10:44, 24.08.2011 / ПОЛИТИКА

Работа главы Коми оценена Кремлем на «отлично»

Глава Коми Вячеслав Гайзер работает на посту губернатора на «отлично». Такая оценка ему выставлена в «Кремлевском рейтинге губернаторов РФ - 2011», который опубликовала газета «Неделя» (weekjournal.ru). Рейтинг составлен по итогам работы губернаторов за последние три года, включая текущий, 2011 год. Работа руководителей регионов оценена по пятибалльной шкале.

 

KAB_7889.JPG

Вячеслав Гайзер получил по пять баллов за работу на губернаторском посту. Фото Юрия Кабанцева


Наряду с Вячеславом Гайзером среди «круглых отличников» - Юнус-бек Евкуров (Ингушетия), Рамзан Кадыров (Чеченская республика), Александр Карлин (Алтайский край), Рустам Минниханов (Татарстан), Лев Кузнецов (Красноярский край), Вячеслав Шпрот (Хабаровский край), Алексей Гордеев (Воронежская область), Дмитрий Мезенцев (Иркутская область), Дмитрий Дмитриенко (Мурманская область), Александр Козлов (Орловская область), Владимир Якушев (Тюменская область), Александр Винников (Еврейская автономная область) и Наталья Комарова (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра).

Среди основных критериев оценки – уровень доверия к власти, протестных настроений в обществе, коррупции, умение губернатора выстраивать отношения с местными элитами, вести финансовый блок, «засвеченность» губернаторов в скандалах – все это и влияет на позиции губернаторов в глазах Кремля.

924

Комментарии (81)

Добавить комментарий
  • Лейтенант
    24 авг. 2011 г., 11:05:23
    Ответить
    Глава
    В целом- глава у нас работящий, доверие внушает
    • Легионер
      24 авг. 2011 г., 11:46:57
      Ответить
      Доверие в чем ОН ВАМ ВНУШИЛ????Он что Кашпировский???? ИЛИ ЧУМАК????
      Работящий???Откуда вы знаете???Или вы его советник????
      • Ли
        24 авг. 2011 г., 12:33:39
        Ответить
        Мы просто оставили свое мнение. вот и все.
        • Легионер
          24 авг. 2011 г., 16:12:25
          Ответить
          КОНКРЕТИЗИРУЙТЕ!!!!!!!!!!!!!
      • нг
        24 авг. 2011 г., 16:58:49
        Ответить
        А вам кашпировский и чумак внушают доверие?! О_о
    • Ы
      24 авг. 2011 г., 21:30:54
      Ответить
      Работа главы Коми оценена Кремлем на «отлично»
      Так ведь сама Кремлядь не вызывает доверия. Шайка государственных изменников в лучшем случае.
    • Читатель
      25 авг. 2011 г., 4:54:40
      Ответить
      Опять зарубин похлопотал
      Ура зарубину!!!!!!!!!!!
    • я
      25 авг. 2011 г., 15:08:57
      Ответить
      вы это серьезно?
  • Земляк
    24 авг. 2011 г., 11:08:35
    Ответить
    Обратите внимание,уровень оценки - позиции Едросни.Как бы хотелось - уровень жизни населения.В этом вся наша власть.
  • Житель
    24 авг. 2011 г., 11:13:06
    Ответить
    Данная оценка-это уровень выполнения указаний Кремля, но никак не уровень заботы о республике и ее населении, ИМХО.
    • Местный
      24 авг. 2011 г., 13:50:57
      Ответить
      +100
    • Щережа
      24 авг. 2011 г., 18:32:37
      Ответить
      Точняк
      Так оно и есть
    • Боцмэн
      26 авг. 2011 г., 14:40:23
      Ответить
      Это хрень какая-то, а не рейтинг, половина губернаторов с оценками 2 2 2
      и что? как сидели на своих местах так и сидят. Белых (Киров) троешник с минусом. а Кировской области дела с качеством жизни получше чем у нас ))
  • Читатели
    24 авг. 2011 г., 11:36:42
    Ответить
    Работа главы Коми оценена Кремлем на «отлично»
    Зря Вы так. Гайзер на сегодня единственный руководитель, который действительно старается и делает, чего с полной уверенностью нельзя сказать о нижестоящих в его окружении. Создается впечатление, что он начал управлять процессами напрямую, минуя своих некоторых бездарных замов. Без сомнения Глава РК сегодня у нас толковый и дай Бог чтобы так продолжал и дальше. И не убежал на повышение в Правительство РФ, потому, что на сегодня в Республике достойной кандидатуры на пост Главы нет.
    • ЛЕГИОНЕР
      24 авг. 2011 г., 11:53:30
      Ответить
      1)Если вы утверждаете, что "чего с полной уверенностью нельзя сказать о нижестоящих в его окружении." то почему он не поменял свое некоторое окружение?????К вашему сведению многих банкиров он во власть привел...когда добрался до поста Главы РК. И не надо тут создавать его образ такого Белого и Пушистого!
      2)"И не убежал на повышение в Правительство РФ, потому, что на сегодня в Республике достойной кандидатуры на пост Главы нет." - странная какая то у вас фраза - не убежал бы в Москву, потому ,что нету достойной кандидатуры....!!!!!!!!!!!Вы хоть поняли,что сказали! Если он такой по вашим словам ДОСТОЙНЫЙ, вот пусть остается в республике и приводит и наводит порядок, так нет - ОН УЖЕ СОБИРАЕТ ЧЕМОДАНЫ В МОСКВУ!!!!!!
      3) И не надо приплетать суда Бога, Бог только наблюдает,а творит дела человек дорвавшийся до власти и его прихлебатели!
      • Читатели
        24 авг. 2011 г., 15:03:28
        Ответить
        Бог только наблюдает
        Вот и ответ на Ваши вопросы! Говорить за всех и тем более Вы даже знаете, что Бог только наблюдает - это и есть проблема России, у нас все за всех все знают, вот только работать никак не хотят.
        Как в народных сказках, вера что все по взмаху посоха или волшебных слов должно улучшиться.
        Человек просто работает, разумеется не без издержек. Вот только не надо видеть все только плохое и ничего больше. Вы не правы.
        • Легионер
          24 авг. 2011 г., 16:16:48
          Ответить
          очнитесь! вы полный бред несете!На Бога не вешайте вашу безолаберность!Только можете и ссылаться на сказки потому как в действительности не как в сказке! Платите нормальную зарплату - люди работать будут!Для читателей .....сразу чувствуется вы у госудраственной кормушки уместились..потому как придет новый скоро хозяин погонит вас поганой метлой Читателей!
          • Читатели
            24 авг. 2011 г., 17:35:35
            Ответить
            Да не пори чушь легионер хренов, ни у какой кормушке не нахожусь, живу в селе, это вы там зажрались и в политику ударились. Вам лопату и кайло и на настоящую работу вьё...ть сутками, тогда на распи...шь времени не будет. В отличии от вас придурков мы работаем. А Гайзер молодец, хоть что то но делает, покрайней мере старается.
            А за Бога это вы говорите а не мы, все перепутал "грешное с праведным".
            • *****
              24 авг. 2011 г., 23:39:26
              Ответить
              Читателям
              Солидарен с Вами на все сто. Таким легионерам и сотоварищам хоть самого Господа Бога поставь все равно обольют грязью будут ныть... ныть...ныть.., как у нас все плохо, все воры, прихлебатели и прочее. КАЖДЫЙ СУДИТ ПО СЕБЕ, ВОТ ОТВЕТ НА ИХ НЫТЬЕ.
              • Христианская мифология
                25 авг. 2011 г., 9:14:37
                Ответить
                легион отождествляет с диаволом.
                А помесенок душечка :))Вы представте, что бы сейчас было, если бы Зарубин после себя много лет назад оставил Веселова, а не Гайзера. Республикой управлять, это вам не кошельки по карманам уборщицы в Инте тырить и замуж за лолиту выходить.
    • царь хороший - бояре подводят
      24 авг. 2011 г., 14:11:27
      Ответить
      это простительно крестьянину в 17 века
      а современному "читателю" просто не прилично молоть такую ересь
    • Вопрос
      24 авг. 2011 г., 15:18:09
      Ответить
      Читателю
      А откуда взялись бездарные замы?
      • Легионер
        24 авг. 2011 г., 16:18:30
        Ответить
        он и их назначал,Глава.....
    • Ну да
      25 авг. 2011 г., 2:24:44
      Ответить
      Короля всегда делает его свита. А у Гайзера она с душком.
  • Мимо проходил
    24 авг. 2011 г., 11:37:03
    Ответить
    Критерии оценки, конечно, убили наповал...
  • Я
    24 авг. 2011 г., 11:38:12
    Ответить
    Ну сойдет.
  • ЛЕГИОНЕР
    24 авг. 2011 г., 11:45:50
    Ответить
    После таких оценок как в школе - прямая дорога НАХ МОСКАУ!!!!!!!!!!!!!!!!
  • поздравляем, чо
    24 авг. 2011 г., 11:47:17
    Ответить
    в одном ряду с героем россии и чемпионом всего благодетелем сиятельным рамзаном.
  • предсказатель
    24 авг. 2011 г., 11:50:23
    Ответить
    воркута
    Не забывать проблемы в руководстве Воркуты. Будет БОМБА.
  • жительница
    24 авг. 2011 г., 12:18:26
    Ответить
    скандалов нет? а как же с ЖКХ? , что всё разрешилось или всё попряталось и не донеслось до уровня Кремля
  • Ли
    24 авг. 2011 г., 12:23:36
    Ответить
    у меня тоже есть доверие к Главе
    • Э
      24 авг. 2011 г., 19:50:32
      Ответить
      Какое доверие, угля нет, мазута, нет, котельные пустые. Миллиардные долги по ЖКХ. Какая 5, это кол, ездят ыбицы открывают. Работать надо, с людьми встречаться, своих подчиненнных долбить. Бардак. Жаль Коми
  • НОрмальНО
    24 авг. 2011 г., 12:30:24
    Ответить
    вот это критерии!!!
    а как же социальное благополучие граждан? трудоустройство, рождаемость, доходы, привлечение инвестиций???
    или лизать кремлю сейчас полезней?!??
  • тундра
    24 авг. 2011 г., 12:40:44
    Ответить
    Главе "отлично", а Республике "двойка". Оценили же его, а не Республику Коми.
  • АВСеменов
    24 авг. 2011 г., 12:50:10
    Ответить
    Гайзер! срочно выпиши премию из общака-
    бюджета республики Чернову Менакеру!
  • theinterman
    24 авг. 2011 г., 13:00:20
    Ответить
    Очень несерьезный рейтинг. Впервые слышу о существовании такого СМИ как газета "Неделя". Так что ничего интересного - расходимся.
    • мдя
      24 авг. 2011 г., 13:24:17
      Ответить
      ты то сам кто такой, сисадмин небось с 10 тыщами зарплаты?
      • theinterman
        24 авг. 2011 г., 13:41:53
        Ответить
        хороший тролль.
  • ген
    24 авг. 2011 г., 13:04:39
    Ответить
    http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/11/927/13.html
    Сванидзе — Путину: ты член ГКЧП!

    Александр Нагорный
    24 августа 2011 года
    Номер 34 (927)

    ....
    Мы далеки от того, чтобы защищать Путина, который раз за разом демонстрирует свою приверженность "монетаризму" и "либерализму", встраиванию в "Вашингтонский консенсус". Однако яростные антипутинские нападки "либералов" могу свидетельствовать о том, что ставки на Западе и в США сделаны, и им для дальнейшего расчленения нашей страны нужен другой руководитель, не Путин. Видимо, новый час "Ч" приближается, и патриотическая общественность должна готовится к этому моменту, чтобы не проспать окончательного убиения нашей государственности.
    • Подкова
      24 авг. 2011 г., 13:40:29
      Ответить
      Сванидзе Н.К.-сам активный член КПСС с 1975 по 1991 год. С него самого необходимо спросить, как с партийца.
  • Народ
    24 авг. 2011 г., 13:11:06
    Ответить
    Оценка
    Главная оценка Кремля заключается в вопросе сколько республика дает федеральному центру. По Северу Западу республика на первом месте по отчислению налогов в Федеральный центр-60% от собираемости. Вот за это оценка 5 Гайзеру от Кремля.
  • Народу
    24 авг. 2011 г., 13:13:26
    Ответить
    Народу
    Совершенно согласен, особенно кагда в этом списке еще и присутствует Кадыров Чечня-за что, да за то, что отмывает хорошо федеральные средства-Герой России
  • раньше
    24 авг. 2011 г., 13:58:35
    Ответить
    за главаря радостно, но компания сомнительная
  • =)
    24 авг. 2011 г., 14:14:35
    Ответить
    Интересно что твориться в регионах - руководители которых получили 1 или 2
  • елена
    24 авг. 2011 г., 14:18:32
    Ответить
    результат
    Вячеслав Михайлович искренно за Вас рада это действительно результат Вашей работы!!!! С уважением Елена
  • 1111
    24 авг. 2011 г., 14:21:12
    Ответить
    Гайзер хороший человек. Но один он ничего не сделает.Очень легко ругать всех и вся. На себя никто не пробовал посмотреть со стороны, а что вы для республики сделали? Кто выбирает главу - единороссы? А кто позволяет это делать? Мы!!! Нам проще взять денежку перед выборами, чем отстоять свое мнение. Попав на хорошую должность нам проще урвать в свой карман, чем заботится о других. Да мы все такие...в большей или меньшей степени. Каждый пытается тянуть одеяло на себя. Можно на глазах у всех убивать людей и никто не подойдет и не заступится за них.А наши дети...чему мы их учим? Мы все деградируем потому что нам лень стремиться к лучшему - надо прилагать усилия и это сложно...Общество, республика - это мы сами...какие мы - такая и республика и нечего все валить на одного человека. Начните с себя!
  • ограниченност некоторых хвалильщиков потрясает
    24 авг. 2011 г., 14:27:41
    Ответить
    "мы можем" ??? Посмотрите, как получила голоса на выборах Матвиенко
    гейзер хороший - да пустой болтун. Хоть один пример, что он сделал. Открытие ремонта в детских садиках не считается.
  • гога
    24 авг. 2011 г., 14:35:25
    Ответить
    Приятно, когда Глава твоей Республики на хорошем счету. Но это лишь половина дела. Надо, чтобы была видна его работа и забота о коренном сельском населении, которое почти всё без работы, вынуждено мигрировать в города, и село вымирает. Россия всегда силу набирала в деревнях, и об этом забывать нельзя! Поднимать надо село, и не подачки в виде субсидий раздавать частным убогим фермерам, а создавать животноводческие госхозы в крупных селах.
  • Воркута
    24 авг. 2011 г., 14:47:04
    Ответить
    За подделку выборов в Воркуте могли бы и "шесть" дать! Это о борьбе с коррупцией. А чтоб рядом никаких конкурентов вроде Кадырова улицу Коммунистическую переназовем в Проспект Путина (как в Грозном), тода всё, нам не страшен серый волк!И предстоящие выборы тоже!!!
  • A
    24 авг. 2011 г., 14:51:01
    Ответить
    Ыбица
    А как же провальный позор с Ыбицей, где разворовали почти все деньги, кто сядет, кто ответит!
  • 777
    24 авг. 2011 г., 14:53:57
    Ответить
    ЕДРОСЫ начинают предвыборную работу!!!:) А Гайзер молодец даже если был и не ЕДРОСОМ, а как им не быть? это же политика! Будь у власти кто другой так и былибы не ЕДРОСАМИ, а кем нибудь другими (ЛДПР, КПРФ ну и т.д.)
    • Читатели
      24 авг. 2011 г., 15:21:16
      Ответить
      +1000%
    • Полковник
      24 авг. 2011 г., 16:03:09
      Ответить
      У нас почти все губеры - ЕДРОСЫ. А "десятка" - одна. Раз нашего включили, значит, это кому-то надо. Вопрос: кому? И чья, конкретно, заслуга? Сам Вячеслав Михайлович в особых связях, вроде, и не замечен... Да и об особо ярких достижениях говорить пока рановато... А, все равно, приятно:))) Глава теперь может по увереннее хотя бы просить чего нибудь. А ведь просителей там - очередь из всех "субъектов".
  • тому, кто 1111
    24 авг. 2011 г., 14:58:26
    Ответить
    "Хороший человек" - это не профессия. Берешь такой пост - значит работаешь, а не говоришь, что надо народ менять. А люди в стране и республике ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, вот только рыба гниет с головы.
    • Ли
      24 авг. 2011 г., 15:07:15
      Ответить
      Я не считаю себя замечательным, ошибся однако.
  • )))
    24 авг. 2011 г., 15:19:43
    Ответить
    ДЛЯ ли
    ВИДИМО ЗАНИЖЕННАЯ САМООЦЕНКА У ЛИ))))
  • )))
    24 авг. 2011 г., 15:20:39
    Ответить
    ДА ЧЕ ВЫ...ВСЕ НОРМАЛЬНО...ОЦЕНКА ОТЛИЧНО ВЕДЬ В КОВЫЧКАХ))) ЗНАЧИТ НА ДВА)))
  • Линда
    24 авг. 2011 г., 15:32:31
    Ответить
    я рада за Главу республики.
    То,что он старается улучшить жизнь народа,повысить престиж республики,никто не будет отрицать.Жаль будет если Гайзер пойдет на повышение.
  • Мироныч
    24 авг. 2011 г., 15:37:59
    Ответить
    Оценка работы Гайзера
    Оценку "отлично" дали ему,видимо,за то что не препятствовал разворовыванию богатств Республики Коми,как и его предшественник продажный Торлопов.В современной России есть только один пример,эталон настоящего губернатара - это экс-губернатор Амурской области Владимир Полеванов,который сумел искоренить коррупцию на своей территории.Секрет простой --ОН НЕ ВОРОВАЛ САМ, И ПОЭТОМУ ПОДЧИНЕННЫЕ ЕГО НЕ ВОРОВАЛИ.А если,к примеру,при Гайзере у нас пышным цветом рдеет махровая коррупция (к примеру,Рома Зенищев),значит голова гнилая.И про "отлично" здесь и речи быть не может!!!А эти "рейтинги" продаются недорого,нужно только заплатить.Да и западло быть порядочному человеку в одной строчке с этим...кадыровым.
  • Линде
    24 авг. 2011 г., 15:43:24
    Ответить
    Какое повышение!? В Инту его, пусть и Истиховскую прихватит.
  • Из ГУЛАГа
    24 авг. 2011 г., 15:49:52
    Ответить
    Значит, строим историко-мемориальный комплекс по ГУЛАГу. Как бы в тему, нормально, цена уже 200 млн, начинали с 20 млн. Строит какое-то ООО "Монолит" с каким-то Овацом во главе. В Воркуте про него-его никто не знает. Самый прикол - строят чтой-то в Харбее. Ребят, это даже не Коми. Чё строим-то, кому? И где наши денюшки? Коррупция, однако.
    • Избиратель
      25 авг. 2011 г., 9:01:33
      Ответить
      По теме
      можно поподробнее? И про комплекс, и про Монолит с Овацом , и особенно про Харбей в ЯНАО.
  • ген
    24 авг. 2011 г., 16:00:13
    Ответить
    http://news.rambler.ru/10863371/
    ....
    То же самое можно сказать и о других диктатурах в мире», — заявил Маккейн в интервью телеканалу CBS.

    Выступая в эфире Fox News, он уточнил, что следующим после Каддафи может стать президент Сирии Башар Асад. Кроме того, волнения могут начаться в Китае и в России.
    В феврале этого года сенатор уже говорил, что Владимира Путина может ждать судьба свергнутого президента Египта Хосни Мубарака. «Если бы я был Владимиром Путиным, то вел бы себя чуть менее самоуверенно, находясь в Кремле со своими дружками из КГБ», — заявил Маккейн.
  • ПростоПпрохожий
    24 авг. 2011 г., 16:33:59
    Ответить
    а судьи кто?й
    А опрос на этом сайте проведите, попросив оценить Главу... думаю, результаты будут противоположными..
  • смотритель
    24 авг. 2011 г., 18:04:24
    Ответить
    оценка гайзеру
    оценка 5 главе рк это похвально он этого заслужил мы горды за нашу республику мы поставим вам 5 с плюсом если наведете порядок в воркуте с руководством и уберете нашего борца с опг и проституцией город в нем не нуждается слово за вами
  • Воркута.
    24 авг. 2011 г., 18:43:21
    Ответить
    Пуро и Шпектор самая главная Воркутинская коррупция . Позор.
  • Смотрителю
    24 авг. 2011 г., 18:43:50
    Ответить
    Че Воркута так против Пуро? Пусть будет. Прикольный всегда он у вас такой, парк для скейта сделал. Нормальный Пуро.
  • Эллочка
    24 авг. 2011 г., 19:11:35
    Ответить
    Ничего против Гайзера негативного не имею.Работает, старается. Замы все умненькие.Однозначно- отличник!
  • Усть-Цильма
    24 авг. 2011 г., 20:06:56
    Ответить
    Выслать фото ещё для интернета,как живём?
    Когда Гайзер ждать в Усть-Цильме и наведёт порядок!!!!
    Такой с***ь и дороги очень ужасные,который год не ремонтируют дорогу СТОРОНУ ТЕЛЕВЫШКИ и самом в центре выкопана яма на дороге в центре села так и все забросили один знак стоит Дорожные работы и Кирпич.
  • внимательный
    24 авг. 2011 г., 21:10:48
    Ответить
    Рейтинг?Это лояльность власти.Если БНК дает ссылку на статью...то уж не надо врать...Там не идет речь ни о каком финансовом блоке и коррупции.Эт придумали на ходу?
    • Администрация
      24 авг. 2011 г., 21:52:46
      Ответить
      читайте внимательнее
  • Хренотень
    24 авг. 2011 г., 21:55:42
    Ответить
    Жил я с матерью и батей на Арбате, весь в долгах,
    Став народным депутатом, - я при власти и деньгах.
    Не нужны мне больше слава, Мерседес и прочий понт,
    Призывает меня лидер вместе с партией на фронт.

    Я ещё вчера с похмелья, прибыл в Думу заседать,
    Предварительно в буфете принял виски капель пять.
    До обеда обсуждали скудный пенсионный фонд.
    Тут Грызлов нам объявляет: «Собирайтесь все на фронт».

    Как же так, неправда братцы, он наверно пошутил,
    Ведь ещё совсем недавно нам про отпуск говорил.
    Мы листали с милкой атлас, где комфортней отдыхать,
    А теперь, не хрен собачий - призывают воевать.

    Стало тошно мне ребята, стал не мил мне белый свет,
    Говорит сосед что слева: «У тебя брони то нет».
    А сосед, который справа, все смеялся и шутил,
    Все про танки и окопы, про больницы говорил.

    Как же точно он, зараза, наперед всё угадал,
    Получилось, как Высоцкий в своей песне напевал:
    Я лежу блин в медсанбате, и не мил мне белый свет,
    Говорит сестричка Клава: «У тебя ноги-то нет».

    Ну и дальше, все как в песне, не уведешь, мол, жены,
    Посмотрел бы ты товарищ на себя со стороны.
    Если б был я не калека, и слезал с кровати вниз,
    Я б тому, кто фронт затеял, просто глотку перегрыз.

    От отчаяния и боли, от тоски я зарыдал,
    Тут сестричка заявляет: «Путин доктора прислал».
    Входит врач с огромным шприцем, вместо иглы острый штык.
    Со всей дури мне втыкает этот штык под самый дых.

    Что мне Клава, что мне слава, медсестра и белый свет,
    Спит сосед, который справа, тот, что слева ещё нет.
    Мы сидим себе в Госдуме, тишина и благодать.
    Кто-то в бок меня толкает: «не храпи, мешаешь спать».
  • избиратель---
    25 авг. 2011 г., 0:35:16
    Ответить
    Только Гайзер +++1000 голосов!!!
    Республика ожила и изменилась в лучшую сторону...
    • ВДРУГ НАШЛИСЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ РЕСПУБЛИКИ )) ждали-ждали и ....
      25 авг. 2011 г., 2:00:54
      Ответить
      а откуда нашлись деньги для республики - ВДРУГ.
    • Не на до П****** !!!
      25 авг. 2011 г., 8:02:27
      Ответить
      Количество баллов главе прямо пропорционально количеству пЕДЕРАСТОВ в республике
      а глава к своей оценке никакого отношения не имеет.

      Посмотрите на Бордюка: этот олух ни одного вопроса в медицине решить не может, он даже не в состоянии освоить деньги, которые выделены отрасли (на сегодняшний день освоено около 20%) а это самый основной показатель чиновника (даже такого бесполезного).
      больше пЕДЕРАСТОВ выше балл
  • маня
    25 авг. 2011 г., 11:01:29
    Ответить
    о республике
    ребяты у нас зарплата НИЖЕ чем в средней России вот и ответ
    • 111111
      25 авг. 2011 г., 13:31:24
      Ответить
      жизнь
      Недавно был в отпуске, проехал на машине несколько регионов и городов. Специально спрашивал у людей о зарплате, и ооооо удивление там они без всяких сев.рай.стаж.получают зарплату выше чем мы, живя на севере.Вот вам и оценка деятельности наших руководителей.Распект.
  • 379
    25 авг. 2011 г., 12:02:50
    Ответить
    Кроме низкой зарплаты у нас самые низкие нормы жилья на нос, но извините с 10 квадратов не так заметно можно съехать и в квартирку "2 х0,5"..("отряд не заметит потери бойца...")
  • информация
    25 авг. 2011 г., 17:19:23
    Ответить
    отток населения
    Численность постоянного населения Коми с момента проведения переписи населения 2002 года сократилась на 117,1 тысячи человек (на 11,5%) и составила 901,6 тысячи человек. Таковы предварительные данные переписи 2010 года, сообщается на сайте Комистата. Лидер 2010 и 2011 года.
  • 1234
    25 авг. 2011 г., 17:41:50
    Ответить
    критерий
    "Данный рейтинг представляет собой попытку оценить качество работы губернаторского корпуса перед своим единственным и главным избирателем – Кремлем." - газета написала же что и как - оценка работы губернатора избирателем, который находится в Кремле...
    кто назначил, тот и оценивает, а вы то здесь причем?
  • Наталья Радостева
    27 авг. 2011 г., 13:31:11
    Ответить
    Я б Гайзеру на месте едристов и путиноидов не 5 - сотню поставила.
    Это ж как надо было за народ республики "болеть", чтоб добиться отмены разъяснений Судебной Коллегии по МРОТу! Чтоб так ОПУСТИТЬ всех бюджетников Севера! А на месте бюджетников - на кол бы посадила.