content/news/images/93806/ANT_4365_mainPhoto.jpg
10:03, 29.04.2019 / ПРАВО

В «Московской ярмарке» Сыктывкара конфисковали подозрительную детскую одежду

Управлением Роспотребнадзора по Коми изъято из оборота более двухсот изделий лёгкой промышленности в магазине «Московская ярмарка».

В «Московской ярмарке» Сыктывкара конфисковали подозрительную детскую одежду
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Управлением Роспотребнадзора по Коми в ходе плановой выездной проверки, в целях выявления и пресечения незаконного ввоза, производства и оборота продукции лёгкой промышленности, было арестовано более 200 единиц изделий легкой промышленности в магазине «Московская ярмарка» (ИП Ширинов) по улице Космонавтов, 5а, в Сыктывкаре.

В ходе проверки специалистами было выявлено и снято с реализации более 150 единиц детской одежды и обуви и более 50 единиц одежды для взрослых.

Причиной стало отсутствие на маркировке товаров необходимой информации, что не позволяло произвести их идентификацию с сертификатами соответствия. Для пресечения незаконного оборота товаров, специалистом управления был наложен арест, материалы проверки направлены в суд для решения вопроса о конфискации товаров и привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Постановлением Мирового судьи Слободского судебного участка Эжвинского района Сыктывкара предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ (продажа товаров без маркировки и (или) нанесения информации, а также хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей с конфискацией арестованных изделий легкой промышленности.

Постановление в законную силу не вступило.

2728

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 1
    29 апр. 2019 г., 10:14:34
    Ответить
    там вся одежда и обувь конрафактные
    • Сыктывкар
      29 апр. 2019 г., 12:48:11
      Ответить
      На Орджоникидзе, остановка старый рынок, закройте их уже! Там все контрафакт! Без кассы и налогов, какие гастарбайтеры работают!
    • аа
      29 апр. 2019 г., 21:24:04
      Ответить
      по качеству кстати ничем не хуже чем в специализированных
  • васятка
    29 апр. 2019 г., 10:29:50
    Ответить
    а сам бывший подполковник милиции!
  • Да
    29 апр. 2019 г., 10:38:35
    Ответить
    Даже страшно туда заходить
  • 123
    29 апр. 2019 г., 10:46:14
    Ответить
    А в Лидере то же самое =)
  • Татьяна
    29 апр. 2019 г., 11:06:50
    Ответить
    Уважаемые покупатели! Научитесь любить себя, ПРИХОДИТЕ в цивилизованные магазины Сыктывкара,где вам гарантируют качество,сервис, обмен ,а не ведитесь на дешевизну,которую нам завозят всякие ярмарки из Москвы,Иванова,Кирова.....
    • Уж
      30 апр. 2019 г., 16:03:33
      Ответить
      Татьяна ты вообще что нибудь понимаешь в одежде??
      Во многих магазинах одежда хуже чем на рынке и цена на много больше, так как надо за аренду платить!
      В Коми нет не одного нормального магазина!!!
  • Добрая тётя
    29 апр. 2019 г., 11:39:07
    Ответить
    Танька дело говорит. В этих дешманских магазах вонь от одежды и всего остального стоит несусветная, как можно там что-то покупать. Уж лучше в секонд идите если денех нет, там хоть качество найти можно.
  • дай
    29 апр. 2019 г., 12:32:21
    Ответить
    дайте
    даешь нормальную зарплату в дырке сыктывкара будем одеваться у юдашкина.
  • Сыктывкарский Коми
    29 апр. 2019 г., 12:46:45
    Ответить
    Вообще не стоит там покупать, и все их пора прикрыть, лучший способ - не ходить по таким магазинам!
  • Ха !
    29 апр. 2019 г., 12:52:31
    Ответить
    Конкурента убивают. Я там часто покупаю
  • 2q2n
    29 апр. 2019 г., 13:07:16
    Ответить
    Так в брендовых магазинах одежда не лучше! В спортмастере, например, брендовая одежда полный шлак! Другие тоже сомнительную одежду продают, после первой стирки садится, хб найти нереально!
    • ааа
      29 апр. 2019 г., 21:26:54
      Ответить
      соглашусь, а модисе тоже шлак, в глории джинс, но их не кошмарят, так как отстегивают государству
  • яя
    29 апр. 2019 г., 14:28:56
    Ответить
    Але ! Налоговая - почему нет в этих магазинах онлайн и все идет лишь за наличный расчет ! Вот и мафия ! Почему на почтах РОССИИ только налом работают а нас всех задрючили кассами
  • Коммерсант
    29 апр. 2019 г., 15:01:59
    Ответить
    Весь товар идёт с Москвы с Люблино и Садовод. Там вообще другая жизнь - ни тебе касс, накладных и всего прочего... не зарегистрированы в налоговой, в других фондах. Вот где искать нужно контрафакт и наводить наконец- то порядок!
    И не будет Лидеров, Московских ярмарок...
  • А как же указ
    29 апр. 2019 г., 16:17:14
    Ответить
    Великого и ужастного
    О продлении маратория на проверки малого бизнеса? Роспотребнадзор соскучился по проверкам бизнеса и вовсю трясет торговлю, даже тех, кого нет в планах прокуроских на проверку! Так что в суд обжаловать обоснованность проверки! 100 % не правы!
  • ссс
    29 апр. 2019 г., 21:24:49
    Ответить
    вот так обещания Путина не кошмарить малый бизнес да малый бизнес они хотят придушить
  • Котег