content/news/images/92896/BOB_8522_mainPhoto.jpg
14:21, 10.04.2019 / ОБЩЕСТВО

В 2018 году приостановлена поставка газа 1516 абонентам-неплательщикам

В ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» подвели итоги работы абонентских участков (пунктов) в 2018 году. О результатах своей работы проинформировали четыре подразделения: три абонентских учас­­тка из Ухты, Сыктывкара, Котласа и один абонентский пункт – из Печоры.

В 2018 году приостановлена поставка газа 1516 абонентам-неплательщикам
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Особое внимание уделяли вопросам обеспечения платежной дисциплины в расчетах потребителей за газ, решению проблемы просроченной задолженности.

Было отмечено, что ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» в полном объеме выполнило свои обязательства по поставке природного газа населению Республики Коми и Архангельской области. В настоящее время около полумиллиона граждан являются потребителями природного газа.

Население городов и поселков в основном рассчитывается за потребленный газ вовремя и в полном объеме, и показатель сбора платежей в целом составляет 100,16%.

Работа с неплательщиками ведется постоянно и целенаправленно. В прошлом году основное внимание было обращено на абонентов, имеющих просроченную задолженность. Им направили более 115 тысяч претензий и уведомлений на сумму долга 36,9 млн рублей о задолженности за газ.

Была приостановлена подача газа 1 516 должникам. Выявлены 112 случаев несанкционированного подключения у ранее отключенных должников, нарушители были повторно отключены. По фактам несанкционированного отбора направлены материалы в органы внутренних дел. В настоящее время 34 нарушителя привлечены к административной ответственности по статье 7.19 КоАП РФ, один - к уголовной ответственности по статье 158 УК.

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» - региональная компания по реализации газа, входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз». ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» имеет представительства в городах Сыктывкаре (Республика Коми) и Архангельске (Архангельская область), участки по реализации газа в городах Печоре (Республика Коми) и Котласе (Архангельская область). ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» поставляет природный газ потребителям Республики Коми и Архангельской области.

1091