content/news/images/94146/PSV_2828_mainPhoto.jpg
19:41, 07.05.2019 / ОБЩЕСТВО

В День Победы Коми попадет в штормовую зону

Она переместится в наш регион и соседнюю Архангельскую область из центральной части России.

В День Победы Коми попадет в штормовую зону
Фото Сергея Паршукова

В День Победы в Коми будет облачно. Ожидаются короткие грозы с порывистым ветром, сообщает Коми ЦГМС. При этом температура по-прежнему будет высокой: в ночные часы +7...+12 С, днём +13...+18 С. На юге республики при прояснениях воздух может прогреться до +25С.

Как сообщает портал «Метеовести», Северо-Запад России попадет в зону наибольших температурных контрастов. 8 мая штормовая зона пройдёт по центральным регионам, а в праздник 9 мая сместится на север, в Архангельскую область и Коми.

ЦГМС республики приводит интересные наблюдения за погодой на 9 мая в республике. Самые низкие температуры составляли от -15 С в Сыктывкаре в 1912 году до -19 С в Воркуте в 1969 году. Самые высокие -до +25 С - фиксировались в Сыктывкаре в 1974 году и Печоре в 1982 году.

6532

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Синоптик
    07 мая 2019 г., 19:53:20
    Ответить
    Москва
    опять пуляет по облакам!
  • Синоптик
    07 мая 2019 г., 19:53:20
    Ответить
    Москва
    опять пуляет по облакам!
    • Серхио
      07 мая 2019 г., 20:00:09
      Ответить
      Целиком поддерживаю. Еще и многомилионный контракт кто-то распилит на разгон облаков. А Архангельскую область и Коми можно не только мусором завалить, а еще и дождем залить
    • Кот
      08 мая 2019 г., 8:09:05
      Ответить
      +100%
  • Замечательно(((
    08 мая 2019 г., 0:45:37
    Ответить
    Очень кстати отопление отключили. Ветеранам хороший подарок в виде промозглости и холода в квартирах.
    • Очень правильно
      08 мая 2019 г., 8:39:00
      Ответить
      Что отопление отключили. Купи обогреватели, хоть все, что есть в магазине, и нечего ветеранами прикрываться.
      • Роо
        08 мая 2019 г., 12:37:58
        Ответить
        Соглашусь, 20 градусов для севера это уже жара, а им холодно все, у меня батареи не работают, мне и то жарко и балкон открыт
    • Замечательному
      08 мая 2019 г., 8:39:24
      Ответить
      В нижнем чове до сих пор топят )) даже батареи горячей чем зимой
    • Тть
      08 мая 2019 г., 12:36:25
      Ответить
      20 градусов на улице, вы без крыши живете, вам дождь на голову карать будет? Влажность и хорошо, кожа сухой не будет
  • Колька
    08 мая 2019 г., 6:56:05
    Ответить
    Необдуманно,необдуманно.
  • Любовь
    08 мая 2019 г., 8:18:00
    Ответить
    На мой день рождения всегда дождь)))) и спасибо, что не снег....
  • Светлана
    08 мая 2019 г., 12:09:47
    Ответить
    Погода
    Все облака с Москвы опять в Сыктывкар отправят, уже не помню когда в этот день тепло было в Коми.