content/news/images/93320/BOB_3476_mainPhoto.jpg
16:10, 18.04.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель Корткеросского района заживо сжег сожительницу

Мужчина облил стоявшую около растопленной печи женщину бензином из подвернувшейся под руку канистры. Бензин вспыхнул, его сожительница погибла в мучениях, сгорев заживо.

Житель Корткеросского района заживо сжег сожительницу
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Верховный суд Коми сегодня вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя села Вомын Корткеросского района Ивана Моторина. Он признан виновным в убийстве с особой жестокостью. Государственное обвинение поддержал прокурор республики Сергей Бажутов.

Судом установлено, что с раннего утра 12 октября 2018 года Иван Моторин и его сожительница распивали спиртное и выясняли отношения. Когда устные аргументы в ссоре закончились мужчина облил стоявшую около растопленной печи женщину бензином из подвернувшейся под руку канистры. Бензин вспыхнул, женщина погибла в мучениях, сгорев заживо.

Суд назначил Ивану Моторину наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, в качестве дополнительного наказания суд назначил ограничение свободы сроком на 1,5 года, говорится в пресс-релизе прокуратуры региона.

По решению суда осужденный выплатит сыну погибшей компенсацию причиненного преступлением морального вреда в размере 800 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

5304

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 1
    18 апр. 2019 г., 16:35:18
    Ответить
    Интересно, а такие вот отбросы общества только в России есть?...
    • Арестант
      18 апр. 2019 г., 17:00:46
      Ответить
      Сизо 1
      Отличный мужик, сидел я с ним на сизо 1. Добрый, отзывчивый ! Заправлял пилу дома и плеснул бензом а отводя руку обратно остатки попали на печку! Женщина вдохнула и получила ожоги внутр. Органы!
      Чистая случайность! 109 ук рф, причинение смерти по неосторожности!
      • 105,ч.2
        19 апр. 2019 г., 7:24:53
        Ответить
        Суд показал и доказал обратное!!!
      • Отличный мужик
        19 апр. 2019 г., 11:52:44
        Ответить
        Распилить хотел?
    • Довела баба мужика, что тут ещё сказать...
      19 апр. 2019 г., 5:37:09
      Ответить
      Она тютю
      Он на калыму
  • Мать
    18 апр. 2019 г., 16:36:18
    Ответить
    а у слабых мужиков всегда так, нет аргументов - в ход пускают кулаки и угрозы
  • Евгений
    18 апр. 2019 г., 16:38:35
    Ответить
    Я правильно понял, что канистра с бензином стояла ВОЗЛЕ растопленной печи?
    • Ерш
      18 апр. 2019 г., 16:43:13
      Ответить
      так то аргументы заранее готовятся
    • .ттт
      19 апр. 2019 г., 7:27:16
      Ответить
      Я вам больше скажу,он якобы хотел заправить пилу,не посредственно на жестяном листе,который установлен на полу возле печи
  • мдя...
    18 апр. 2019 г., 16:52:09
    Ответить
    То мины горят, то дома, то соборы, то люди. Будто во времена великой инквизиции
    • Откуда такие изверги возникают?
      18 апр. 2019 г., 20:35:43
      Ответить
      Корткерос- чистый воздух, природа на зависть
      В доме и во дворе дел невпроворот, живи и радуйся жизни и друг другу, а этот нелюдь по настроению живую женщину сжёг- Бога и суда не побоялся,о своих и её родственниках не подумал. Получит сполна и от людей и от Господа.
      • %
        18 апр. 2019 г., 23:51:17
        Ответить
        Сушествование бога под вопросом, но мучаться в тюрьме будет, однозначно! Мог бы просто выгнать ее из дома и все были бы счастливы!
        • Вечная память(
          18 апр. 2019 г., 23:58:19
          Ответить
          Так с этого все и началось,выгонял из дома,а она позвонила в 112,как было дальше на самом деле,одному ему известно....
  • Трезвенник
    19 апр. 2019 г., 8:20:41
    Ответить
    Алкоголь единственный из более 20 видов известных на сегодняшний день наркотиков, который вызывает агрессивное поведение. Но почему-то официальные власти хотят чтобы люди травились именно алкоголем, а не чем-то менее опасным для здоровья и общества.