content/news/images/92723/BOB_8950_mainPhoto.jpg
07:38, 08.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Почему в Сыктывкаре по маршруту №3 в часы пик ездят микроавтобусы

Руководитель «САТП №1» Дмитрий Чепурнов разъяснил, с чем связан выход на маршрут №3 небольших автобусов и как наказывают водителей за пропуск безбилетных пассажиров.

Почему в Сыктывкаре по маршруту №3 в часы пик ездят микроавтобусы
Фото Виктора Бобыря

Вопрос №1

Почему по маршруту №3 в часы пик ездят маленькие автобусы? Иногда в него никто не может зайти, иногда водители проезжают остановки. В «Мерседес» набивается в два раза больше положенного по требованиям пассажиров, с детьми, так как самый удобный маршрут до детской поликлиники, возможно ли пустить большие автобусы в час пик, с 8-9?

Ответ

Расписание маршрута №3 составлено на основе данных проведенного пассажиропотока силами предприятия. Учитывая экономическую целесообразность, на линию выходят автобусы большого и малого класса вместимости — ЛИАЗы и Мерседесы.

Вопрос №2

Часто пользуюсь маршрутом №3,но ещё ни разу не получил билет, я вообще не видел, чтобы кому-то давали билет на руки. Этим грешат водители всех автобусов на маршруте.

Ответ

Экипаж автобуса обязан предоставить билет за полученные денежные средства. На линиях работает контрольно-ревизионная служба, которая проверяет и выявляет безбилетных пассажиров. В случае выявления безбилетного пассажира или пассажира с билетами неустановленного образца, КРС составляет акт о нарушении, после чего к экипажу применяются меры дисциплинарного воздействия.

Предыдущие публикации:

Почему бесконтактная оплата проезда возможна не во всех сыктывкарских автобусах

В Коми предложили разработать «кодекс поведения» кондукторов

Почему не действует скидка в сыктывкарских автобусах при оплате проезда банковской картой

«Яндекс» не впустил сыктывкарского перевозчика в свое приложение

В «САТП №1» объяснили причины отмены утреннего рейса из Эжвы

Стало известно, когда в Сыктывкаре появится следующая «умная» остановка

2563

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Ну и ответ!!
    08 апр. 2019 г., 7:53:21
    Ответить
    Надо думать головой и дружить с логикой хоть иногда. Причем тут экономическая целесообразность, если вмещаемость Мерседеса меньше, чем пассажирский поток в часы пик на этом маршруте???? Тогда давайте в часы пик по 10 таких Мерседесов и вопросов не будет. Или вообще убирайте такие маршрутки и ставьте на рейс обычный автобус.
    • Обречённый мученик
      08 апр. 2019 г., 8:16:27
      Ответить
      скрепы
      мы должны страдать, иначе не попадём в рай!
      • Эжвинец
        08 апр. 2019 г., 8:54:39
        Ответить
        Когда утром добавиш 54 маршрут с Эжвы с 6.00 до 7.00 пассажиры как селёдка в банке
  • а билет
    08 апр. 2019 г., 8:23:29
    Ответить
    на руки так нужен ? Заплати и езжай.
    Делов-то !
    • пассажир
      08 апр. 2019 г., 9:15:18
      Ответить
      водилы бабки отмывают без билетов и страховку без билета не получиш в случае ДТП
  • Василий
    08 апр. 2019 г., 8:31:36
    Ответить
    Они дважды перепродают билеты
    Билеты не дают, когда просишь ворчат. и еще не раз замечено, что билеты продаются дважды. Кто с наличкой едет, тот получает билет того, кто оплатил картой. У них лента от билетов висит, они их отрывают и отдают, если попросишь. А сами они билет не разу не дали!
  • следователь-пасажир
    08 апр. 2019 г., 9:13:51
    Ответить
    как "банда Гайзера" миллиарды зарабатывала на перевозках?
    • Гоша
      08 апр. 2019 г., 23:21:19
      Ответить
      Как
      Разорили гуп Комиавтотранс , вот и все,, дотации получали из бюджета, писали же,,,какие миллиарды ,,
  • 487
    08 апр. 2019 г., 9:37:30
    Ответить
    а мне очень нравится тройка! ходят часто, а раньше приходилось долго ждать. Мерседесы чудные, в них очень комфортно. ну если не влезаете в час пик - подождите 7 минут и будет другой автобус! Зато не ходят огромные пустые автобусу по этому маршруту. и маршрут очень удобный - моментально в центре города. Спасибо за Мерседесы и маршрут!
    • 123
      08 апр. 2019 г., 17:05:54
      Ответить
      Ну да, давайте массово опаздывать на работу, потому что чудаки в сатп не считают стоящих на остановке и ждущих автобус людей за пассажиров.
  • Яна
    08 апр. 2019 г., 9:59:52
    Ответить
    Часто езжу на тройке. Всегда все хорошо. Плачу транспортной картой - всегда и билет дают и скидку получаю. В автобус всегда влезаю, хоть и 50 размера.
    • 46 размер
      08 апр. 2019 г., 10:33:29
      Ответить
      Конечно влезешь в любой автобус. Весовые категории разные, вот и выдавливаете своей массой остальных.
  • почему ?
    08 апр. 2019 г., 11:26:47
    Ответить
    да потому, что сами руководители в автобусах не ездят. Они далеки от народа.
    Вот потому.
  • Я
    08 апр. 2019 г., 11:40:12
    Ответить
    Люди ау!!! Что вы не довольны? Грех жаловаться прекрасно ходит 3 маршрут не то что раньше.Если что то не нравиться берите такси.Всем не угодиш .
    • VIP
      08 апр. 2019 г., 11:42:40
      Ответить
      Не хотят ждать следующий.
  • Водитель кобылы
    08 апр. 2019 г., 11:41:58
    Ответить
    САТП такой САТП
    Только сегодня НефАЗ 15 маршрута утром возле товаров для дома обогнал другой НефАЗ тоже 15 маршрута. Как же наверное было обидно пассажирам автобуса, который оказался позади по времени, который выстоял длинную пробку собравшуюся из-за ДТП.
    Очень часто вообще по времени данный маршрут не соблюдает расписание. Что уж там до юрких скоростных троек...
  • все эти вопросы бесполезны
    08 апр. 2019 г., 22:59:03
    Ответить
    так как все ответы и в других сми
    есть отписки и отговорки