content/news/images/94481/PSV_7785_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:39, 16.05.2019 / ЭКОНОМИКА

Девять автомобилей, четыре лодки и катер задекларировал самый богатый депутат Усть-Цильмы

Из 14 депутатов Совета Усть-Цилемского района доход больше одного миллиона рублей задекларировали лишь трое. Наибольшая сумма — 5,6 млн рублей.

Девять автомобилей, четыре лодки и катер задекларировал самый богатый депутат Усть-Цильмы
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как следует из декларации о доходах депутатов Совета Усть-Цилемского района, больше всех за год заработал Ефим Носов — 5 680 665,56 рублей. В собственности у него шесть земельных участков, жилой дом, гараж, три нежилых помещения. Из транспорта — девять автомобилей: отечественные внедорожники и иномарка-пикап, грузовые автомобили и автобус, три моторные лодки и одна деревянная, катер, а также «Буран».

Еще двое депутатов вошли в список миллионеров, но даже всем вместе им не удалось обогнать своего зажиточного коллегу. Татьяна Шишелова заработала 1 444 448,04 рублей, Надежда Воробьева — 1 518 563,64 рублей.

3839

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • 888
    16 мая 2019 г., 7:42:09
    Ответить
    Обогнать в чем? В воровстве казны!?
    • УСТЬ-ЦИЛЬМА
      16 мая 2019 г., 10:47:43
      Ответить
      ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НИ ЧЕГО НЕ ВОРУЕТ..ЭТО У НЕГО В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ И НА БЛАГО РАЙОНА.ПРИЧЕМ НЕ В САМОЙ УСТЬ-ЦИЛЬМЕ. А ТРУСОВО, ФИЛИППОВО.А ТО СРАЗУ УКРАЛ..НА КАТЕРЕ РАБОТАЮТ ЛЮДИ, НА АВТОБУСАХ ВОЗЯТ ДО РАЙЦЕНТРА..
      • Да уж
        16 мая 2019 г., 20:08:59
        Ответить
        Обидно за Ефима Ефремовича, отчасти благодаря ему живет глубинка, люди имеют работу и сообщение автобусом, причём по социальным проездным. Нередко видела как этот миллионер сам сидел в тракторе и чистил дорогу
  • идут
    16 мая 2019 г., 7:52:49
    Ответить
    Во власть,чтобы украсть
  • ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!
    16 мая 2019 г., 7:54:44
    Ответить
    КАКОЕ ПРАВО ИМЕЕТ БНК РАЗГЛАШАТЬ ДОХОДЫ У ДЕПУТАТОВ, КОТОРЫЕ ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ НА СВОИХ РАБОЧИХ МЕСТАХ !!!! ОГЛАСИТЕ СВОИ, ТОВАРИЩИ!!! ПОРА ОБРАЩАТЬСЯ ДЕПУТАТАМ В СУД И ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА!!!
    • Во
      16 мая 2019 г., 8:27:31
      Ответить
      Что дармоед будет защищать ?
    • Скт
      16 мая 2019 г., 8:36:20
      Ответить
      Не хотите, чтобы знали ваши доходы - не идите в депутаты.
  • ***
    16 мая 2019 г., 8:29:42
    Ответить
    Бнк ничего не нарушает! С определенного времени эта информация должна быть открыта для простого люда!!!
  • все
    16 мая 2019 г., 8:32:31
    Ответить
    нажито непосильным трудом. Бедные, бедные депутаты....
  • Но этто
    16 мая 2019 г., 8:41:23
    Ответить
    А Милин то совсем бедный пенсионер?
  • Вася
    16 мая 2019 г., 9:16:52
    Ответить
    Депутат заработал 5 млн р в год, о, катастрофа!!! 420 тыс в месяц, блин, это 6 тыс евро!!! Не мало, но это самый богатый! Хотя, в принципе, признать богатым его нельзя, это просто обеспеченный человек. Богатый - это тот, кто может купить-продать предприятия и объекты, 5 млн- это жалкие копейки. Хотя мозг сидящего у мамы на шее комментатора БНК этого осознать не может........
    • Точно
      16 мая 2019 г., 9:18:32
      Ответить
      так
      и есть
    • Васе
      16 мая 2019 г., 9:45:19
      Ответить
      Адекватный коммент. А то тут пишут одни критики и нытики обычно.
    • Васе
      16 мая 2019 г., 10:09:16
      Ответить
      выдайте мне такие же копейки
      • Выдавальщик
        16 мая 2019 г., 13:32:24
        Ответить
        выдайте мне такие же копейки
        Вот именно: выдайте... А ты заработай сам, своим трудом, а не лёжа на диване и ожидая выдачи! Ждёшь, чтобы выдали, а потом пропить их и прожрать - незаработанное мигом разбазаривается. только ныть и сидеть на чужой шее в ожидании манны небесной и умеете.
  • не соответствует критериям
    16 мая 2019 г., 9:54:18
    Ответить
    так это бедный депутат
  • еж
    16 мая 2019 г., 10:32:01
    Ответить
    не по Сеньке шапка так говорят, а вот организации которые зарабатываю и налоги платят, у ни ни зарплаты ( 20-30 тыс ) ни техники в организации вся старая по 10-25 лет ей, а ведь эти все депутаты работают в бюджетных организациях, и за что такие зарплаты, почему государство так не справедливо к работникам, а чиновникам можно иметь такие доходы, НУЖНА снова РЕВОЛЮЦИЯ наверное
    • еш
      16 мая 2019 г., 12:31:35
      Ответить
      Депутаты - не чиновники. Что же вас, безграмотных революционеров, так много то?
      • еж
        16 мая 2019 г., 13:05:31
        Ответить
        но работают в административных учреждениях, и содержаться за счет налогоплатильщиков, а не дядя их содержит , государство,
        • еж