content/news/images/93058/popro.jpg
18:10, 13.04.2019 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» усилился полузащитником Романом Фроловым

Команда из Коми продолжает трансферную кампанию. Вторым новичком клуба стал полузащитник Роман Фролов. В ледовую дружину Павла Франца он перешел из ХК «Динамо-Казань».

 Сыктывкарский «Строитель» усилился полузащитником Романом Фроловым
Фото ХК «Строитель»

Как сообщает пресс-служба «Строителя», в прошлом сезоне хоккеист выступал за кировскую «Родину»: между ХК «Динамо-Казань» и ХК «Родина» был заключен договор аренды о временном переходе спортсмена на срок до 31 марта 2019.

На его счету - 5 мячей и 3 результативные передачи в 28 играх Чемпионата России по хоккею с мячом (Суперлига). Во всех встречах Роман Фролов выходил на матчи в стартовом составе.

- Роман Фролов – молодой и перспективный игрок, сомнений в том, что он впишется в наш состав, нет. У него будет шанс себя проявить. Контракт заключен на ближайший сезон - до 31 марта 2020 года. Это второй наш трансфер, но не последний. Селекционная работа продолжается, - отметил директор ХК «Строитель» Константин Агафонов.

Напомним, первым новичком «Строителя» стал полузащитник Дмитрий Фефелов, в прошедшем сезоне он играл в составе «Уральского Трубника».
В то же время покинули ряды сыктывкарского клуба пять хоккеистов: Евгений Леухин, Денис Садаков, Денис Гутаренко, Максим Немцев и Никита Свиридов.

- Мы благодарим ребят за проделанную работу и искренне желаем им успешной карьеры в других клубах, - добавил Константин Агафонов.

***Роман Фролов. Родился 8 августа 1994 года в Казани. Рост: 174 см, вес 77 кг. Спортивное звание: кандидат в мастера спорта России.
Воспитанник ДЮСШ «Ракета» (Казань). Первый тренер - Анатолий Яшин.

Выступал за клубы «Динамо-Казань», «Родина».

1614

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Садак
    13 апр. 2019 г., 18:25:09
    Ответить
    Это не усиление,а взамен ушедших!
  • Александр
    13 апр. 2019 г., 23:07:53
    Ответить
    Агафонов, когда начнёшь выплачивать з.п. игрокам, а то так все разбегутся
    • ***
      14 апр. 2019 г., 10:45:11
      Ответить
      Согласен это не усиление а просто набор игроков среднего уровня а другие наверно и не пойдут интересно какая задача ставится на следующий сезон? Судя по приобретениям остаться в суперлиге
  • да уж...
    14 апр. 2019 г., 13:01:52
    Ответить
    выбирай наше... зачем это ассорти из гастарбайтеров, купленное на спонсорские деньги?