18:29, 19.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Общественники Троицко-Печорского района намерены обратиться к президенту РЖД

Вслед за Общественной палатой Коми о намерении обратиться к президенту РЖД Владимиру Якунину намерении обратиться общественники Троицко-Печорского района в связи с проблемой пассажирских железнодорожных перевозок.

Как отметил в группе в ВКонтакте доверенный представитель Общероссийского Народного фронта Николай Попов, 18 августа в Сыктывкаре состоялся брифинг одно из высокопоставленных чиновников Северной железной дороги Сергея Пастернака. На этом мероприятии господин Пастернак оправдывался, объяснял представителям СМИ ситуацию, которая возникла в связи с отменой некоторых пригородных поездов в Коми.

«Хотел бы напомнить, что из-за отмены движения пригородных составов многие стали заложниками ситуации и не смогли выехать с железнодорожных станций. Только благодаря оперативному вмешательству администрации Главы Коми доставку застрявших пассажиров удалось решить. На данный момент вопрос с пригородным сообщением не решен, он обсуждается на высшем уровне. На мой вопрос, как доверенного лица «Общероссийского Народного Фронта» о том, не будет ли сокращенно количество рейсов из Сыктывкара в Троицко — Печорск и обратно, он ответил, что в плане на 2011-2012 сокращений не предусмотрено. Дальше я спросил его, будет ли восстановлен маршрут Троицко-Печорск — Москва, на что господин Пастернак ответил, что им нужно провести маркетинговые исследования, чтобы выяснить рентабельность этого сообщения. Для проведения исследования РЖД понадобиться примерно 1 год, следовательно, жители района еще как минимум год будут ездить на перекладных», - подчеркнул активист Попов в социальной сети.

Он объявил, что «оставляет за собой право обратиться в Москву, напрямую к Президенту РЖД Якунину чтоб максимально ускорить этот процесс и отстоять права жителей района на достойные передвижения по железной дороге».

536

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • АВСеменов semenale
    19 авг. 2011 г., 18:48:54
    Ответить
    ЖД продолжает пиздить РЖД вместо возврата долгов?
    "Рейс Троицко-Печорск - Москва"???!!
    " Вконтактный Активист" ПОПОВ ебанулся в этом самом Фронте?
    • ты мудило
      19 авг. 2011 г., 23:25:58
      Ответить
      этот рейс был, но его сняли!
      • старожил
        20 авг. 2011 г., 23:27:27
        Ответить
        Молодец Попов,для людей стораешься, дешевый белый пиар заработать хочешь.Это всетаки лучьше,чем незаслужено оскорб***ь и поливать грязью депутатов района и руководителей районной администрации по заказу "Хозяина"и"Хозяйки"городского поселения,чем ты с удовольствием занимаешься в контакте при помощи своей новой группы "Наш край-Троицко-Печорск"которую ты создал под настоящую общественную организацию"НАШ-КРАЙ".Ты хреновую игру затеел Коля.
  • Читатель
    19 авг. 2011 г., 18:49:19
    Ответить
    Как же эти общественники не могут понять, что ОАО "РЖД" с 2011 года не занимается грузовыми перевозками и пригородными пассажирскими перевозками.
    С таким же успехом можно обратиться, к примеру, к Чубайсу
  • Информатор общества
    19 авг. 2011 г., 20:33:31
    Ответить
    Проводники пассажирских вагонов...
    А тем временем проводники ВЧ-7 продолжают работать и "кататься" по неделям в рейсах за копейки и лишения премий по пустякам. пассажиры идиоты подставляют проводников а госпожа Курчатова потом всех унижает и увольняет без разбирательств. Бухгалтерия прогнила.
  • Знающий
    19 авг. 2011 г., 21:27:17
    Ответить
    народный фронт
    видать в народном фронте еще и мозги меняют. Вот из за таких барананов как этот активист , блевать хочеться при виде едороской символики.
  • Горе-общественнки
    19 авг. 2011 г., 23:05:22
    Ответить
    И кто же эти горе-герои-общественники? Типа мемориальщицы Щербининой чё ли? И какое Семёнову дело до Троицка?
  • Общественнику Попову
    19 авг. 2011 г., 23:05:45
    Ответить
    Николай, идите дальше! Требуйте рейсов Тр-Печорск - Санкт-Петербург, Тр-Печорск - Владивосток, Тр-Печорск - Пекин!
  • Общественнику Попову
    20 авг. 2011 г., 18:07:35
    Ответить
    Лучше бы потребовал сделать нормальный перрон в Сосногорске, и перрон на 3 путь. А то как с вагона слазишь, так можно и ногу сломать. Когда на эти проблемы обратят внимание наша едросня и их прихвостни с ОНФ???
  • Сила привычки
    20 авг. 2011 г., 21:50:01
    Ответить
    Уже никого не удивляет, что такие вот "общественники" появляются из ниоткуда в нужный для ЖД (в данном случае - Желтый Дом) момент:))))))) Т
  • Мама
    20 авг. 2011 г., 23:00:27
    Ответить
    Оеей
    Не надо про Троицк_Владивосток пургу гнать! Нужен Троицку поезд до Сыктывкара, жизненно необходим! Итак живем в ж.пе.
  • Мама
    20 авг. 2011 г., 23:01:56
    Ответить
    Оеей
    Я вообще за отдельную страну : Коми, в шоколаде жить будем, почему мы еще до сих пор не отделились?
  • pax
    10 окт. 2011 г., 20:41:04
    Ответить
    Поезд до Сыка - конечно нужен!! Он, собственно есть, только вагонов маловато. Еще бы плацкарт один поцепили