content/news/images/92880/BOB_6521_mainPhoto.jpg
11:05, 10.04.2019 / ПРАВО

Учащихся коррекционной школы в Аджероме кормили небезопасным рисом

Проверка регионального Россельхознадзора в Корткеросском районе выявила сомнительный рис из Индии, который предназначался для питания в спецшколе-интернате.

Учащихся коррекционной школы в Аджероме кормили небезопасным рисом
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В марте 2019 года сотрудники Россельхознадзора в ходе проверки в Специальной (коррекционная) школе-интернате № 10 поселка Аджером исследовали 10 партий крупы общим весом 137,6 кг и выявили административное правонарушение. В пищеблоке хранилась для использования в пищу партия крупы - рис шлифованный длиннозерный пропаренный, изготовитель Индия, общим весом 24,3 кг, на которую не были представлены документы, подтверждающие качество и безопасность. Продукцию оставили на изолированное хранение. По результатам проверки выдано предписание, которое исполнили в срок. В отношении должностного и юридического лиц составлены административные протоколы по ст. 7.18 КоАП .

1488

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • 70 % риса на прилавках
    10 апр. 2019 г., 11:54:00
    Ответить
    из Китая и произведена из пластика !
  • Е
    10 апр. 2019 г., 12:36:06
    Ответить
    Ё
    Там давно пора проверку капитальную устроить!Одни махинации!
    • Я
      10 апр. 2019 г., 12:44:48
      Ответить
      Толку от этих проверок, как от козла молока
  • васятка
    10 апр. 2019 г., 13:15:00
    Ответить
    кормят на убой1
  • рисовый
    10 апр. 2019 г., 15:09:12
    Ответить
    берите у белорусского производителя
    купили недавно - как раньше - давно такой рис не попадался - все (отм) продают!
  • Абс
    10 апр. 2019 г., 20:02:50
    Ответить
    137 кг на исследование?!
    Никогда не понимал их отборы на исследования продуктов! При этом это всё за счет проверяемого! Роспотребнадзортак же подкармливается на проверках!
  • Аджером Сити
    10 апр. 2019 г., 20:35:17
    Ответить
    Со слов работников школы документы имеются! Так что вопросы к поставщикам!
  • Д
    11 апр. 2019 г., 11:18:39
    Ответить
    Этим рисом кормят всех кто берёт на базе конкурент, просто они так другие бы попались они же не выращивают этот рис.
  • Неважно.
    14 апр. 2019 г., 16:28:57
    Ответить
    Рис.
    Поставщика надо штрафавать. Они по любому знали что рис левый, и все равно развозили по школам. Виноватую сделали шеф повора, она чтоли рис выращивает? Вам наруку довать штрафы это ваш хлеб. По другому вы не умеете. Зачем нужно было в интернет выкладывать? Че хайпануть захотелось? Работники кухни там замечательные люди .Шеф повор ответственный работник ей медаль за работу дать надо, столько работы на ней всегда все всроки делает старается. Молодцы девчата вы супер.
  • А
    14 апр. 2019 г., 22:10:26
    Ответить
    Рис
    А самое главное еще пишут документов на него не было , хотя были, их отправили электронкой и они забрали с собой.