content/news/images/93705/PRiem_1_mainPhoto.jpg
11:29, 26.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Женщине-инвалиду из Жешарта помогут обустроить вход в квартиру

С такой просьбой жительница посёлка обратилась на личный приём главы Коми. Сергей Гапликов попросил руководство Усть-Вымского района оказать необходимое содействие.

Женщине-инвалиду из Жешарта помогут обустроить вход в квартиру
Фото rkomi.ru

«Мне нужна отдельная входная группа в квартиру. Технически такая возможность есть – я живу на первом этаже. Мой муж умер, а я осталась с двухлетним ребёнком. Своими силами я этот вопрос решить не могу», - пояснила женщина.

Priem_2.jpg

«Мы подготовили проектно-сметную документацию. В бюджет этого года уже предусмотрели соответствующие средства. Сейчас объявляются торги на определение подрядной организации», - рассказала руководитель администрации Усть-Вымского района Галина Плетцер.

Руководитель региона попросил доложить о решении вопроса в сентябре.

На личный приём главы республики обратились также по вопросам открытия малого бизнеса, улучшения жилищных условий, благоустройства, оказания медицинской помощи, предоставления коммунальных услуг, ремонта дорог.

По итогам приёма руководителям органов исполнительной власти и администраций муниципальных образований даны поручения и рекомендации по решению вопросов, с которыми жители обратились к главе Коми.



1359