content/news/images/92944/ZWij82CWfPc(1)_mainPhoto.jpg
11:32, 11.04.2019 / СПОРТ

Сыктывкар погрузился в «теннисную весну»

В столице Коми состоялась серия турниров по теннису, закрывающая спортивный сезон. Как рассказала БНК председатель федерации тенниса Коми Елена Чуракова, за победу сражались спортсмены из Ухты, Сосногорска, Салехарда и хозяева соревнований.

Сыктывкар погрузился в «теннисную весну»
Фото предоставила федерация тенниса Коми

Победительницей первенства республики среди девушек до 13 лет стала Эмилия Милаш (Сыктывкар). В финале она переиграла Дарью Власову из Ухты.

У юношей весь пьедестал почета заняли сыктывкарцы – Иван Немиров, Максим Курач, Матвей Хозяинов.

GC5gMQseHK8.jpg

Финал женской категории до 17 лет стал полностью ухтинским – Мария Лаптева одолела Светлану Вахрушеву, а у юношей в решающей встрече сыктывкарец Дмитрий Афанасьев победил Олега Виноградова из Салехарда. Также рамках первенства республики прошел турнир среди начинающих.

bLeXAdR9aPY.jpg

В командных соревнованиях первенства среди юношей и девушек первое место заняла команда Сыктывкара – Дарья Турло и Дмитрий Афанасьев. В решающем поединке они переиграли ухтинок – Светлану Вахрушеву и Софью Берлогину.

5.jpg

По словам Елены Чураковой, командные соревнования среди детей состоялись в столице Коми в пятый раз подряд.

В командном турнире среди женщин («Турнир городов Севера России) лучшей стала объединенная команда Салехарда и Ухты – Анастасия Усольцева и Маргарита Ермоленко. Второе место досталось сыктывкаркам Надежде Гончаровой и Надежде Смирновой. В категории Tour лучшими стали Татьяна Хомутовская и Юлия Хрумалова. В финале дуэт справился со Снежаной Петровой и Любовью Дяткинской.

76kubueJ5SA.jpg

Как отметила Елена Чуракова, «Турнир городов Севера России» прошел в Сыктывкаре впервые.

Кроме того, спортсмены из Коми приняли участие и в выездных соревнованиях. Так, Егор Пищелев на открытом первенстве Мордовии стал пятым в одиночном разряде, а вместе с Иваном Мезенцевым – вторым в парных соревнованиях.

_5_h4a5uPOA.jpg

Эмилия Милош стала победительницей Весеннего первенства федерации тенниса Санкт-Петербурга в категории 9-10 лет.

OFOyODwcASg.jpg

2474

Комментарии (0)

Добавить комментарий