content/news/images/92776/DeV3Dh5W0AADa0H_mainPhoto.jpg
19:27, 08.04.2019 / ПРАВО

Житель Коми ударил полицейского и раскаялся

В январе изрядно выпившего жителя Троицко-Печорского района доставили в полицию, там он стал дебоширить, материться и ударил одного сотрудника полиции в лицо. Теперь ему придется заплатить штраф.

Житель Коми ударил полицейского и раскаялся
Фото БНК

Троицко-Печорский районный суд огласил приговор 33-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение не опасного для жизни насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что в январе 2019 после доставления изрядно выпившего местного жителя в районный отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении тот стал дебоширить, кричать, безадресно материться и требовать немедленно его отпустить. Когда сотрудники полиции провели мужчину в камеру, он через решетку ударил кулаком в лицо одного из сотрудников.

Государственный обвинитель с учетом смягчающих обстоятельств – раскаяния в содеянном и принесения извинений потерпевшему ходатайствовал о назначении подсудимому наказания в виде штрафа. Суд согласился с позицией гособвинения и назначил раскаявшемуся дебоширу наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

1281

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • васечкин
    08 апр. 2019 г., 19:45:30
    Ответить
    хочется после этого гапликатора истрахать