content/news/images/93956/BOB_0639_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:58, 02.05.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми ищут подрядчика на строительство школы в Приуральском

За три года, с 2019 по 2021 год, в поселке Приуральский Троицко-Печорского района должны возвести школу, в состав которой также войдет интернат и дошкольная группа. Аукцион по определению подрядчика должен состоятся в середине мая, начальная цена контракта около 342 млн рублей.

В Коми ищут подрядчика на строительство школы в Приуральском
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Здание будущей школы будет размещаться на свободной от застройки территории, следует из документов на сайте Госзакупок. Помещения рассчитаны на 80 мест, пришкольный интернат - на 20, дошкольная группа – на 20. Помимо этого, в здании должны быть столовая, спортзал и мастерские.

Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 14 мая, сам аукцион состоится 17 мая. Начальная (максимальная) цена контракта - 341 281 720 рублей. Финансирование из республиканского бюджета с федеральными субсидиями распределено на три года строительства: 2019 год – 15 300 550 рублей, 2020 год – 50 215 140 рублей, 2021 год – 275 766 030 рублей.

2182

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Житель
    02 мая 2019 г., 18:24:53
    Ответить
    В орбите уже построили школу.
    В Усть-Цильме построли детский сад
    Завод башенных кранов и т.д.
    Молодцы.
  • Пон
    02 мая 2019 г., 18:43:51
    Ответить
    Корр
    Две ледовые переправы,50км зимника от автодороги код!доставка стройматериалов очень дорогая! В добрый путь. Эх зю
  • Еремеево
    02 мая 2019 г., 20:42:45
    Ответить
    под Приуральском - одна из Коми деревень, где, возможно, нет миграции, да и смертность может быть ниже рождаемости
  • Земляк
    02 мая 2019 г., 21:05:54
    Ответить
    Поселки типа Приуральского,живут до той поры,пока существует школа! Как только закрывается школа,поселки медленно умирают. Слов нет,доставка материалов возможно с'ест половину денег,уж больно все затратно.Летом сделать это по дороге,полный абсурд,ибо ни один мостик не выдержит даже пустую грузовую машину,а уж с кирпичом и подавно.Кадры- вот ещё один головняк. Некому там работать,на добровольную ссылку никто не согласен.Элементарно зуб вылечить- надо ехать в райцентр,а это сопряжено с большими трудностями.Словом одни вопросы.Я думаю желающих там строить не найдется,если только аферисты какие.....
    • Елена
      02 мая 2019 г., 21:38:44
      Ответить
      Школа
      Очень хочется,чтобы в моем родном поселке все же построили школу .
    • деревни
      05 мая 2019 г., 14:14:42
      Ответить
      Еремеево, Габэ есть, значит построят и школу-сад на разумное кол-во детей - сохранится и посёлок
  • Ната
    02 мая 2019 г., 22:38:10
    Ответить
    Зачем там строить школу? Дорог нет, работы нет, люди уезжают. Поселок очень далеко. Эта затея бессмысленна. Какая школа на 80 мест? Там всего жителей чуть больше осталось. В Якше уже построили. Школа пустая, детей нет, деньги на ветер
  • Экономист
    03 мая 2019 г., 0:20:48
    Ответить
    Если верить данным википедии и стата
    то в поселке живут 450 чел,
    на деле часть числится.

    Зачем школа на 120 детей?
    Может лучше есть идеи как потратить 350 млн денег налогоплательщиков?
    • Есть
      03 мая 2019 г., 8:47:25
      Ответить
      Можно на все деньги термосов закупить!
  • Я
    03 мая 2019 г., 11:34:15
    Ответить
    Вот
    Неужели найдётся дурачек, который хочет схлопотать судимость?