content/news/images/93582/IMAL8129_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:30, 24.04.2019 / ОБЩЕСТВО

«САТП №1» прокомментировали состояние парка автобусов в Усинске

Что делать жителям Усинска, которые из-за неудобного расписания первого автобуса опаздывают на работу и в школу, как часто машины проходят технический контроль и как дозвониться диспетчеру «САТП №1» в Усинске, отвечая на вопросы читателей БНК, разъяснил руководитель «САТП №1» Дмитрий Чепурнов.

«САТП №1» прокомментировали состояние парка автобусов в Усинске
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Вопрос:

Ситуация в Усинске следующая: на линию выезжают водители на маршрутках и не знают маршрута (т.е. через какие остановки необходимо проезжать) Маршрут Усинск-Усадор, Усинск-Усть-Уса! Водители не соблюдают ПДД! Автобусы в ужасном состоянии: грязные сиденья, узкие проходы, печка не отапливает должным образом салон, хотя мы живем на Крайнем севере, и зимой температура опускается до -30 градусов. Также хочу отметить, что совмещенные рейс ЖД и Усадор очень не удобен, так как маршрутки маленькие, а людей на ЖД садится очень много, причем с сумками, и в итоге люди едут как «селедки в банке».

Ответ:

В Усинске, согласно муниципальному контракту, на линии выходят автобусы среднего и малого класса вместимости — ПАЗы и Мерседес-Бенц. Расписание на всех маршрутах утверждено постановлением мэрии. Мы строго соблюдаем интервал движения и количество рейсов.

Вопрос:

Как вы думаете, техническое состояние автопарка в Усинске отвечает всем нормам? В последнее время становится страшно передвигаться на таком транспорте.

Ответ:

Технический контроль и осмотр подвижного состава были и остаются обязательным условием для выхода автобуса в рейс. Незначительные неисправности, возникающие в процессе работы на линии, устраняются во время нахождения автобусов на базе предприятия.

Вопрос:

Почему в Усинске большая часть Мерседесов? Утром на работу и вечером с работы люди просто не влезают в салон этих авто. Часто по этой причине приходится опаздывать или добираться до города с пгт Парма на такси. Если нет возможности пускать в часы пик хотя бы ПАЗики, то пустите по два Мерседеса. И второй вопрос: как можно дозвониться диспетчеру? Это просто нереальная задача!

Ответ:

Телефон диспетчерской службы нашего предприятия в Усинске 8 908 716 48 14. Контроль за работой диспетчерской службы будет усилен.

Вопрос:

У меня скорее не вопрос, а огромная просьба. Первый рейс из пгт. Парма идет в 06:10, в связи с этим многие опаздывают на работу. Иногда этот рейс совсем не осуществляется и нам, жителям, приходится вскладчину вызывать такси. Поэтому очень просим перенести первый рейс на 06:00. И еще один рейс из пгт.Парма неудобен школьникам, которые учатся в школах Усинска. Вместо рейса 07:35 просим перенести его на 07:20. Казалось бы, 10 минут, но это огромная проблема, когда дети и родители опаздывают каждый день на учебу и работу. Очень надеюсь на вашу сознательность. Спасибо.

Ответ:

О пожеланиях по изменению графика движения, просьба сообщать в мэрию города. Если на уровне администрации будут приняты изменения — мы обязательно выполним их.

Предыдущие публикации:

Почему бесконтактная оплата проезда возможна не во всех сыктывкарских автобусах

В Коми предложили разработать «кодекс поведения» кондукторов

Почему не действует скидка в сыктывкарских автобусах при оплате проезда банковской картой

«Яндекс» не впустил сыктывкарского перевозчика в свое приложение

В «САТП №1» объяснили причины отмены утреннего рейса из Эжвы

Стало известно, когда в Сыктывкаре появится следующая «умная» остановка

Почему в Сыктывкаре по маршруту №3 в часы пик ездят микроавтобусы

Как стать водителем автобуса, если нет категории D

В ПАЗах столицы Коми появятся световые табло

В «САТП№1» рассказали, из чего складывается стоимость поездки в автобусе

Что нужно для введения льготных проездных в сыктывкарских автобусах

В «САТП №1» назвали причину падений пассажиров в автобусах

*** «САТП №1» обслуживает ряд городских и пригородных автобусных маршрутов столицы (№№:1, 3, 15, 18, 19, 33, 38, 46, 54, 107, 112, 114) и все маршруты Усинска (№№:1, 3, 5, 101, 104, 105, 106, 507).

1706

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Знающий
    24 апр. 2019 г., 7:38:57
    Ответить
    Всё это ерунда. Главное: реклама на автобусах, и все силы ИТР брошены на защиту рекламы. Тут уж не до сохранности подвижного состава - "тампоны" и "сникерсы" прежде всего.
  • alien
    24 апр. 2019 г., 8:16:56
    Ответить
    Не ответил по существу...
    Типа, сами (отм.)...
    Мерседесы (изобретение Видюкова), еще долго будут кататься... Другой техники нет...
  • Тема
    24 апр. 2019 г., 9:50:19
    Ответить
    Сыктывкарский горсуд рассмотрел ходатайство следствия об изменении меры пресечения экс-руководителю САТП №1 Александру Рукавишникову. 
    Заседание состоялось сегодня, 2 апреля. Подозреваемого в растрате и незаконной организации юрлица отпустили из СИЗО на домашний арест. Там Рукавишников пробудет до 2 июня. 
    Напомним, А.Рукавишникова и еще двоих фигурантов подозревали в коммерческом подкупе, совершенном в особо крупном размере (ч.8 ст.204 УК РФ).
    В январе 2019 года стало известно, что уголовное дело по статье 204 УК РФ "Коммерческий подкуп" прекращено, так как причастность фигуранта к преступлению не выявлена. В то же время в отношении А.Рукавишникова расследуют дела по ч.4 ст. 160 УК РФ (Растрата) и девять эпизодов ст. 173.1 (Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица).