15:35, 19.08.2011 / ПОЛИТИКА

Дмитрий Медведев поздравил жителей Коми с юбилеем республики

Президент России Дмитрий Медведев поздравил жителей Республики Коми с юбилеем. Текст поздравительной телеграммы зачитал  сегодня полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов на торжественном собрании, посвященном 90-летию со дня образования Республики Коми.

 

«Дорогие друзья!

Поздравляю вас со знаменательной датой – 90-летием со дня образования Республики Коми!

Ваш край с полным основанием можно назвать природной кладовой России. Республика обладает уникальными запасами нефти, газа, угля и редких металлов. Здесь расположены самые большие нетронутые леса в Европе, включенные в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Но, несомненно, главное богатство вашего многонационального и многоконфессионального региона – это его жители. Республика дала России и миру выдающихся деятелей искусства, ученых и спортсменов.

Сегодня регион обладает значительным экономическим, природным, научным и культурным потенциалом. Важно, чтобы его реализация способствовала повышению благосостояния людей. Для этого необходимо обеспечить техническое перевооружение промышленности, совершенствовать транспортную инфраструктуру, привлекать инвестиции, создавать благоприятные условия для развития туризма.

Убежден, что совместными усилиями вы добьетесь решения этих важнейших задач.

Желаю Республике Коми и всем ее жителям счастья, процветания и всего наилучшего!» - говорится в тексте поздравительной телеграммы, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

 

840

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • хи
    19 авг. 2011 г., 15:44:23
    Ответить
    смешно...
  • Наталья Радостева
    19 авг. 2011 г., 15:46:33
    Ответить
    Медведев
    Молодец что не приехал. Тоже мне нашли юбилей - 90 лет. Для бездельников, а Президенту видно не от безделья ездить. Не то что Путину, что не работает, а предвыборной занимается. Коего гнать за безделье и предательство народа пора. Как большую часть едристов.
    • электорат
      19 авг. 2011 г., 16:12:36
      Ответить
      Натали
      Когда тень Медведева, скользнув по брусчатке, навеки покинет кремлёвские палаты, и туда бравой офицерской походкой, помахивая левой рукой, уверенно войдёт президент Путин,тогда Вы поймёте кто молодец!
      • Н.Р.
        19 авг. 2011 г., 18:56:04
        Ответить
        А может, тогда я пойму, кто проныра и фальсификатор?
        Впрочем, уже поняла. И что? Чихать мне на всех фиктивных вместе и каждого в отдельности. С какого такого Путин молодцом станет, когда печать Едристнии на нём уже на века? Будь он хоть президентом Луны - мне что, с презиками детей крестить, чтоб в молодцы их записывать?
        • электорат
          19 авг. 2011 г., 23:23:10
          Ответить
          Натали
          Не могу понять Вашей позиции. Неоднократно Вы с симпатией писали о Медведеве, готовы даже голосовать за него. Чем же он лучше Путина, что сделал хорошего? Неужели Вы серьезно думаете, что Медведев может играть "свою игру"?
          «Это не то, что принято называть тандемом, это на самом деле отношения, которые длятся более 20 лет. Мы друг друга (с премьер-министром Владимиром Путиным. - Ред.) хорошо знаем и очень неплохо чувствуем, мы действительно с ним единомышленники. Что бы там иногда не говорили на эту тему, у нас очень близкие подходы по ключевым вопросам развития страны, но это не значит, что мы совпадаем с ним во всем».
          • Наталья Радостева
            20 авг. 2011 г., 9:38:50
            Ответить
            Я достаточно много написала, чтоб меня понять.
            А вступать в дискуссии, излагать свой расклад, анализ, выводы... С кем? Кому? Нику? Мне от безделья что ли или с ума сошла? Собирайте зал, народ, приглашайте - и спрашивайте. Когда надо.

            Рассказываете мне о тандеме, будто один в стране о нём знаете, а не каждая собака. А может-не может... Каждый человек может всё. Да не каждый хочет. Как Гайзер, депутаты, чиновники... Да и сам народ, что получил и получает то, чего заслуживает.
  • Спасибо Мендведю и Муте, за наше счастливое детсво
    19 авг. 2011 г., 15:54:51
    Ответить
    www.za-nauku.ru
    Крупноохватный опрос населения России службой РОМИР выявил, что 75,9% населения считают, что российская власть коррумпирована на всех уровнях, только 4,6% считают, что это не так. 61,6% не доверяют системе правосудия. 68% требуют пересмотра итогов приватизации. 19% с результатами приватизации согласны. 52% отрицательно оценивают итоги реформ. 80% граждан России добиваются оппозиции нынешней власти.
    "Перестрелять всех, из-за кого жизнь в стране такова, какова она есть" сегодня желают 34% российских граждан, в 2008-ом таких было лишь 16%. Об этом сообщают сотрудники Института социологии РАН, авторы доклада "20 лет реформ глазами россиян". Согласно результатам исследования, больше всего желающих перестрелять засевших во власти упырей, в Москве - свыше 60%. Количество респондентов, которым "стрелять ни в кого никогда не хотелось", снизилось с 54% в 2001-ом до 28% в 2011-ом.
  • Хм
    19 авг. 2011 г., 16:54:11
    Ответить
    Одни и те же слова 90 лет.
  • Яг-Морт
    19 авг. 2011 г., 17:15:05
    Ответить
    Нужны нам его поздравления...Разграбили всю РК и продолжают сосать.
  • West
    19 авг. 2011 г., 17:44:22
    Ответить
    Господин ДАМ!Вы бы лучше
    подумали о том,что творится в
    стране. Цены душат, чиновничий
    беспредел процветает,коррупция,
    полная безнаказанность, воровство
    в таких масштабах, что просто уму
    непостижимо!!!
  • Фурумчанин
    19 авг. 2011 г., 18:48:25
    Ответить
    Не кладовая, а кладовка (смотри примечания: богом забытая, ресурсохранящая, больше на х... не кому не нужная) Кому еще надо Велком
  • Сыктывкарец
    19 авг. 2011 г., 20:20:33
    Ответить
    Ха
    Интересно, а ДАМу дать карту в руки. Сможет показать где РК??? Сомневаюсь.
  • ПОМНИТ!!!111 ОМГ, он помнит!!!! не забыл!!!
    20 авг. 2011 г., 13:55:59
    Ответить
    Йа прослезилсо...
  • GenghisHaim
    20 авг. 2011 г., 14:22:22
    Ответить
    Президент Медведев, дорогой,
    Не в обиду сказано (простите ли?):
    Вас кроил и шил один портной
    По фигуре главного Властителя.
    Вы есть платье с рюшами по швам,
    Модное, по вкусу обывателя.
    Вами тупо прикрывают срам
    Вертикали долбаной старатели.
    А под платьем разные наколочки –
    Черепа, короны и кресты,
    О восьми концах синеют звездочки,
    А в карманах – пачками хрусты.
    …Что ж, не парьтесь! Выбрана стезя –
    Важная, престижная, интимная.
    Платью без хозяина нельзя.
    Роль у платья, кстати, легитимная.
  • 5+
    20 авг. 2011 г., 21:40:40
    Ответить
    +10500
  • 777
    20 авг. 2011 г., 23:47:17
    Ответить
    Какие правители в РК - такое отношение к ним ( а значит и к нам ) со стороны Путина и Медведева.