10:37, 16.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Из-за непогоды в Воркуте перекрыли движение по кольцевой

Из-за сильной пурги в Воркуте с трех часов ночи полностью закрыты для транспорта кольцевая автодорога и дорога в микрорайон Советский. Откроют движение лишь после улучшения погоды, что не предвидится как минимум до 16:00, об этом сообщили БНК в администрации города.

Фото и видео из сообщества «Воркута не мед» во «Вконтакте»

Как рассказали в мэрии, сейчас на чистке дорог непосредственно в городе задействованы 8 единиц техники. Еще пять работают на кольцевой.

Будет сформирована колонна автотранспорта, которая в сопровождении дорожной техники проследует от площади Металлистов до поселка Воргашор. По предварительным данным, в путь она отправится в 11:00.

4VmMmytjfOs.jpg

Как рассказали БНК в компании «Воркутауголь», из-за пурги ночью в северной части кольцевой встали два автобуса, в которых ехали восемь горняков. Шахтеров эвакуировали при помощи вездехода. Автобусы пока остаются на месте.

Напомним, в связи с неблагоприятными погодными условиями 16 апреля в Воркуте отменены занятия для школьников с 1 по 11 классы, а также для учащихся 1-2 курсов училищ и техникумов на базе 9 классов.

Сегодня утром в Воркуте было -18 °С, снег, метель. Ветер северо-восточный с порывами до 22 метров в секунду.

1525

Комментарии (0)

Добавить комментарий