content/news/images/93235/4_mainPhoto.jpg
12:28, 17.04.2019 / СПОРТ

В Коми определили самых метких лучников

В Сыктывкаре подвели итоги первенства Коми по стрельбе из лука. В меткости соревновались 50 стрелков. Кроме сыктывкарцев в первенстве приняли участие кировчане и ухтинцы, также были представители Сыктывдинского, Корткеросского и Усть-Куломского районов.

В Коми определили самых метких лучников
Фото Минспорта Коми

Старт соревнованиям дал министр физической культуры и спорта региона Николай Бережной, пожелав участникам «верной руки и точного глаза».

- К первенству мы готовились в некоторой спешке и поэтому не все желающие смогли приехать. Например, представители Архангельской области хотели к нам присоединиться, но не успели. Но я думаю, что в следующем году они обязательно примут участие. Это был полезный и интересный опыт, гостей из Кирова было всего три, но они сразу нам заявили, что едут побеждать. Мы договорились о сотрудничестве между нашими регионами, будем ездить друг к другу на соревнования и вместе развивать наш спорт. Хочу отметить и ухтинцев – ребята были опытные и при этом самоучки, не представляющие конкретный клуб, - рассказал президент федерации стрельбы из лука Коми Владимир Торопов.

3.jpg

Также он отметил, что таких самостоятельных участников было довольно много и они демонстрировали хорошие результаты. Во время первенства некоторые из них выполнили нормативы первого и второго разрядов и даже кандидата в мастера спорта.

- Одновременно мы начали следить за нашими стрелками и их результатами для того, чтобы определить, кто может представлять Коми на всероссийских соревнованиях, - добавил В. Торопов.

2.jpg

Список победителей полностью опубликован на сайте Минспорта Коми.

1.jpg

1688

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • а
    17 апр. 2019 г., 18:37:53
    Ответить
    где
    пострелять то можно?
    • Загуглите
      18 апр. 2019 г., 8:51:40
      Ответить
      федерацию стрельбы из лука Коми или клуб "Перестрелка"