content/news/images/92765/BOB_1194-kopiya_mainPhoto.jpg
07:01, 09.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Ученые назвали главную причину возникновения рака

Медики проанализировали данные о болезнях двух миллионов пациентов и выяснили главную причину возникновения рака.

Ученые назвали главную причину возникновения рака
Фото Виктора Бобыря

Одной из основных причин развития раковых заболеваний является снижение иммунитета. К такому выводу пришли шотландские учение, наблюдавшие за работой вилочковой железы.

Тимус отвечает за создание в организме Т-лимфоцитов иммунной системы, которые уничтожают вредоносные клетки с чужеродными антигенами.

В ходе исследования медики проанализировали два миллиона случаев заболевания раком. У всех онкобольных, за которыми наблюдали врачи, было выявлено снижение активности вилочковой железы. Специалисты вывели связь между падением уровня иммунитета и повышением риска развития рака. Новая формула давала возможность предсказать опасность появления опухоли с большей долей вероятности, чем теория о накоплении мутаций.

Медик Теа Ньюман отметила, что в случае подтверждения новой теории ученым придется кардинально пересмотреть современные методы лечения рака, сообщает «Федерал Пресс».

55828

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Я
    09 апр. 2019 г., 7:04:57
    Ответить
    Ну хоть кто то делом занимается! Браво!!!!
    • Причиной падения иммунитета
      09 апр. 2019 г., 7:56:48
      Ответить
      Может быть что угодно, начиная от импортозамещенной прививки, и заканчивая нездоровым образом жизни.
      Почему у курильщиков не бывает рака толстой кишки? Потому, что создаётся определённый гормональный фон.
      Говорить о падении иммунитета, как о причине онкозаболеваний, то же самое, что говорить о повышении температуры тела, как о причине простуды.
      • Я
        09 апр. 2019 г., 8:06:45
        Ответить
        .
        Ну вам, шотландским учёным виднее .
        • Врач
          09 апр. 2019 г., 21:38:56
          Ответить
          Не неси пургу
          Курильщики дохнут от рака толстой кишки пачками.
  • :-0
    09 апр. 2019 г., 7:55:52
    Ответить
    Не удивительно. При плохом состоянии иммунитета бросить кони можно и от ОРЗ. Недавно где-то написали, что хороший мышечный тонус - залог профилактики всяких гадостей, включая онкологию...
  • ***
    09 апр. 2019 г., 9:20:10
    Ответить
    Вилочковая железа
    Вилочковую железу изучили еще советские ученые. И использовали ее для некоторых высокопоставленных лиц государства. Возможно и сейчас используют. Наверное тема засекречена, поскольку железа нужна была от новорожденного младенца, но т.к умирает младенцев при рождении немного, то вилочковая железа в большом дефиците .
    • :-(
      09 апр. 2019 г., 9:31:44
      Ответить
      Для страны, 'летающей' в Космос и 'расщепляющей' атом, детская смертность всё ещё остаётся непомерно высокой...
  • СССР
    09 апр. 2019 г., 9:35:37
    Ответить
    А ещё причиной рака, является рост раковых клеток.
    Оччень толковая статья.
    От падения уровня иммунитета ВСЕ болезни, даже инфекционные.
    • poi
      24 апр. 2019 г., 9:31:11
      Ответить
      Вот-вот! верно. Это не причина, а следствие лишь.
  • В.
    09 апр. 2019 г., 9:52:49
    Ответить
    То есть, что нас закормили не портящимися продуктами с консервантами формальдегидной группы (канцерагенами. Канцер - рак), то, что строят заводы по сжиганию московского мусора, то что мы живём, мажем на себя, моем посуду сплошной вредной и дешёвой химией это не является фактором эпидемии рака???
    Иммунитет у нас слабый! А, то, что он сопротивляется из последних сил, от того и слабый - не задумались?
    • зима
      10 апр. 2019 г., 13:39:59
      Ответить
      согласна с вами на все 1000000000000%
  • Наша Раша
    09 апр. 2019 г., 9:57:25
    Ответить
    было выявлено снижение активности вилочковой железы
    А ничего, что эта железа у любого человека с возрастом значительно деградирует независимо от того, есть у него онкология или нет.
    Во-вторых, у всех людей раковые клетки присутствуют, но до поры до времени убиваются успешно организмом. Когда ученые поймут почему организм перестает "видеть" раковые клетки, вот тогда и будет победа над раком.
  • Стресс является причиной возникновения рака
    09 апр. 2019 г., 12:00:30
    Ответить
    Руководство страны ничего не делает для того, чтобы народ не испытывал стресс, а наоборот
    • падабадап
      10 апр. 2019 г., 13:21:08
      Ответить
      Мыслите масштабнее! Причина рака - руководство страны! И это не шутка
  • Патологоанатом
    09 апр. 2019 г., 12:09:46
    Ответить
    В конце жизни (старости) абсолютно всем суждено умереть от рака
    Просто не всем суждено дожить до этой старости, так как большинство сходит посреди дистанции по причине несчастных случаев, самоубийств, инсультов, инфарктов и т.п.
  • Мдя...
    09 апр. 2019 г., 13:32:26
    Ответить
    так вот оно где собака то порылась
    и "Монди" ни при чём, и Лукойловские разливы ни при чём, и молочка из пальмового масла ни при чём, и хлеб из фуражного зерна ни при чём, и мясо с антибиотиками ни при чём...
    • зима
      10 апр. 2019 г., 13:38:05
      Ответить
      это точно......все везде изгадили.....и хотят после этого ..чтоб иммунитет прекрасный был...
  • cам
    09 апр. 2019 г., 20:05:26
    Ответить
    вангую - щас будут предлагать бады и травы для повышения иммунитета
  • Саша
    30 мая 2019 г., 1:02:38
    Ответить
    причина рака
    Нет,имунитет здесь ни при чём.Рак возникает из-за пальмового масла,трансжиров,маргарина,а также из-за бензоата натрия и аскорбиновой кислоты,когда и то,и другое есть в продукте.АК и бензоат вместе образуют канцероген бензол.Читайте состав при покупке.Не покупайте магазинную выпечку,пирожки,булки,сухарики,не злоупотреб**йте шоколадом.