content/news/images/92673/BOB_1840-kopiya_mainPhoto.jpg
18:10, 05.04.2019 / СПОРТ

Баскетбол - один из востребованных видов спорта у молодежи Сосногорска

Однако не все спортивные площадки в городе оборудованы необходимым инвентарем. Об этом шла речь во время очередной встречи с населением муниципалитета, на которой представили народные проекты в сфере физической культуры и спорта.

Баскетбол - один из востребованных видов спорта у молодежи Сосногорска
фото Виктора Бобыря и Сергея Ларионова

Специалисты отдела физкультуры и спорта предложили к реализации три проекта по установке тренажерных комплексов, рассчитанных на самые разные возрастные категории граждан. Один из них предлагается установить в районе стадиона «Черемушки», а также по одному в поселках Верхнеижемский и Войвож, говорится в сообщении пресс-службы Сосногорского района.

c3f23dcb64275d734e1329b96ea8ef58.JPG

В ходе обсуждения помимо представленных проектов, сосногорцы внесли к рассмотрению еще несколько предложений. Жительница Сосногорска Татьяна Маринина озвучила вопрос оснащения школьных спортивных площадок баскетбольными кольцами. По ее словам, все больше детей проявляют интерес к занятию баскетболом, который на сегодня является одним из наиболее востребованных видов спорта в Сосногорске. Однако не все спортивные площадки оборудованы необходимым инвентарем. Так, спортивная площадка средней школы №3 оборудована лишь одним баскетбольным кольцом, тогда как для полноценных занятий необходимы два. Она отметила, что в Сосногорске есть прекрасные тренеры по баскетболу, которые с удовольствием будут заниматься с детьми.

c801a92db6e3290b07557f4d8523916f.JPG

Дополнительные предложения также были учтены во время голосования и приняты к рассмотрению.

Обсуждения проектов в рамках программы «Народный бюджет» продолжится до конца апреля. Затем все инициативы, одобренные жителями, будут направлены в администрацию главы Коми, где и будет принято окончательное решение, какие именно проекты будут реализованы на территории Сосногорского района в следующем году.

1674

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • :-0
    05 апр. 2019 г., 20:16:03
    Ответить
    Власти, (отм) где в Коми
    площадки для стрит-баскета?
    Этот вид баскетбола скоро станет олимпийским, а у нас даже 'не чешут'...