content/news/images/93000/BOB_2644_mainPhoto.jpg
11:54, 12.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Медики назвали новый симптом рака

Специалисты назвали один из признаков рака, который проявляется ночью.

Медики назвали новый симптом рака
Фото Виктора Бобыря

Как пишет британское издание Express, об онкологических заболеваниях может свидетельствовать повышенное потоотделение во время сна. Издание уточняет, что потоотделение может быть также вызвано инфекциями, побочным эффектом от приема лекарств или менопаузой, но в некоторых случаях оно все же указывает на рак.

Медики рекомендуют на всякий случай обратиться к врачу, поскольку обильный ночной пот может оказаться ранним симптомом лейкемии, лимфомы, рака костей, рака печени или мезотелиомы, сообщает «Российская газета».

Эксперты пока не знают наверняка, почему некоторые виды онкозаболеваний вызывают такую реакцию, но высказывают предположение, что ночное потоотделение может свидетельствовать о борьбе организма с раком.

Также называются другие возможные симптомы онкозаболеваний, которые не стоит игнорировать. К ним относятся боль и чувство кома в груди, кашель, одышка, изменение функционирования кишечника, кровотечение и потеря веса.

75212

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • о раке
    12 апр. 2019 г., 12:25:04
    Ответить
    чистый воздух, питание и вода, вот лучшие друзья против рака, но натуральные продукты встречаются редко, чистая вода только в бутылках, а воздух скоро испортят в конец московские "экологи" со своим мусором.
    • пенс
      12 апр. 2019 г., 12:53:23
      Ответить
      в бутылках тоже непонятно что...
    • ввв
      13 апр. 2019 г., 10:46:48
      Ответить
      если придти к терапевту с таким диагнозом, лесом пошлет и скажет, что диагносику они делают только по веским основаниям, очередь большая!!!
  • ааахаха)))
    12 апр. 2019 г., 12:29:30
    Ответить
    всё
    в некоторых случаях указывает на рак)))акадэмики (отм.))))
  • Надоели советами
    12 апр. 2019 г., 12:41:32
    Ответить
    Какая профилактика, сертификаты давайте на выезд людям в здоровые для жизни районы.
    Интересно, а академики в курсе, что на Крайнем Севере вообще вредно жить постоянно человеку и что нужно с него во время уезжать?
    Например, заработал всен льготы, заработал пенсию и пора уезжать?
    Спрашивается, почему не обеспечиваете людей СЕРТИФИКАТАМИ на выезд, если так заботитесь о здоровье северян?
    Почему пенсионеры вынуждены ждать сертификат десятки лет?
    • Козе понятно
      12 апр. 2019 г., 12:50:11
      Ответить
      Лучше смотреть где -нибудь в Средней полосе, потеешь ты ночью или нет, чем в Воркуте.
    • пенс
      12 апр. 2019 г., 12:56:35
      Ответить
      На самом деле никто не заботится о здоровье северян, как и россиян... Ещё не поняли?
      • Это единственный шанс спасти Землю
        12 апр. 2019 г., 13:05:09
        Ответить
        от реальной угрозы ядерной катастрофы.
        Примите как данность, и спокойно доживите на диване за клавой.

    • Ну да, уезжать нужно вовремя,
      12 апр. 2019 г., 13:20:02
      Ответить
      То есть это в молодом или среднем возрасте. Пенсионный возраст для переезда - уже поздно и, как правило, после резкой смены климата недолгая жизнь. Увы, но это так. В основном...
  • Vova
    12 апр. 2019 г., 13:06:55
    Ответить
    А также симптом рака развивается у кондукторов автобусов которые базарят с водителем повернувшись своей задницей к пассажирам
  • Жорик Вартанов
    12 апр. 2019 г., 13:40:05
    Ответить
    Севкав ТВ.
    Здравствуйте, Вася телезрители! Мы начинаем новости. Наши новости начинаются через 10 минут после программы "Время". А иначе, Вася, новостей у нас нет.
  • Александр Щиголев
    12 апр. 2019 г., 14:52:25
    Ответить
    Явным симптомом онкологии в Сыктывкаре, и особенно в Эжве, является северный и северовосточный ветер ...
    .
    Хуже метилмеркаптана концерогена нет ....
    • я
      12 апр. 2019 г., 15:38:22
      Ответить
      вот еще симптомы рака:
      гнилые зубы, кривые ноги, лысина, волосатость, грязь под ногтями и все остальное.....
      Супер прогноз. Синоптики отдыхают
  • хочу знать
    12 апр. 2019 г., 16:04:33
    Ответить
    а от просмотра различных доморощенных политических шоу на телевидении россии не может возникнуть паталогия
    • Стесняюсь спросить
      12 апр. 2019 г., 20:05:24
      Ответить
      А когда когда психологи и вообще медицинский мир обратят на повальное заполнение главных каналов агрессивными политическими шоу?
      Усталость. раздражение и безысходность вызывают однообразие тем и полное безразличие к проблемам живущих в России.
      • ++
        12 апр. 2019 г., 22:25:18
        Ответить
        а вот с этим как раз легче всего справиться, просто нажать на красную кнопочку
  • бывший житель
    12 апр. 2019 г., 18:39:21
    Ответить
    О сильном потоотделении. в т.ч. ночью, ничего не могут пояснить даже врачи. На вопрос почему? Поясняют, что тоже страдают,Причин много: это и эндокринная система,и побочка лекарств,и нарушения обмена веществ.Акцентировать внимание только на онко не корректно.
  • *****
    12 апр. 2019 г., 21:02:14
    Ответить
    Прочитал - вспотел аж взмок . Борется организм ! Борется однозначно !
    • Пенсионер
      12 апр. 2019 г., 21:28:00
      Ответить
      Я всегда, когда пенсию получаю очень потею.
      Один раз только не потел, когда единовременную выплату к пенсии,т дополнительную делали. И то почему то пересохло во рту.
  • Марина
    14 апр. 2019 г., 3:37:01
    Ответить
    Симптомы рака
    Всё верно написано, уменя так и было, только наши врачи кроме па(отм.)тамола ничего назначить не могут. Ничем не интересуются, что вызубрили в институте тем и довольны, а шаг влево, шаг вправо для саморазвития , это не для них. Это я пишу про врачей в небольших населенных пунктах. Теперь уже поздно что либо исправить, сколько Бог послал.
  • Потеешь еще от туберкулеза
    07 мая 2019 г., 12:47:26
    Ответить
    а если в масштабах последних событий, то все мы в Суперджете в жестком пике, а командир кораб** догадайтесь кто...