content/news/images/93067/anikeev_mainPhoto.jpg
17:45, 13.04.2019 / ПОЛИТИКА

Самым богатым депутатом страны оказался уроженец Коми

Депутат от «Единой России» Григорий Аникеев, представляющий в Госдуме Владимирскую область, заработал за 2018 год почти 2,3 миллиарда рублей.

Самым богатым депутатом страны оказался уроженец Коми
Фото er.ru

Как сообщает RT, доход в 2,3 миллиарда рублей за 2018 год позволил Григорию Аникееву возглавить рейтинг самых богатых депутатов страны. При этом отмечается, что за 2017 год парламентарий заработал 4,3 миллиарда рублей.

Григорий Аникеев родился в 1972 в селе Дутово (Вуктыльский район). В настоящее время он является членом комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

Аникеев задекларировал сразу несколько земельных участков, несколько элитных автомобилей (Hammer H 2, Mersedes-Benz G63 AMG, Mersedes-Benz S 500), рыболовные лодки, автомобили медицинской службы, вездеход и вертолет АS 350 В3

В Госдуме парламентарий с 2005 года и уже несколько раз возглавлял рейтинг самых обеспеченных депутатов. Свое состояние он построил, основав ABI Group, которая занимается мясопереработкой и девелопментом. В рейтинге Forbes «200 богатейших бизнесменов России» за 2015 год он занял 182 место с состоянием $400 млн.

14367

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Дядя Лёша
    13 апр. 2019 г., 17:51:12
    Ответить
    везет...
    • На самом деле
      14 апр. 2019 г., 6:31:58
      Ответить
      Он один из беднейших депутатов
    • Как человек из дутово
      14 апр. 2019 г., 9:28:52
      Ответить
      Умудрился стать самым богатым депутатом?
      А?
    • Почему этот человек
      15 апр. 2019 г., 8:36:51
      Ответить
      до сих пор
      сидит в гос.управлении. Бизнесменам не место гос.аппарате!
  • Остап
    13 апр. 2019 г., 17:58:35
    Ответить
    "заработать можно только геморрой Шура"
  • Столп
    13 апр. 2019 г., 18:02:21
    Ответить
    Дума - убежище для богатеев. Они радеют за свое а не за народ.А что народ? Да просто так....
    • А
      14 апр. 2019 г., 6:17:51
      Ответить
      Сколько надо отстегнуть,чтобы устроится депутатом госдумы?
  • отож
    13 апр. 2019 г., 18:05:50
    Ответить
    Заработал значит заработал. Главное если не скрыл не замутил.
  • Один черт
    13 апр. 2019 г., 18:18:00
    Ответить
    Тоже помрёт в своё время. Не поможет ни вертолёт, ни своя медмашина. Помог бы жителям Дутово, что ли....
    • (отм)
      29 мая 2019 г., 20:41:27
      Ответить
      Вот(отм) понимает, что заработанные миллиарды в гроб с собой не заберешь. Он увековечивает себя, занимаясь благоустройством города Краснодара. Тем оставляет память о себе.
  • трапер лс
    13 апр. 2019 г., 18:26:47
    Ответить
    каким депутатам нужен народ???????Пусть назовут самого бедного!!!!
  • Серега
    13 апр. 2019 г., 18:29:10
    Ответить
    бабки
    Везет тем , кто везет. А не лежит на печи. А предъявить ему нужно не только помощь селу Дутову. Пусть продаст свои активы и отдаст деньги всему Вуктыльскому району! Все равно ОН умрет...
    • Я
      13 апр. 2019 г., 18:39:06
      Ответить
      Думаю, что утроит свой капитал
      и передаст своему ребенку
    • I
      13 апр. 2019 г., 20:33:59
      Ответить
      Он умрёт ? Вуктыльский район ? А что, он ещё живой ?
    • если
      14 апр. 2019 г., 6:20:22
      Ответить
      Мама правильных кровей,то везет в 100 раз больше,чем гоям.
  • Все по совести
    13 апр. 2019 г., 18:37:35
    Ответить
    Ни какой п.Дутово ничего не получит, так как он уже во Владимирской области обитает, губу обратно закатайте.
  • да ладно...
    13 апр. 2019 г., 18:44:31
    Ответить
    не заработал, а получил...
  • Товарищи,
    13 апр. 2019 г., 19:11:22
    Ответить
    не завидуйте
    Ему скоро также мандола придёт как Костяну-казначею и Самойлову
  • мнение
    13 апр. 2019 г., 19:13:13
    Ответить
    Только в Единой России можно заработать голосуем в воскресенье
  • кровью
    13 апр. 2019 г., 19:13:24
    Ответить
    потом
    и горбом, человек заработал миллиарды.
    А нищеброды ленивые завидуют чужому труду.
    Идите, работайте!
    • Специалисту
      13 апр. 2019 г., 19:56:18
      Ответить
      Есть поговорка русская: от трудов праведных не наживешь палат каменных! Поэтому не надо ля- ля про труд
      • Бог
        13 апр. 2019 г., 22:43:41
        Ответить
        Ты главное не отступай от своих догм, тебе миллиарды ни к чему.
    • @
      13 апр. 2019 г., 20:07:16
      Ответить
      Не тренди всю свою сознательную жизнь учился,честно работал и что то нет миллиардов.
      • #
        13 апр. 2019 г., 20:18:39
        Ответить
        Не (отм), значит не там учился и не тем работал
      • фыв.
        15 апр. 2019 г., 10:09:06
        Ответить
        .
        Он про честность и не писал. по пот, кровь и тд.
    • Филя
      13 апр. 2019 г., 21:11:57
      Ответить
      Ильф и Петров писали про нажитые состояния.Золотой теленок вам в помощь.
    • Больше всех в совхозе работала лошадь,
      14 апр. 2019 г., 8:06:41
      Ответить
      но председателем так и не стала.
  • Пролетарий
    13 апр. 2019 г., 19:17:05
    Ответить
    Рабочие пролетели на 2,3 миллиарда
    • Согласен
      13 апр. 2019 г., 19:39:41
      Ответить
      Фуфловые пельмени варганил, на том и раскрутился, труженик блин великий. Чем потом обернеться эта его продукция?!
  • Мдя...
    13 апр. 2019 г., 19:42:16
    Ответить
    Что значит "заработал"?
    В шахте, в поле, на лесоповале, за станком?
    • Человек
      13 апр. 2019 г., 19:54:54
      Ответить
      Мозгом заработал. Кому-то дано, кому-то нет. Мне, к сожалению, тоже не удалось, завидую иолча, чего и вам советую.
      • Мойша
        13 апр. 2019 г., 20:41:46
        Ответить
        Мы русские должны помогать друг другу.
    • Кхе-кхе
      13 апр. 2019 г., 22:16:06
      Ответить
      Старыми (устаревшими) нормами оперируете, однако. Забудьте правильные (советские) ценности. Времена давно уже другие. Слова труд, совесть, качество, ответственность, зарплата... можете выбросить на помойку. Сейчас работать даже не нужно, чтобы рубить по настоящему хорошие бабки. Достаточно встроиться в систему или создать свою систему с учетом мнения вышестоящего паханата. Другое дело, если Вам ваши моральные принципы не дают перейти черту и обогатиться. А обогатиться, не обманув и не обокрав кого то, в рашке нельзя.
      • вы правы
        14 апр. 2019 г., 1:04:58
        Ответить
        в РФ средневековый ордынский феодализм = дарвинизм
  • 11
    13 апр. 2019 г., 20:02:07
    Ответить
    госслужба
    Всё таки депутаты на гос службе или нет. Простому служащему категорически не рекомендуют читать лекции. А тут?
  • Ю
    13 апр. 2019 г., 20:31:06
    Ответить
    Депутатам запрещено зарабатывать ! Или уже можно ? Или они там только этим и занимаются ? Ну да - дума не место для дискуссий.
  • ***
    13 апр. 2019 г., 20:36:43
    Ответить
    ПАТРИОТ, однако !
  • Йа
    13 апр. 2019 г., 22:07:57
    Ответить
    Какого, собственно, у нас в стране депутаты и сенаторы известны не своими проектами, воплощенными на благо общества, а местами в «Форбс»? Ну как?.. как думать о стране, когда у тебя столько активов? Надо же следить за ними, чтоб не пропали... чтоб преумножались... какой нафик народ...
  • ????
    13 апр. 2019 г., 22:13:51
    Ответить
    А что, архангельский депутат Палкин уже НЕ самый богатый в госдуме?
    • Беня
      14 апр. 2019 г., 6:27:03
      Ответить
      В России принято так,что подчиненный меньше зарабатывает своего начальника. Если начинает зарабатывать больше начальника,то оказывается на нарах
  • Гога
    13 апр. 2019 г., 22:42:06
    Ответить
    Я можно тут диву буду даваться (отм)товарищи, он что сделал для народа, чтобы такие бабки получить
  • У нас так заведено
    13 апр. 2019 г., 23:39:36
    Ответить
    Слуги народные лучше хозяев живут
    Вот и делайте вывод кто слуги, а кто хозяева.

    Они все туда лезут не для того чтобы народу лучше жилось и страна процветала. Они о себе любимых только думают.
  • Боря
    14 апр. 2019 г., 0:01:57
    Ответить
    Сам заработал или подворовал, используя связи ?
  • Читаем
    14 апр. 2019 г., 0:04:14
    Ответить
    В 1994 году окончил Владимирский Государственный технический университет (в настоящее время ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых), специальность «Радиотехника». Много способных ребят выросли на Вуктыле.
    • Реалии
      14 апр. 2019 г., 0:28:30
      Ответить
      Чтоб на пельменях 2,3 миллиарда заработать за год надо экспортировать наверно их по всему миру и производить на заводе по площади как ЗИЛ?
  • по декларации за 2018
    14 апр. 2019 г., 1:00:38
    Ответить
    Путин - 7 лямов
    Медведев - 8 лямов
    Аникиев - 2,3 лядра.

    Где справедливость ?
    Аникиев не пахал как раб на галерах , он про себя так не говорил
    • заработал 2,3 миллиарда
      14 апр. 2019 г., 1:08:47
      Ответить
      к 22 миллионам нищих россиян обращается
      тов. Путин :
      "прошу отнестись к этому с пониманием"
    • наш президент
      14 апр. 2019 г., 8:11:38
      Ответить
      яко мышь церковная
      по сравнению с тружениками по этажам вертикальки , одно слово : аскет , "раб на галере" , гребет-гребет , а все не себе - а боярам
  • Терпилову
    14 апр. 2019 г., 1:10:21
    Ответить
    Вы правы , жители загнивающего запада завидуют россиянам - у них нет Путина.
  • Какое одухотвлоренное лицо
    14 апр. 2019 г., 7:53:51
    Ответить
    Только картины писать
    • ага
      14 апр. 2019 г., 8:09:06
      Ответить
      лик подходящий для иконы
  • Типичный выхрест
    14 апр. 2019 г., 8:29:08
    Ответить
    Заработал на религии
    является членом комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений
  • Откуда у депутатов такие доходы ?
    14 апр. 2019 г., 9:02:20
    Ответить
    Разве у них не фиксированная зарплата ? Нужно отменить депутатскую неприкосновенность и шерстить по всем статьям ! Депутаты должны работать на державу и заниматься полезным для народа и страны законотворчеством, а они чем занимаются ? Лоббируют интересы отдельных корпораций за деньги, конечно же, и получают легально такие доходы, с этим безобразием надо кончать.
  • НАШИСТ
    14 апр. 2019 г., 9:14:38
    Ответить
    Заработал на русском патриотизме
    Основал и является председателем Владимирской областной патриотической общественной организации «Милосердие и порядок», которая на протяжении многих лет проводит в регионе системную работу по воспитанию и развитию молодежи, популяризации здорового образа жизни, укреплению института семьи, содействию представителям старшего поколения, повышению правовой грамотности населения, созданию системы социального партнерства.
  • Обыватель
    14 апр. 2019 г., 9:36:57
    Ответить
    Помогать детям надо! А то со всех каналов кричат помогите, на такое бабло можно очееень многих вылечить!!!
  • Интересно
    14 апр. 2019 г., 13:38:48
    Ответить
    А сколько заработал самый бедный депутат? Вряд-ли меньше пары миллионов
  • Алекс
    14 апр. 2019 г., 16:29:34
    Ответить
    революция
    Вставай, проклятьем заклеймённый
    Весь мир голодных и рабов!
    Кипит наш разум возмущённый
    И смертный бой вести готов!

    (отм)
  • 0000
    27 апр. 2019 г., 7:27:21
    Ответить
    Фамилия казачья из казацкого роду,а кто у нас из казаков.
  • эжва
    06 июля 2019 г., 11:56:34
    Ответить
    а мы думали - Шарыгин...
  • Ольга
    23 июля 2019 г., 0:56:34
    Ответить
    А он давно был на своей РОДИНЕ?
  • Евгения
    28 авг. 2019 г., 9:07:55
    Ответить
    Депутат из Дутово
    Разве он будет думать о народе! Это не депутат, а .....Позор!
  • рой
    30 авг. 2019 г., 20:29:34
    Ответить
    молодец, жаль что не коми , а то бы назвали аэропорт в твою честь...
    • иван