content/news/images/92793/IMG_9393-kopiya_mainPhoto.jpg
08:45, 10.04.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре массово проверят водителей

На этой неделе ГИБДД столицы Коми организует массовые проверки водителей.

В Сыктывкаре массово проверят водителей
Фото Марии Шумейко

Организованные группы нарядов ДПС в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» выйдут в рейд 12 апреля.

Автоинспекторы будут останавливать проезжающий автотранспорт, проверять документы и оценивать состояние каждого водителя. Особое внимание стражей порядка будет направлено на пресечение грубых нарушений ПДД: управление авто в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

5402

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • алкаш
    10 апр. 2019 г., 9:13:02
    Ответить
    Спасибо за предупреждение. 12 не буду бухой ездить)
  • Ещё бы
    10 апр. 2019 г., 9:16:22
    Ответить
    массово, состояние дорог, проверили.
    • ИНСПЕКТОР
      10 апр. 2019 г., 9:21:09
      Ответить
      ЗАЧЕМ ПРОВЕРЯТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
  • Таташвили Д.Г.
    10 апр. 2019 г., 9:41:20
    Ответить
    Или как обычно; сначала инспектора составляют протокол об административном правонарушении(надуманном), а потом в судебном порядке обжаловать нужно, потому что доказухи нет; это ли не превышение своих служебных полномочий(ук286) и служебный подлог (ук 292)???, ну и как тут без взяток(ук 291).....
  • Несогласен
    10 апр. 2019 г., 9:46:11
    Ответить
    А чего сума сходить, утром и вечером можно проверять водителей прямо в пробке Октябрьский-Орджонекидзе. Спонсор проверки Горводоканал.
    • А
      10 апр. 2019 г., 10:01:21
      Ответить
      Причем
      Водоканал
      • Незнаю
        10 апр. 2019 г., 11:24:48
        Ответить
        Но возможно именно они перекрыли улицу Оплеснина и теперь все дружно вваливают по Элеваторной, Катаева и Маегова прямиком на стрелку ииии... вот она пробка нашей мечты)))
        Не ну мэр активно помагает, никто же не хочет отарвать себе всё что только можно на Индустриальной и объездной до Макси.
  • нетрезвая дорога
    10 апр. 2019 г., 9:46:42
    Ответить
    слабо проверить состояние дорог нормативному состоянию?
    С дороги не сделаешь личное благосостояние
    • вы все куку что ли?
      10 апр. 2019 г., 10:50:24
      Ответить
      При чем здесь ГАИ и проверка дорог? У нас че, проверкой состояния дорожного покрытия ГИБДД занимается? Второй комментарий уже про это.
      • Таташвили Д.Г. (ютуб)
        10 апр. 2019 г., 11:00:51
        Ответить
        Приказ МВД России от 30 марта 2015 г. N 380 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения в части соблюдения требований законодательства Российской
      • Кукукнутому
        10 апр. 2019 г., 11:03:50
        Ответить
        В соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 7-ФЗ «О полиции» на полицию возложены обязанности по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения.
        Пунктом 11 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 15 июня 1998 года № 711, на Госавтоинспекцию возлагаются обязанности по осуществлению государственного контроля и надзора за соблюдением нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, которыми устанавливаются требования:
        к строительству и реконструкции дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, линий городского электрического транспорта;
        к эксплуатационному состоянию и ремонту дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, а также к установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения.
        Порядок осуществления государственного контроля и надзора определен Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения в части соблюдения требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения, правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации автомобильных дорог, утвержденным приказом МВД России от 30.03.2015 № 380.
        Исполнение государственной функции включает в себя следующие административные процедуры:
        организация и проведение плановых и внеплановых проверок;
  • Инспектор власти
    10 апр. 2019 г., 10:16:06
    Ответить
    Ударим голосом по бездорожью!
    Предлагаю каждому водителю написать жалобу в мерию +министерство дорожного хозяйства + прокуратуру свои самые красноречивые эпитеты и свидетельствования сирийской разрухи на дорогах России, Сыктывкара в частности...С привлечением по возможности народные сми. С целью убрать транспортный налог. Пусть сначала сделают дороги по которым приятно ездить - потом взимают налог!
    • Вася
      10 апр. 2019 г., 11:29:42
      Ответить
      Поддерживаю!!!
    • 123
      10 апр. 2019 г., 11:52:19
      Ответить
      У нас нет если что министерства дорожного хозяйства.
  • Ремонт Мозгов
    10 апр. 2019 г., 10:20:26
    Ответить
    Что за такая патологическая страсть,(возможно на уровне психического заболевания) истребовать и проверять чужие документы?? От этого факта дороги станут лучше??? Или ГИБДД оптимизировали со службой судебных приставов??? Каждый должен заниматься своим. Но ГИБДД - профилактикой ДТП, а это прежде всего состояние дорожного покрытия, а водят транспортные средства и медведи в цирке....
  • День Космонавтики
    10 апр. 2019 г., 13:00:59
    Ответить
    наших
    не трогайте
  • да
    10 апр. 2019 г., 14:47:40
    Ответить
    для галочки это. Толку никакого.