content/news/images/93449/PSV_1638_mainPhoto.jpg
14:48, 21.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Главный следователь Коми задекларировал годовой доход в 4,8 млн рублей

Руководство Следственного управления Следственного комитета РФ по республике отчиталось о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год.

Главный следователь Коми задекларировал годовой доход в 4,8 млн рублей
Фото Сергея Паршукова

Руководитель регионального следственного управления Андрей Исаев задекларировал доход в 4,8 млн руб. (в 2017 – 4,7 млн руб., в 2016 - 4 млн 59 тыс. руб.).

В собственности генерал-майора юстиции - два земельных участка общей площадью около 10 тыс. кв. метров, в пользовании - две квартиры площадью 69,2 и 56 кв. метров. С прошлого года Андрей Исаев поменял автомобиль Volkswagen Touareg на Toyota Land Cruiser Prado 150. В общей собственности с супругой - квартира площадью 71,1 кв. метра.

Доход супруги Исаева за 2018 год составил 265,4 тыс. руб. (в 2017-м - 812 тыс. руб., в 2016 году – 420 тыс. руб.). Супруга владеет автомобилем Mitsubishi ACX.

На двух несовершеннолетних детей задекларированы по 1/6 земельного участка площадью 2000 кв. метров и 1/6 жилого дома площадью 101,4 кв. метра.

Первый заместитель руководителя управления Алексей Лыжин указал доход за 2018 год в сумме чуть более 4 млн руб. (в 2017-м и 2016 году – по 3,3 млн руб.), его супруга – 739,9 тыс. руб. (в 2017-м - 727 тыс. руб., в 2016 – 712 тыс. руб.).

DSC_7524-556x714.jpg

Фото Следственного управления СК РФ по Республике Коми

Полковник юстиции является собственником земельного участка в 783 кв. метра, дачи в 13,6 кв. метра и квартиры площадью 52,6 кв. метра, а также автомобиля Nissan X-Trail.

5039

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Нюх
    21 апр. 2019 г., 14:55:17
    Ответить
    Истиховская кому 1,5 лимона отдала?
    • козьма
      21 апр. 2019 г., 21:21:55
      Ответить
      кто старое помянет, тому глаз вон
      понял?
  • Владимир
    21 апр. 2019 г., 14:58:57
    Ответить
    111
    чатлане- красные штаны
    канеш я оч рад за благосостояние
    этих и других законниках
    • ...
      22 апр. 2019 г., 9:35:05
      Ответить
      и умножайте доходы
      на 10 раз... никто из таких руководителей и начальства- не живет на зарплаты.
  • писсеквак
    21 апр. 2019 г., 15:09:05
    Ответить
    причем гарантировано! накыкк предпринимательство
  • Стесняюсь спросить
    21 апр. 2019 г., 15:25:48
    Ответить
    А "сверху" сколько эти слуги народа получили. Или узнаем позднее. Как всегда.

    Когда получим перерасчет за превышение тарифов за ЖКХ и другие "шутки" от жития, ИСАЕВ с друганами. Вы НИКТО были и будете.
    • .
      21 апр. 2019 г., 15:41:42
      Ответить
      СК при чём тут?
      Все вопросы к прокуратуре.
    • Валерий Леонтьев
      21 апр. 2019 г., 16:15:32
      Ответить
      Страшно за тебя стало
  • кирпич
    21 апр. 2019 г., 16:45:05
    Ответить
    вместе весело шагать
    такое светлое ,одухотворенное лицо наверху , как то хочется прям отдать всё без следствия ....
    • Прав был старина Чезаре
      21 апр. 2019 г., 18:33:29
      Ответить
      Правду не спрятать
      .
      • кенвуд
        21 апр. 2019 г., 21:23:57
        Ответить
        как говорил старина Поневежский
        главное- в результате расследования не выйти на самих себя
  • @
    21 апр. 2019 г., 16:51:38
    Ответить
    Что то напоминает буйвола. И зачем им столько квартир,земельных участков!? Это что на две жизни!
    • Земельные участки ?
      21 апр. 2019 г., 17:16:20
      Ответить
      А чтобы брать у них налог с каждого бетонного фундамента
  • Интересно
    21 апр. 2019 г., 16:55:23
    Ответить
    Т плюс и другие платят нет в общак 2 икто там кормится
  • откуда дровишки?
    21 апр. 2019 г., 18:14:10
    Ответить
    из лесу вестимо...
    Эххххх, не хило живут у нас в Коми генерал - майоры юстиции с полковниками!
  • Зачем
    21 апр. 2019 г., 18:51:44
    Ответить
    Столько земли на севере?? Тут с 6 сотками еле-еле. В чем выгода?
    • 1
      21 апр. 2019 г., 20:06:24
      Ответить
      Иди картошку дальше сажай, дачник
  • 144
    21 апр. 2019 г., 18:59:34
    Ответить
    Как хорошо быть генералом...
    • маршал
      21 апр. 2019 г., 21:16:54
      Ответить
      Быть генералом- это счастье
  • Кристи
    21 апр. 2019 г., 19:12:28
    Ответить
    Угу
  • Алекс
    21 апр. 2019 г., 19:20:17
    Ответить
    Почему вопросы к руководителям Следственно Управления? Они получили установленную законом заработную плату! Они добросовестно показали свои доходы. К ним какие могут быть вопросы? Если есть какие-то вопросы, то не к ним, а к ..... "законодателю".
    • (:- )
      21 апр. 2019 г., 19:41:15
      Ответить
      Алекс, как говаривал 'папа Мюллер', "зависть правит миром, мелкая, кусачая зависть".
      Однако.
      Дело 'моё' глухарём висит уже 13 лет. Сначала прокураторы 'заволокитили', а потом и эти 'комитетчики': рука руку домывает...
      • все они
        22 апр. 2019 г., 14:45:25
        Ответить
        трудоголики
  • Серёга
    21 апр. 2019 г., 20:03:41
    Ответить
    завезём воздух
    и будем на всех плевать
  • ПИПИ
    21 апр. 2019 г., 20:19:37
    Ответить
    ПИ
    писать не устали кто сколько зарабатывает.а вы спросите сколько доход у простого работяги и что декларировать если у него задушой ничего нет одни кредиты.
    • Путин
      22 апр. 2019 г., 14:46:11
      Ответить
      вы как мученики попадете в рай , а они просто сдохнут
  • да
    21 апр. 2019 г., 20:25:22
    Ответить
    да
    4,8 ляма надо ведь их заработать....................как -то ух..............????????????????
    • Нее
      21 апр. 2019 г., 20:35:44
      Ответить
      Они не зарабатывают им дают
    • Может
      22 апр. 2019 г., 9:35:13
      Ответить
      Что продал. Машину, например. Тоже в доход засчитывается.
  • мнение
    21 апр. 2019 г., 21:12:50
    Ответить
    честные и принципиальные люди должны отказаться от таких больших доходов в пользу нуждающихся, хотя о чем это я...
  • Вот этот господин полицай искренне не понимает!
    21 апр. 2019 г., 22:10:33
    Ответить
    И чо эти экстремисты, агенты госдепа, собираются на свои митинги, пикеты? И чо они в интернете клевещут, говорят, что жить плохо? Нормально же в России живётся, вот я, простой генерал СК, получил в год 4,8 млн., отдаю ипотеку за коттедж, купил япона-марку, летаю в Сочи и Крым с семьёй, жру икру - чем не жизнь?
    А кто не зарабатывает столько - тот лентяй, лох, прогульщик!
    И отряд ОМОНа я на ихние митинги направлю не только по долгу службы, но и по глубокому внутреннему убеждению! Потому как не понимаю, ну как можно протестовать против такого прекрасного правительства, при котором любой может получить 4,8 млн годового дохода!
  • вася
    21 апр. 2019 г., 22:40:07
    Ответить
    своя рука владыка
  • Айболит
    21 апр. 2019 г., 22:44:08
    Ответить
    А им и того Мало....
  • вася
    21 апр. 2019 г., 22:46:17
    Ответить
    400 соток в месяц - за что?
  • обыватель
    21 апр. 2019 г., 22:50:03
    Ответить
    Андрей Николаевич- нормальный мужик
    был на приеме, на местном уровне не разобрались со злодеем, после его вмешательства-выплатили многомесячную задолженность по зарплате. спасибо ему,хоть это его работа,и и человек простой в общении, а зарплата,- не он себе эту ставку установил.
    • ?
      22 апр. 2019 г., 8:29:15
      Ответить
      Здодей - это тот кто тебя трудоустроил? Ну теперь или поищи другого такого, если найдёшь в нынешние времена...
  • Тов.Сталин