content/news/images/92636/ANT_4950_mainPhoto.jpg
11:03, 05.04.2019 / ПРАВО

За драку хлебницей воркутинец отправится в колонию

Распустил руки во время застолья мужчина после критического замечания со стороны собственного приятеля в адрес своей новой девушки.

За драку хлебницей воркутинец отправится в колонию
Фото Николая Антоновского из архива БНК

В ноябре прошлого года 22-летний воркутинец распивал спиртное со своим приятелем. Приятель нелестно отозвался о новой девушке воркутинца, чем сильно его разозлил. Молодой человек набросился на собутыльника и стал наносить ему удары кулаком по голове и телу, а затем схватил со стола хлебницу и ударил приятеля по голове. От удара хлебница сломалась, а потерпевший потерял сознание.

Звуки борьбы за стеной услышала соседка, которая и вызвала полицию. Стражам порядка дверь открыл нападавший, который замывал лужи крови на полу квартиры, также полицейские обнаружили большое количество крови на стенах, полу и мебели. Хозяина квартиры, у которого в крови были руки и одежда, сразу же задержали, сообщает региональная прокуратура.

В рамках рассмотрения уголовного дела установлено, что это не первый случай, когда молодой человек после приема спиртного распускал руки. Ранее он привлекался к административной ответственности за побои.

В суде воркутинец полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, извинился перед потерпевшим, материально загладил вред, причиненный преступлением. Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

1227

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 0,5л
    05 апр. 2019 г., 11:40:10
    Ответить
    Алкаш - это, как правило офицер
    Офицер всегда имеет честь.
  • я
    05 апр. 2019 г., 12:37:33
    Ответить
    со стороны собственного приятеля
    как это? раб что ли?