content/news/images/92732/PSV_9647_mainPhoto.jpg
18:33, 07.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Минкульт предложил вернуть алкоголь в театры и музеи

Сейчас допускается продажа алкоголя только в парках, концертных и театральных залах. Ведомство считает, что эти ограничения ущемляют права организаций культуры и их посетителей. Проект изменений в закон опубликован на портале нормативных и правовых актов.

Минкульт предложил вернуть алкоголь в театры и музеи
Фото Сергея Паршукова

Фактически Минкульт предлагает вернуться к старой норме, действовавшей до 2016 года. Тогда продавать алкоголь можно было в любых учреждениях, которые вели «деятельность в области культуры», пишет РИА «Новости.

В мае посетитель Третьяковской галереи, будучи в нетрезвом состоянии, повредил картину Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван». В суде мужчина признался, что перед происшествием выпил водки в буфете музея.

Комментируя инцидент, спикер Совфеда Валентина Матвиенко возмутилась тем, что в «очагах культуры» - музеях - «торгуют водкой и коньяком», и предложила полностью запретить продажу алкоголя в организациях культуры. По мнению сенатора, эта мера эффективна для предотвращения случаев вандализма.

1825

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Наконец то
    07 апр. 2019 г., 18:36:31
    Ответить
    Тут то и повалят
  • Юрий
    07 апр. 2019 г., 18:42:50
    Ответить
    культура
    Это предложение говорит о том , что в минкультуре культурой не пахнет, им нужно бобло....
    • Нечего удивляться
      07 апр. 2019 г., 19:21:53
      Ответить
      Шнур в культуре,своё дело знает
    • Ага
      08 апр. 2019 г., 4:34:52
      Ответить
      Вернем культуру
      пития
  • Мнение
    07 апр. 2019 г., 18:45:30
    Ответить
    Тут недавно писали, что хотят запретить продажу спиртного в школьные праздники и в этом почему-то никто не усматривает ущемление прав, а в культурных учреждениях значится ущемляются.
  • 321
    07 апр. 2019 г., 19:02:34
    Ответить
    Поплыла культурка
    бизнес и ничего более...
  • да
    07 апр. 2019 г., 19:05:46
    Ответить
    очередной... Когда порядок в стране будет ?
  • давно пора!
    07 апр. 2019 г., 19:40:05
    Ответить
    бывает такого гэ насмотришься, что после первого антракта потрезвяне второго уже не даждаться
  • ну да
    07 апр. 2019 г., 19:48:12
    Ответить
    Не удивите сейчас никого ,если и в школе будут подавать спиртное.(отм)
  • Мдя...
    07 апр. 2019 г., 20:10:00
    Ответить
    всё по плану
    никакой гигиены, только алкоголь, музыка и табак!
    • всё возвращается на круги своя
      07 апр. 2019 г., 20:47:03
      Ответить
      секс, наркотики и рок-н-рол!
  • Бытовой пьяница????
    07 апр. 2019 г., 20:52:07
    Ответить
    Старо, как мир-секс и пища прави миром!!
    Чем больше пива и водки продадут-тем больше прибыль у театров и кино.....А, так хорошо всё начиналось!!!Убрали киоски-поставят киоски...уберут алкоголь-разрешат алкоголь...чё уж менжеваться-даёшь продажу крепкого алкоголю в каждом ларьке!!!Коммунисты тоже, когда понЯли, что денег взять неоткуда страну водкой и вином залили....
  • Добрая тётя
    07 апр. 2019 г., 21:00:02
    Ответить
    Мало им алко-маркетов в каждом дворе. Дегенеративное общество.
  • в ту степь
    07 апр. 2019 г., 21:29:48
    Ответить
    нужно, нужно обязательно
    чтоб я мог в Греческом зале ах в греческом зале селедку распластать как там Райкин на плече рыцаря или кого и тяпнуть пару граненых
  • может
    07 апр. 2019 г., 23:10:51
    Ответить
    хватит народ спаивать а культурных заведениях ? Кабаки ещё не перевелись ведь.
  • Я против пьянства вообще
    08 апр. 2019 г., 6:36:10
    Ответить
    А в культурных заведениях сие подношение считаю кощунством, артистическая среда так страдает вредными привычками, а вы хотите ещё зрителей споить
  • режисёр Балабан
    08 апр. 2019 г., 7:04:58
    Ответить
    Муза без наркоза не приходит
  • Балабану
    08 апр. 2019 г., 7:26:19
    Ответить
    Остановись, не хочешь же , чтоб вперёд ногами вынесли в твоём цветущем возрасте ?
  • н
    08 апр. 2019 г., 7:53:48
    Ответить
    Тогда верните в школьные формы,бесплатное обучение и многое другое.
  • Культура и
    08 апр. 2019 г., 8:17:43
    Ответить
    алкоголь
    НЕСОВМЕСТИМЫ!
    • для сугрева
      08 апр. 2019 г., 9:04:17
      Ответить
      где ты видела трезвого артиста?
  • Не надоело еще
    08 апр. 2019 г., 10:20:58
    Ответить
    шарахаться в крайности?
    Культурному человеку совершенно неважно, есть в буфете портвейн 777 или полторашка пива.
    А невоспитанный субъект либо не просто не пойдет на культурное мероприятие, либо, если жена потащит за шкварник "в хилармонию, всё равно найдёт как нахрюкаться.