content/news/images/93738/MASH5841_mainPhoto.jpg
19:46, 26.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Председатель избиркома Коми за год заработал на 1,5 млн больше своего зама

Дмитрий Митюшев отчитался о доходах в четыре с лишним млн рублей за 2018 год. Он существенно «богаче» своих коллег, которые заработали от двух до трех миллионов.

Председатель избиркома Коми за год заработал на 1,5 млн больше своего зама
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как следует из декларации председателя избиркома Коми Дмитрия Митюшева, он заработал в 2018 году 4 млн 066 тыс. руб. В собственности у руководителя избиркома региона две квартиры (79,5 кв.м и 59,7 кв.м), машиноместо (18,5 кв.м) и Chevrolet NIVA. Супруга Митюшева за год заработала — 606 тыс. руб.

Доходы заместителя председателя избиркома Елены Баскаковой равняются 2,5 млн руб., ее супруг заработал — 3,4 млн.

Секретарь избиркома республики Лариса Сердитова задекларировала 2,9 млн руб., ее супруг — 200,2 тыс. руб.

Член избиркома с правом решающего голоса Татьяна Тимофеева «скромнее» меньше всех перечисленных — 2,4 млн. руб., ее супруг отчитался о 364 тыс. руб. дохода.

2345

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Пролетарий
    26 апр. 2019 г., 19:57:35
    Ответить
    Какие руки мозолистые
  • да
    26 апр. 2019 г., 20:21:50
    Ответить
    скромняга
    ура опять заработал п..............ц......и даже отчитался.
  • Механик
    26 апр. 2019 г., 20:40:20
    Ответить
    Машина оплаты труда в России идёт в разнос. Непонятно кто и почему так получает. Машина в разнос долго работать не может.
  • Да
    26 апр. 2019 г., 21:37:16
    Ответить
    а кто-то сомневался? Удивились бы, если бы доход уменьшился вдруг
    • А чем они
      26 апр. 2019 г., 21:45:14
      Ответить
      Вообще занимаются? Раз в году выборы провести? Так уже и на выборы никто не ходит.
      • 123
        26 апр. 2019 г., 22:23:32
        Ответить
        Там целый аппарат, да ещё в районах, городах сидят с этоже конторы
        где выборы бывают даже не каждый год. Если в этом году выборов нет, тогда у них вообще выходной год получается. Вот так труженики села, у вас выходной бывает раз в год может быть, а у них год в году.
  • Капитан
    26 апр. 2019 г., 21:54:55
    Ответить
    Его тоже потом в дурку спрятать захотят . чтоб 146% оставить в силе!?
  • 123
    26 апр. 2019 г., 22:17:29
    Ответить
    За "правильные" результаты выборов хорошо платят
    И на пенсию заслуженным работником потом отправят
  • Да
    26 апр. 2019 г., 22:29:18
    Ответить
    Надоело
    Это всё люди закредитованны а чиновникам (отм)на нас сделайте нормальный выбор когда (отм)
  • 500
    26 апр. 2019 г., 23:25:56
    Ответить
    По теме
    С такой несправедливостью пора уже кончать. Не может быть нормальным, ничем не оправданный разрыв в оплате труда, тем более из бюджета. Деньги должны зарабатываться, а не просто получаться на халяву, тем более в нашей отсталой и бедной стране.
  • Ещё один бездельник нарисовался
    27 апр. 2019 г., 6:19:09
    Ответить
    Сколько их по стране ? Ужас !
  • Член избиркома
    27 апр. 2019 г., 6:25:15
    Ответить
    Мало. Такая трудная работа у нас. Каждый день тяжести и пот рекой. Надо бы прибавить.
  • пенсионер
    27 апр. 2019 г., 9:41:18
    Ответить
    Был бы я начальником, на 4 миллиона бы получал больше зама
  • таксист назаренко
    27 апр. 2019 г., 10:41:03
    Ответить
    дикие зарплаты !какой-то следственный комитет и тот по 400 тысяч
  • Житель
    27 апр. 2019 г., 11:05:57
    Ответить
    Когда нет выборов, чем занимаются? за такие деньжища?какова производительность труда?