 г., 14:16:25
    Ответить
    Ну просто гордость за вас переполняет. Сумели "нагнуть" юридически неподкованного, бесправного работягу.
  • Владимир Завгородний, Воркута.
    31 марта 2019 г., 14:21:07
    Ответить
    Надеюсь ваши коллеги так же легко расправятся с сенатором Арашуковым, умыкнувшим в свой карман 30 миллиардов единиц национальной валюты.
  • васятка
    31 марта 2019 г., 14:50:49
    Ответить
    где сосногорские огурцы и ухтинский чумадан?
    • васятка,
      31 марта 2019 г., 15:05:58
      Ответить
      иди орбитовскую школу закончи, а потом выступай.
  • дим
    31 марта 2019 г., 15:05:50
    Ответить
    он за жкх не может заплатить -- куда уж там приставам !!! пол-России за жкх долги -- если ещё и штрафы платить -- это уже не 20 тыщ долга - а сотни тысяч !!
  • 123
    31 марта 2019 г., 16:09:07
    Ответить
    321
    Компания Google в сотрудничестве с Медицинским центр при Стэнфордском университете, Калифорнийским и Чикагским университетов разработала систему на основе искусственного интеллекта, позволяющую c высокой точностью определить вероятность кончины пациента. Точность прогноза близка к 95%, что на 10% выше ныне применяющихся моделей.
  • я бы этих приставов...
    31 марта 2019 г., 16:49:12
    Ответить
    ответчик организация жкх - и приставы себя не напрягают, заявляя, что в первую очередь удовлетворяют государственные интересы, а вы граждане - в четвертой очереди, ждите.... Эти, мать их, Конституцию в глаза не видели, а там четко написано, чей первый интерес. Переворот уже не за углом
  • Стока шуму
    31 марта 2019 г., 17:57:20
    Ответить
    из-за двадцатки? Причем не налогов или алиментов, а долгов коммерческой организации?
    А не проверит ли того пристава? У него все остальные производства закрыты или ему управляйка ""премию" платит?
  • ?
    31 марта 2019 г., 22:24:23
    Ответить
    Меня раз приставы вызвали повесток по поддельному протоколу о правонарушении. Мне пришлось отпроситься с работы, ехать в Орбиту. После назначенного времени еще 20 минут там ждал. Когда попал в кабинет, выяснилось, что протокол у них фальшивый, моя фамилия написана, а подпись грубо подделана.
    И ведь, гады, ни копейки мне не заплатили