content/news/images/94153/BOB_7897_mainPhoto.jpg
20:15, 07.05.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре поймали 50 пьяных водителей и 30 нарушителей-пешеходов

С 1 по 5 мая автоинспекторы Сыктывкара выявили 538 нарушений правил дорожного движения. 47 водителей привлекли к административной ответственности за езду в нетрезвом виде, четырех человек задержали за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В Сыктывкаре поймали 50 пьяных водителей и 30 нарушителей-пешеходов
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

За нарушение ПДД привлекли к административной ответственности 34 пешеходов, 33 водителей – за непредоставление преимущества при движении пешеходам, 52 водителя проигнорировали использование ремня безопасности во время движения, 24 перевозили пассажиров, в том числе детей с нарушением правил.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа - 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит уголовной ответственностью, сообщает МВД по Коми.

2030

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 13й
    07 мая 2019 г., 20:36:12
    Ответить
    инспекторы или камеры
    47+4+34+33+52+24=194
    538-194=344
    Кто еще нарушил 344 раза.
  • то
    07 мая 2019 г., 20:40:09
    Ответить
    что пьяных выявили - плюс огромный.
    Но вот на дорогах столько нарушений пдд !
    Вот их бы приубрать.
  • уважаемые сотрудники ГИБДД
    07 мая 2019 г., 20:44:02
    Ответить
    обратите внимание на остановку у пединститута. Машины паркуются прямо
    на остановке и автобусу приходится посадку-высадку выполнять как получится.
    И не безопасно это.
  • или
    07 мая 2019 г., 20:53:50
    Ответить
    я один из 33х
    У наших пешеходов зона личного пространства 5 метров?
    Медленно подъезжаю к пешеходнику идет пешеход,я его пропускаю.Следом в 5ти метрах следующий,я стою жду,и его пропускаю.Там еще один на подходе,тоже пропустил.До следующего было метров 7 и я очень быстро проехал,чтоб ему не пришлось приостановиться,а там доблесная честная и сердцу дорогая меня тормозит.Я их видел и они видели,что нескольких пешиков я пропустил.Но оформили.
    Сначала попробую у них обжаловать,не поможет прокуратура,суд.Видео с регика есть.
    • +100500
      07 мая 2019 г., 21:18:01
      Ответить
      особенно перекресток Южная-Сысольское шоссе, сначала пешики идут по одному переходу, потом сразу по другому, образуя огроменную пробку. а наша доблестная ездит не лучше, часто вижу как нарушают, но им нужны наши штрафы
      • .
        07 мая 2019 г., 21:34:31
        Ответить
        Аха. Стоят и снимают на видео с заезда в магазинную стоянку
        Игнорируют закон о полиции, который гласит о профилактике. Допускают нарушения, а потом наказывают. Я не удивлюсь, что пари заключают. Пропустит- не пропустит, собьет- не собьёт.
        • это
          07 мая 2019 г., 22:19:19
          Ответить
          план надо выполнить вот и вышли порыбачить.
  • мдк
    07 мая 2019 г., 21:03:47
    Ответить
    Мало того что пешеходные дороги почти не делают. Так ещё и гибдд не видит как паркуются на тротуарах и газонах.
    • .
      07 мая 2019 г., 21:37:35
      Ответить
      Назови газоны в городе.
      Нет их. Площадки земляные. Закатать их в асфальт нужно. Оставить островки для деревьев. Хорошо сделано по Интеру недалеко от мэрии. Так везде нужно.
      • природу
        07 мая 2019 г., 21:52:15
        Ответить
        не любишь, асфальт подавай ?
        • .
          07 мая 2019 г., 22:59:58
          Ответить
          Нет у нас газонов. Нет!!! Как вам это еще разъяснить? А природа, как вы ее называете-это грязь сползающая на тротуары и проезжую часть.
          • тоже водитель
            07 мая 2019 г., 23:06:15
            Ответить
            формально вы правы, но мне тоже не нравится что там где растет травка ставят авто. в моем жилом комплексе тоже машинами разбили бордюры, теперь там плитка и грязь сползающая на дорогу.
          • так
            07 мая 2019 г., 23:23:00
            Ответить
            грязь машинами и разносят.
            Огородить железным заборам
            и не будет грязи на асфальте.
            Трава там будет.
  • водятел
    07 мая 2019 г., 22:53:16
    Ответить
    постоянно вижу одни и те же иномарки, тонированные, которые реально опасно гоняют. как их не видит ГАИ??
    • может
      07 мая 2019 г., 23:23:40
      Ответить
      на видео снимать и в гаи ?
      • 123
        08 мая 2019 г., 0:33:27
        Ответить
        как по видео определить степень тонировки и скорость? тоже вижу как такие гонщики (на папиных бмв-лексусах) летают, но почему-то им сходит
        • .
          08 мая 2019 г., 4:57:34
          Ответить
          Что сходит?
          ГАИ давно не патрулирует. А камерам всё равно кто за рулём. Нарушил- штраф придёт.
          • опасное вождение
            08 мая 2019 г., 7:10:51
            Ответить
            опасное вождение
  • Лейтенант