content/news/images/92447/YUR_8762_mainPhoto.jpg
21:26, 01.04.2019 / ПРАВО

Сыктывкарец обокрал посетительницу детской больницы

Мобильный телефон, банковские карты и деньги злоумышленник вытащил из кармана пальто, за которым в отсутствие матери следил старший сын потерпевшей.

Сыктывкарец обокрал посетительницу детской больницы
Фото из архива БНК

В УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение о хищении мобильного телефона, банковских карт и денег. Имущество пропало у посетительницы детской больницы. Стоимость ущерба составила порядка 20 тысяч рублей.

Жительница Сыктывкара пришла в отделение детской больницы навестить своего ребенка. Вместе с ней был старший сын. Женщина оставила пальто в фойе и вошла в палату. Сын остался в коридоре. При выходе из больницы женщина обнаружила, что из кармана пальто исчезли деньги, банковские карты и сотовый телефон марки «Honor 7c». Общий ущерб – около 20 тысяч рублей.

Полицейские установили, что во время отсутствия матери рядом со старшим сыном находился мужчина, причастность к хищению которого стражи порядка вскоре установили. Подозреваемый пришел в стационар к своей знакомой. Заметив, что мальчик в коридоре один, злоумышленник улучил момент, когда тот отвлекся, и похитил из кармана чужие вещи.

Банковские карты мужчина сразу выдал полицейским при задержании. Мобильный телефон изъят в ходе личного досмотра. Часть денег в размере двух тысяч рублей задержанный потратил на личные нужды, а порядка 3 тысяч возвращено потерпевшей, сообщает МВД по Коми.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК (кража). Злоумышленник, неоднократно попадавший в поле зрения правоохранителей, задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

1649

Комментарии (0)

Добавить комментарий