content/news/images/94264/C-hvQqqQRkM_mainPhoto1_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
20:22, 10.05.2019 / ПРАВО

Сыктывкарец в суде оспорил штраф за утопленную в Вычегде Audi

Штраф за утопленную в Вычегде иномарку мужчине не могли выписать ни ГИМС, ни ГИБДД Коми. Из-за прорехи в законодательстве наказать любителя экстремальных переправ смогли только через Минприроды Коми, однако и от штрафа в 300 рублей сыктывкарцу удалось избавиться.

Сыктывкарец в суде оспорил штраф за утопленную в Вычегде Audi
Фото Народного корреспондента из архива БНК

Сыктывкарский городской суд рассмотрел административное дело по жалобе на постановление заместителя главного государственного инспектора Коми в области охраны окружающей среды.

Напомним, 15 декабря прошлого года около 22 часов со стороны поселка Трехозерка в направлении микрорайона Орбита в Сыктывкаре мужчина, управляя автомобилем с грузом, выехал на лед Вычегды под запрещающий знак «Выезд на лед запрещен». Мужчина хотел пересечь реку, однако автомобиль провалился под лед и затонул.

Постановлением заместителя главного государственного инспектора Республики Коми в области охраны окружающей среды 14 февраля мужчине назначили административное наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.

При рассмотрении дела факт нарушения требований по обеспечению безопасности на льду при перевозке грузов не нашел свое подтверждение, поскольку материалы дела не содержали сведений о том, что водитель перевозил грузы, сообщает Сыктывкарский городской суд.

Решением суда от постановление замглавного государственного инспектора Республики Коми в области охраны окружающей среды отменено, производство по делу прекращено за отсутствием состава административного правонарушения.

Решение не вступило в законную силу.

3458

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • .
    10 мая 2019 г., 20:50:38
    Ответить
    А ещё был случай
    Как посреди реки оставили бесхозную машину. Писали, что штраф в 1500 р. Как там дела?
  • Напоминаю
    10 мая 2019 г., 21:17:57
    Ответить
    Никакого знака ни на одном берегу реки, ни на противоположном не было.Никакого, т.к. река там у Трёхозёрки встала только накануне.
  • Советник
    10 мая 2019 г., 21:24:27
    Ответить
    «факт нарушения требований по обеспечении безопасности на льду при перевозке грузов не нашел свое подтверждение, поскольку материалы дела не содержали сведений о том, что водитель перевозил грузы,».

    Т.е. заместитель главного государственного инспектора Коми в области охраны окружающей среды осознанно совершил подлог при составлении протокола с целью получения премий и продвижения по службе?

    Зовите Бастрыкина, под суд этого инспектора.
  • а если б
    10 мая 2019 г., 21:31:38
    Ответить
    утонул вместе с машиной ?
    • Да лучше б
      11 мая 2019 г., 14:22:09
      Ответить
      Без «если».
  • чтобы голову включал
    10 мая 2019 г., 22:34:32
    Ответить
    по природоохранным документам нужно его обязать извлечь свое ведро из вычегды или насчитать ему ущерб от загрязнения нефтепродуктами, металлоломом и прочими гадостями милионов так на десяток
  • Смешно
    10 мая 2019 г., 23:41:03
    Ответить
    Государство синяку ничего предьявить не смогло
  • Самбади
    11 мая 2019 г., 6:27:45
    Ответить
    Власти - если
    хотите почистить реку от этого металла, обратитесь с иском к владельцу об обязании достать и вывезти со дна свое сокровище. И сразу же заявите требование о взыскании судебной неустойки (астрент)
  • Рыбак
    11 мая 2019 г., 9:36:11
    Ответить
    А что с девушкой которая с ним была? Я сидел в палатке и рыбачил и видел как все произошло. Почему водитель ничего не рассказывает, что он был не один? Девушка еле выбралась из машины, а водитель убежал. Почему Вы водитель ничего не пишите как сложила судьба девушки выбралась она на берег или нет. Вы водитель переживаете за свой автомобиль, но не переживаете за девушку быть может она чья-то мама, жена и дочь
    • Жертве феминистического приступа
      11 мая 2019 г., 13:34:17
      Ответить
      Любопытности.
      У нее все хорошо. Девушка-чемодан-угрюи-река - это фильм такой с Динарой Литвиновой в главной роли, если не ошибаюсь.