content/news/images/94473/ANT_4444_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:11, 15.05.2019 / ПРАВО

Бывшая чиновница из Ухты получила условный срок за неготовые дома для переселенцев

Бывший руководитель ухтинского управления капитального строительства вопреки требованиям закона подписала документы о приеме работ по возведению двух домов для переселения граждан из аварийного жилфонда, достоверно зная, что работы на объектах выполнены не в полном объеме.

Бывшая чиновница из Ухты получила условный срок за неготовые дома для переселенцев
Фото Николая Антоновского из архива БНК

В августе 2015 года начальник управления капитального строительства Ухты М. Фединишинец приняла у подрядчика ОАО «Первый ремонтно-строительный трест» документы о завершении строительства двух многоквартирных домов по улице Молодежной, 19«а» и улице Совхозной, 24 Ухты, возведенные по муниципальной программе переселения из аварийного жилфонда на 2013-2015 годы. Достоверно зная, что работы на объектах выполнены не в полном объеме, она подписала акты приемки работ по форме КС-II и представила их в администрацию Ухты. В результате вопреки требованиям закона при наличии явных недостатков были получены разрешения на ввод указанных объектов в эксплуатацию, а подрядчику оплатили все работы, в том числе и не произведенные.

Суд признал экс-чиновницу виновной в инкриминируемом деянии и назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и лишением права занимать руководящие должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает региональная прокуратура.

2648

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Алекс
    15 мая 2019 г., 19:39:19
    Ответить
    Что получила?
    Да это почти "Почётная грамота". К стенке надо ставить ворьё!
    • никакой формы КС-II не существует!
      15 мая 2019 г., 20:13:12
      Ответить
      и подписывает она последней!!!
      а как же те кто подписал перед ней? как же вообще те кто подписал??? почему только её судят???
    • Алексу
      15 мая 2019 г., 22:32:14
      Ответить
      Мне кажется к стенке лучше тебя. На всякий случай
      • ;)
        16 мая 2019 г., 9:58:51
        Ответить
        Совершенно верно. С этой кампанией, "посадили в рюкзак" все местные администрации. Требуя положительных рапортов, заставляли идти на подлог, в противном случае, грозили санкциями. Теперь, получив то, что имеем, находят крайних. Копайте глубже..
      • Сосны
        16 мая 2019 г., 15:08:34
        Ответить
        Мадам нужно не год было дать,а все 10 лет строгого режима и заодно всем ее покровителям и ходатайщикам ,она заслуживает такой срок,пусть посидит.
  • ухтинка
    15 мая 2019 г., 20:12:08
    Ответить
    на нее
    Давили, чтобы подписала!!!
    • какоето одностороннее правосудие...
      15 мая 2019 г., 20:15:36
      Ответить
      почему все подписанты не заехали на скамью?
      а то что на неё давили, это как знать-как знать... Это ещё большой вопрос кто на кого давил...
    • ухтинке
      16 мая 2019 г., 8:47:45
      Ответить
      давил леонов с шомесовым? не смеши. она и они одна бригада.
  • Строитель
    15 мая 2019 г., 20:28:07
    Ответить
    Разрешение на ввод объекта и подписание КС-11, обсолютно не связаны!!! Может в тексте ошибка!!???
    А то как-то грустно за такую некомпетентность!!!
    • Почему не связанны
      15 мая 2019 г., 22:34:50
      Ответить
      Разрешение на ввод на основании кс-11 выдается. По ходу ты не строитель.
  • Работающий
    15 мая 2019 г., 20:52:09
    Ответить
    Администрация Ухты, ау!!!!! Причем здесь начальник УКС???? А где ваши спецы - бумажка!! Без бумажки - ты к******!!!
    Ввод объекта - градостроительный
    Кодекс, ст 55!!!!!!
  • Строитель
    16 мая 2019 г., 6:23:08
    Ответить
    Почему не связаны
    КС -11 один из 10 документов необходимых для получения разрешения на ввод!!!!
  • Ха
    16 мая 2019 г., 6:59:33
    Ответить
    Главное что она свою получку получила
  • Хм....
    16 мая 2019 г., 8:03:32
    Ответить
    легко отделалась...
    просто пожалели и пожурили из-за ребенка,а ей надо было реально срок впаять. Скоро снова за дела возьмется - неисправима еще с Сосногорска !!!
    • Инкогнито
      16 мая 2019 г., 10:30:50
      Ответить
      Поддерживаю!) Но эта дамочка опять в УКСе Сосногорска с декабря 2017 работает. Наверное опять людей заставляет бумаги подписывать раньше срока. Судьба такая штука: условку из-за нее впаяли хорошему специалисту, а теперь она с условкой, только жалко штраф не насчитали.
  • ВАГ
    16 мая 2019 г., 19:43:26
    Ответить
    что это?
    Алекс, абсолютно с тобой согласен, вор должен сидеть в тюрьме!!!,Ты ее назвал вором хочу спросить у тебя, а что она своровала?? В статье написано, что она подписала КC 11, который подписывают несколько лиц.... Я подписываю (утверждаю) ежедневно до 5 актов, работая в полугосударственной структуре... В чем воровство????
    • Сыктывкар
      20 мая 2019 г., 13:34:48
      Ответить
      а не c Ромадановым ли связана это контора, Первый ремонтно-строительный трест, который и в Сыктывкаре понастроил черти что.