content/news/images/93359/PSV_9372-kopiya_mainPhoto.jpg
10:10, 19.04.2019 / ОБЩЕСТВО

В России станет сложнее получить водительские права

ГИБДД России планирует изменить правила сдачи теоретического экзамена для получения водительских прав.

В России станет сложнее получить водительские права
Фото Сергея Паршукова

Как пишет Lenta.ru, может увеличиться количество задач, а также измениться их систематизация по категориям. Кроме того, соискателей могут лишить права на один неправильный ответ в течение экзамена.

Окончательно переработать правила сдачи теоретического экзамена планируется к 2020 году.

Ранее сообщалось, что автошколам могут запретить обучение в онлайн-режиме и на необорудованных площадках. С апреля автошколы должны согласовывать c ГИБДД основные программы обучения.

2412

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Чушь и ерунда.
    19 апр. 2019 г., 16:35:36
    Ответить
    Посмотрите причины аварий. Самая частая в городе - поворот налево, не уступив встречному транспорту, движущемуся прямо. Думаете, выпускники автошкол не знают, что надо уступать? Знают. Просто "не подумал, что там может быть машина".
    За городом самая смертоносная причина аварий - лобовое столкновение. Тут не только выпускники автошколы, тут даже пешеход, никогда не водивший машину, скажет: перед обгоном убедись в его безопасности. Почему же бьются? "Думал, успею, думал, хватит расстояния до встречной".
    Причина более тяжких последствий ДТП - непристёгнутый ремень. Что, выпускники автошкол не знают о том, что надо пристёгиваться?
    И т.д., и т.п....
    От незнания ПДД происходит, наверно, меньше 1% аварий. Остальные - или человек пункт ПДД знает, но применить его к своей конкретной ситуации не умеет (да, пьяным за руль нельзя, но я-то себя нормально чувствую, всего-то литр водки выпил!). Или сознательно нарушает (добавлю газу, тут никогда радаров не было!).
    Во всех перечисленных случаях решение задачек на картинках не поможет. Потому что на картинках одно, а на дороге другое.
    • Это точно
      20 апр. 2019 г., 8:50:49
      Ответить
      Не для того меняют правила, чтобы было лучше,
      а для того что бы было больше.... больше .... больше .... так сказать больше возможностей и больше значимости на ровном месте.

      А проблемы на дороге все эти ужесточения и нововведения не решают, а только усугуб**ют уже существующие.