content/news/images/92731/IMG_7786_mainPhoto.jpg
17:50, 07.04.2019 / ЭКОНОМИКА

В Коми выросло число убыточных фирм

Комистат оценил финансовое состояние компаний за январь 2019 года.

В Коми выросло число убыточных фирм
Фото БНК

Сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций в регионе в действующих ценах в январе 2019-го сложился положительный и составил 16 миллиардов рублей.

Доля убыточных организаций по сравнению с соответствующим месяцем 2018 года увеличилась на 11 процентных пунктов и составила 42%.

По итогам года работали в убыток 40% фирм в Коми.

*** В расчет не брали субъекты малого предпринимательства, государственные и муниципальные учреждения, банки и небанковские кредитные организации, имеющие лицензии на осуществление банковских операций, страховые организации и негосударственные пенсионные фонды.

2778

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Убыточных пенсионер
    07 апр. 2019 г., 18:18:06
    Ответить
    Как то не получается в прибыль выйти. Все в убытках.
    Видимо санкции сказываются.
    • Ложь, не верю!
      08 апр. 2019 г., 8:31:45
      Ответить
      в стране подъём и рост экономики!
      думайте что пишите!
      • ..
        08 апр. 2019 г., 9:50:48
        Ответить
        такто рост налицо.
        профицит избыток бюджета 3 триллиона в год.

        Олигархи стали богаче на 1 трлн всего за три месяца.

        Народу по ушам ездят, что денег нет
  • Парадокс
    07 апр. 2019 г., 18:22:55
    Ответить
    Налоговая система устроена таким образом, что получая шикарные з/п и разъезжая на западных авто можно показывать убыток, не платить налог на прибыль и не привлекать внимания ИФНС.
    НО если работаешь с прибылью на тебе и проверки, и налоги, и повышенное внимание, птому что с тебя точно чего то можно взять и выполнить план.
  • Вопрос
    07 апр. 2019 г., 18:29:16
    Ответить
    А сколько закрылось фирм?! Малый бизнес свёртывания, против всех голых обещаний его поддержки и не кошмарить! Поддержка кажется одной железной коровы у здания Минсельхоза....
  • вув
    07 апр. 2019 г., 18:48:06
    Ответить
    да перекос в зарплатах и правах, не дает развиваться коммерции, все либо праоохрани ели борцы либо вахта
  • Обречённый мученик
    07 апр. 2019 г., 20:12:19
    Ответить
    25 млн. чего-то там
    это, безусловно, прорыв!
  • Голос из зала
    07 апр. 2019 г., 20:55:08
    Ответить
    А, вы их дустом не пробовали???
    Пока члены Едим Россию будут богатеть, фирмы будут беднеть.......Открыли Америку!!
  • Серега
    07 апр. 2019 г., 21:09:29
    Ответить
    Расчет
    Интересно , а почему расчет сделан без учета субъектов малого бизнеса? Их же самое большое количество!!!! Думаю, что если учли бы их , то доля по убыточным предприятиям выросла бы до 80-90%. Интересно они однако считают! Зачем?
    • Вот потому и не сделали. С учетом малого бизнеса.
      07 апр. 2019 г., 22:19:45
      Ответить
      доля по убыточным предприятиям выросла бы до 80-90%
      Малый бизнес совсем картину испортит. Ему так администрация и прочие ведомства помогают, включая бизнес инкубатор, что уже в гроб уложили. И сейчас гвоздики заколачивают.
  • Серега
    07 апр. 2019 г., 21:10:34
    Ответить
    А что вы хотели??? Малый бизнес вообще в минус идет полным ходом! Помощи никакой! Ежемесячные выплаты растут! Наш регион депрессивный для бизнеса! И бизнес закрывается или уходит в другие регионы!
    • Кто сказал, что
      08 апр. 2019 г., 4:46:01
      Ответить
      Регион депрессивный? Россия депрессивная, везде одинаково. Москва хоть и жирует, но тоже ничего не производит
      Если Америка вышла из "великой депрессии" через строительство дорог и прочих коммуникаций, то посмотрите на наши, якобы, "дороги"
  • Боря
    07 апр. 2019 г., 21:15:21
    Ответить
    Какой бизнес может быть в таких условиях?
  • М
    07 апр. 2019 г., 21:26:35
    Ответить
    В республику деньги больше не заходят, только на вынос.
    По торговле одни федералы (и все деньги, которые мы там тратим автоматом на московские счета идут), национальных проектов нет.
    В общем, нет отца у республики!
  • Серега
    07 апр. 2019 г., 21:41:52
    Ответить
    республика
    А мне кажется , что даже если у нас и не очень хорошо с бизнесом, но все равно есть еще где то где и хуже. Говорят в Алтае...
    • Эпос
      07 апр. 2019 г., 22:22:12
      Ответить
      все равно есть еще где то где и хуже.
      С неба звездочка упала
      Прямо милому в штаны.
      Ничего, что сгорело,
      Лишь бы не было войны.
  • малый предприниматель
    08 апр. 2019 г., 8:55:30
    Ответить
    если бы
    посчитали нас, то было бы 50 %
  • местный