content/news/images/93598/IMG_1932_mainPhoto.jpg
11:55, 24.04.2019 / ОБЩЕСТВО

В Минздраве Коми рассказали о состоянии найденной в Воркуте новорожденной

Завернутую в тряпки и пакет девочку нашли в подъезде жилого дома в поселке Воргашор. Как уточнили в региональном Минздраве, ребенка отвезли в Воркутинскую детскую больницу, где она прошла все необходимые обследования.

В Минздраве Коми рассказали о состоянии найденной в Воркуте новорожденной
Фото из архива БНК

Новорожденную нашли ранним утром 24 апреля под лестницей в подъезде жилого дома в переулке Юбилейном воркутинского поселка Воргашор. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы найти ее мать и возможных очевидцев случившегося.

Как рассказали БНК в пресс-службе Минздрава Коми, в отделение больницы новорожденную доставили 24 апреля в 07:20. Девочке провели все необходимые обследования. Ее состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Следственными органами Следственного комитета России по Коми организована доследственная проверка.

4766

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • к
    24 апр. 2019 г., 12:26:24
    Ответить
    ну не нужен тебе ребенок, зачем зачинать было, зачем вынашивать, зачем подкидывать, если можно отказаться при рождении, а вообще головой думать надо. Несчастливая судьба у ребенка, такой подарок ему и себе сделали
  • Житель
    24 апр. 2019 г., 12:45:40
    Ответить
    Это все от прорывов и рывков. Печально все это.
    • Ну что за люди то
      24 апр. 2019 г., 15:40:31
      Ответить
      Даже от части материнского капитала отказались.
    • минус
      25 апр. 2019 г., 11:06:42
      Ответить
      это было, есть и будет всегда и везде, при любом общественном строе и правительстве.
  • бедная малышка
    24 апр. 2019 г., 12:55:12
    Ответить
    Ну если не нужен тебе ребенок, можно же отказную написать и не бросать в холодном, грязном подъезде малыша!!!Какое должно быть сердце у мамаши, чтобы оставить своего же ребенка!Слезы наворачиваются....
    • ззз
      24 апр. 2019 г., 13:44:11
      Ответить
      Но лучше уж так, чем на помойку, в туалет или на мороз в лес, заведомо на смерть. Да ещё и задушат или зарежут горе-мамаши. Оставила утром в подъезде - всё же шанс малышке она дала, как и жизнь. И не надо её искать, она свой выбор сделала. Пусть малышка попадёт в приёмную семью. Пусть ей повезёт, не с родной матерью, так хоть с приёмной.
      • грех
        24 апр. 2019 г., 14:17:23
        Ответить
        нет, нужно найти ее и показать в лицо народу, чтобы другим было неповадно такое совершать
        • ззз
          24 апр. 2019 г., 19:47:28
          Ответить
          Ну да, найти и наказать, показать всему народу лицо. А потом другая посмотрит на это и подумает: а на фиг, и задушит новорождённого или прикопает живого, чтобы не наказывали и не позорили. Можно подумать: наказание кого-то исправило или направило на путь истинный. Думать надо о ребёнке, а не о наказании.
  • Лена
    24 апр. 2019 г., 13:57:57
    Ответить
    через двор находится дом малютки
  • Лена
    24 апр. 2019 г., 13:58:37
    Ответить
    который, как считает минздрав РК -не нужен Воркуте
    • и
      24 апр. 2019 г., 17:17:49
      Ответить
      это так выглядит вход в детскую больницу Воркуты? Жутко смотреть.Уж отфотошопили бы. Столица мира!!!
      • чем это вам дверь
        24 апр. 2019 г., 20:13:00
        Ответить
        не нравится?
        Дверь как дверь. У нас все такие. Зато надпись на двери на двух языках! Видимо для тех, кто заблудился.
      • минус
        25 апр. 2019 г., 11:08:29
        Ответить
        и что не так с дверью?
        не пластмассово-стеклянное убожество?