content/news/images/93183/PSV_8152_mainPhoto.jpg
13:04, 16.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар готовится к паводку

Автомобильные ледовые переправы в столице Коми уже прекратили работу, пешеходную в Алешино закроют уже сегодня. Готов ли город к паводку, на планерке мэрии рассказал начальник управления ГО и ЧС Сыктывкара Олег Атаманюк.

Сыктывкар готовится к паводку
Фото Сергея Паршукова из архива БНК и Марии Шумейко

После официального закрытия пешеходной переправы в Алешино для безопасности жителей выставят стационарный пост с тремя спасателями и катером на воздушной подушке.

IMG_5014.jpg

- Катер в первую очередь предназначен для доставки экстренных оперативных служб, скорой помощи, пожарных, спасателей, - подчеркнул Олег Анаманюк.

На подтопляемые территории уже завершен завоз топлива, сжиженного газа и медикаментов, а также частично — продуктов питания, которые могут долго храниться. Бригады ФАПов, пожарных и полиции также размещены на своих постах. Помимо этого, в течение всего марта сотрудники ГО и ЧС проводили информационную работу с жителями подтопляемых территорий и напоминали им о правилах поведения во время разлива большой воды и пожарной безопасности.

2087

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Тарас
    16 апр. 2019 г., 13:12:19
    Ответить
    Молодцы
  • Изя
    16 апр. 2019 г., 13:17:54
    Ответить
    Фотка зачотная!
    • ее
      16 апр. 2019 г., 13:19:47
      Ответить
      первая? тоже понравилась)))
    • От них
      16 апр. 2019 г., 22:39:02
      Ответить
      Вреда больше. Опять будут рассекать на моторных лодках по затопленному поселку
      И дома раскачиваться и разваливаться будут от волн их моторок
  • Заречье
    16 апр. 2019 г., 13:20:18
    Ответить
    У Атаманюка все отработано. Проверено временем.
  • сыктывкарец
    16 апр. 2019 г., 13:20:21
    Ответить
    Будем надеяться, что все пройдет благополучно
  • Мани мани
    16 апр. 2019 г., 13:21:05
    Ответить
    даа, дорого бюджету обходится снабжать жителей отрезаемых водой поселков ((
    • А
      16 апр. 2019 г., 16:10:57
      Ответить
      кто их снабжает и чем?
  • Коммент из Печоры зачем удалили?
    16 апр. 2019 г., 13:36:02
    Ответить
    Там вроде никаких оскорблений и мата не было!
  • зачет!
    16 апр. 2019 г., 14:43:46
    Ответить
    Классные фотки! Котяры тоже заседают... Это из какого района мурлыки! Фелинологи, ау! Пора регистрировать официальную национальную породу кошек!!!
    • Пару лет назад
      16 апр. 2019 г., 17:34:42
      Ответить
      на БНК была статья о паводке в Усть-Цилемском районе. Там было фото с этой же кучкой кошек. Но на том фото была еще их хозяйка-бабуся.
      • лепота, да и только
        16 апр. 2019 г., 18:36:07
        Ответить
        Вот именно так породу и обозвать: устьцилемская аборигенная кошка! Почем котенок, ау, заводчики!!!
        • Ю
          17 апр. 2019 г., 10:19:49
          Ответить
          Это село Среднее Бугаево, Усть-Цилемский район.