18:09, 24.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Каждый первоклассник в республике получит книгу от губернатора «Моя самая первая энциклопедия»

1 сентября каждый первоклассник в республике получит в подарок от главы Коми книгу «Моя самая первая энциклопедия», сообщила пресс-служба главы региона.

- Уверен, что энциклопедия станет замечательным подарком первоклассникам в День знаний в Год ребенка. Именно в книгах хранятся накопленные за многие века знания, которые помогают образованным людям добиться успехов в учебе и жизни, принести пользу и славу своей Родине. Надеюсь, эта энциклопедия поможет ребятам в этом, - отметил глава региона Вячеслав Гайзер.

Как он отметил, по решению правительства республики каждый первоклассник будет обеспечен современным комплектом учебников, которые соответствуют новым стандартам образования. В ближайшее время книги и рабочие тетради будут доставлены в школьные библиотеки.

В этом году в День знаний первый школьный звонок прозвенит более чем для 11 тысяч первоклассников. Первым уроком для школьников республики станет «Посвящение детям».

435

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Саня
    24 авг. 2011 г., 18:30:03
    Ответить
    энциклопедия
    Хороший подарок будет. Заранее благодарю Вас, г-н Гайзер!
  • Однако
    24 авг. 2011 г., 18:31:45
    Ответить
    Представляю, как Слава будет лично вручать атлас "более 11 тысячам первоклассников!?
  • Саня
    24 авг. 2011 г., 18:36:59
    Ответить
    Уважаемый г-н Гайзер. Спасибо, что сделали бесплатные завтраки детям начальных классов. Очень благородно с Вашей стороны. А кто нибудь конролирует ваш указ? Проверьте лично качество обедов в 26 школе Сыктывкара. Спасибо.
  • 123
    24 авг. 2011 г., 18:39:58
    Ответить
    а на энциклопедию выпросят деньги у предпринимателей...
  • Саня
    24 авг. 2011 г., 18:43:46
    Ответить
    123
    Тебе какая разница у кого выпрясат.
  • Е-мое
    24 авг. 2011 г., 18:47:14
    Ответить
    Деньги, пацаны, бюджетные. Но от Гайзера!
  • АННА
    24 авг. 2011 г., 18:58:08
    Ответить
    лучший подарок дать отопление сейчас в детсады
  • Юрий
    24 авг. 2011 г., 18:58:51
    Ответить
    Полностью согласен, Сосногорск замерзает
  • Нейтрал
    24 авг. 2011 г., 19:16:32
    Ответить
    Вы это, Анна, бросьте. На счет подарка в детские сады. А то наша власть совсем забуреет! Тепло - это не кость собаке! Это святое. Не будет его - не будет и Гайзера!
  • От этого уже коробит
    24 авг. 2011 г., 20:11:38
    Ответить
    От губернатора лично. Но на государственные деньги. Это уже давно устарело, как считаете, господин губернатор?
  • Отец
    24 авг. 2011 г., 20:17:01
    Ответить
    Кто-то здесь снова темнит. Нам на собрании сказали самим купить рабочие тетради, а тут такой барский подарок..
    • Отцу
      24 авг. 2011 г., 21:26:23
      Ответить
      Не путайте учебники и рабочие тетради :) Учебники же Вас никто не попросил приобрести, так? Мы тоже купили прописи и эти самые рабочие тетрадки.
      • Мама
        25 авг. 2011 г., 8:36:14
        Ответить
        .."В ближайшее время книги и РАБОЧИЕ ТЕТРАДИ будут доставлены в школьные библиотеки."..как говорится - из песни слов не выкинуть!
  • 379
    24 авг. 2011 г., 21:34:00
    Ответить
    как-то скудновато с фантазией у составителей сего труда (наверное, глава сам член коллектива составителей, либо кто-нибудь из близкого окружения правительства). Раньше подобное издание преподносилось как "Моя энциклопедия", затем - "Моя первая энциклопедия". Теперича - "Моя самая первая энциклопедия"! Забавно.Каким будет последующее название?
    Чем-то это смахивает на "историю","новую историю", "новейшую ...".
  • АВСеменов
    25 авг. 2011 г., 1:09:20
    Ответить
    а лучше так!
    ГАЙЗЕР МОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ПЕРВЫЙ ГУБЕРНАТОР! он дал нам все!
  • обидно
    25 авг. 2011 г., 9:19:54
    Ответить
    нам 2 года назад дали только мишку от ЕР на портфель и памятку о безопасности для детишек
  • Танюня
    25 авг. 2011 г., 9:50:45
    Ответить
    самая первая?
    Разве правильно называть книгу "самая первая"?
    как первая может быть самой первой или не самой?
  • интинец
    25 авг. 2011 г., 13:51:31
    Ответить
    А у нас интинские едросы подарили ОДИН портфель на всех первоклашек! И по телеку об этом верещат, и в газетках радостно лыбятся. Пора об этой неслыханной щедрости кино снимать!
  • Первоклассник
    25 авг. 2011 г., 14:21:44
    Ответить
    Одним словом ПЕДРОСНЯ !!!
  • у всех что-то с головой ???
    25 авг. 2011 г., 16:23:10
    Ответить
    денег нет на учебники.
    денег нет учителям. А тут щедрые подарки, но никому не нужные - ибо проще все эти картинки найти в интернете, а не списывать на каждую "книжку" 7,8 тыс. руб.
  • книголюб
    29 авг. 2011 г., 15:25:15
    Ответить
    Конечно, книга - она и в Африке книга, но на сегодня это называется слив огромных денег на не нужный подарок. Если, говорят, что все первоклассники должны по новым стандартам иметь в классах планшеты и уметь работать на компах, то подарок от главы должен соответствовать времени