09:55, 03.04.2019 / ОБЩЕСТВО

В «Магните» под Сыктывкаром нашли подозрительную тушенку

Народный корреспондент прислал в редакцию БНК видео, на котором вылавливает в банке с надписью «Говядина тушеная» шкурку от курицы. Тушенку, в которой говядины высшего сорта так и не нашлось, мужчина приобрел в магазине торговой сети «Магнит» в поселке Краснозатонский.

Видео народного корреспондента

Напомним, ранее экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование говяжьей тушенки и выяснил, что все производители продукта экономят на мясе.

В общей сложности эксперты исследовали более 20 образцов тушеного консервированного мяса. По данным «Росконтроля», ни в одном из образцов содержание мяса не дотянуло до положенных 58 процентов. Так, в тушенке «Лужский консервный завод» мяса в банке оказалось только 26 процентов. Максимальное его содержание зафиксировано в тушенке «Сохраним традиции» — 55 процентов.

В говяжьей тушенке «Главпродукт» и «Семейный бюджет» нашли следы свинины. В тушенке «Семейный бюджет» жир занимает почти половину объема банки. В тушенке «Сохраним традиции» исследователи нашли много соединительной ткани, что свидетельствует о низком качестве сырья.

1827

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • фыв
    03 апр. 2019 г., 10:09:39
    Ответить
    .
    Ладно хоть не хвост крысячий
    • Пенсионер воркутинец
      03 апр. 2019 г., 10:46:49
      Ответить
      Бывает и на старуху проруха.
      Ну а в целом? Магнит мне нравится.
      Может это происки конкурентов, или слабость контроля за качеством в подразделении Магнита?
      • 2q2n
        03 апр. 2019 г., 12:28:36
        Ответить
        Не магнит закатывает банки, как и любой другой продавец, а производитель! Вопрос в том, что вы ждете получить и какого качества за те цены, что ритейлеры ставят!
        • дест
          03 апр. 2019 г., 12:39:53
          Ответить
          Такую продают тоже в пятерке
    • Электрик
      03 апр. 2019 г., 14:17:53
      Ответить
      В Магните нашли магнит.
  • Не видел там
    03 апр. 2019 г., 10:10:31
    Ответить
    такой
    тушенки. вы фсе врети!
    • Анка
      03 апр. 2019 г., 14:20:41
      Ответить
      А тушенка Анкл-бенс интересно из чего?
  • Клава Шмайзер
    03 апр. 2019 г., 10:42:22
    Ответить
    Усе уапросы Уася к производителю!!!
  • _-_-_
    03 апр. 2019 г., 11:04:58
    Ответить
    Съёл ведь больше чем пол - банки. Ну а на дне как и во всех банках лежит муйня всякая от производителя. Всё по ГОСТу. Возникли вопросы - звони, тама телефон есть - круглосуточный - 03. От туда от 03 этого тоже чудики приедут и если сурьёзное что с потребителем сего деликатеса, то отвезут к чудилам в стационар. О дальнейшем даже писать не хоцца.
  • "Все производители
    03 апр. 2019 г., 11:06:23
    Ответить
    продукта экономят на мясе." Так где найти неподозрительную тушенку? Такой ,наверное, не существует?
    • август 1991
      03 апр. 2019 г., 11:16:26
      Ответить
      ты о чём думал, когда выбирал капитализм?
    • Житель
      03 апр. 2019 г., 11:55:49
      Ответить
      Хорошая тушенка существует, но стоит она минимум 180-220 руб. Просто покупатель хочет купить дешево, а производитель получить наибольшую прибыль. Поэтому качество уходит на второй план. Вот как-то так
  • Да ладно вам
    03 апр. 2019 г., 11:55:00
    Ответить
    все нормально
    это говядина перед убоем от холода "гусиной" кожей покрылась и так попала в банку.
  • Дун-дук
    03 апр. 2019 г., 11:56:01
    Ответить
    Там на банке клеймо приколов "ГОСТ"
  • васятка