content/news/images/93258/PSV_3539_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:35, 17.04.2019 / ПРАВО

Эжвинец отправится в суд за то, что зажал руку полицейского дверью машины

Пьяный водитель из Эжвы не захотел общаться со стражем порядка и попытался скрыться, прижав руку полицейского дверцей. А потом, чтобы обезопасить себя, он написал ложный донос.

Эжвинец отправится в суд за то, что зажал руку полицейского дверью машины
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

В декабре прошлого года около дома по улице Менделеева наряд ДПС ГИБДД остановил автомобиль, управлял которым 28-летний ранее судимый фигурант. Он был пьян. Один из инспекторов подошел к машине нарушителя и открыл водительскую дверь. В этот момент злоумышленник внезапно привел автомобиль в движение, нажав на педаль газа. Полицейскому в целях безопасности пришлось зацепиться за дверь и междверную стойку. Увеличивая скорость, фигурант закрыл водительскую дверь, придавив кисть сотрудника полиции. Освободив руку, потерпевший упал на асфальт. Не останавливая движение, нарушитель скрылся с места происшествия.

Спустя некоторое время, желая избежать ответственности за содеянное, обвиняемый позвонил по номеру 112 и сообщил об угоне своего авто. Эти же ложные сведения он изложил в заявлении на имя начальника отдела полиции, и подтвердил дознавателю, в производстве которого оказались материалы проверки.

Следствием собраны доказательства, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по Коми.

1766

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Леха
    17 апр. 2019 г., 17:06:31
    Ответить
    А ведь хорошо придумал если бы лицо его не запомнили мог бы отмахнуться
  • Это как?
    17 апр. 2019 г., 18:19:03
    Ответить
    "злоумышленник внезапно привел автомобиль в движение, нажав на педаль газа. Полицейскому в целях безопасности пришлось зацепиться за дверь и междверную стойку."
    В целях безопасности хвататься за движущуюся машину? А он не пробовал в целях безопасности прыгать с 9-го этажа?
    • Как теперь
      17 апр. 2019 г., 19:43:59
      Ответить
      О таких говорят - терпила.
      потерпевший упал на асфальт. Странное словосочетание "потерпевший полицейский"