content/news/images/94500/IMG_2942_mainPhoto.jpg
12:48, 16.05.2019 / ПРАВО

Жительница Сосногорска рассталась с деньгами, поверив «сотруднику прокуратуры»

Мошенник, представившийся работником ведомства, просил перевести деньги на несколько телефонов. Его розыском занялась полиция города.

Жительница  Сосногорска  рассталась с деньгами, поверив «сотруднику прокуратуры»
Фото Виктора Бобыря

В полицию Сосногорска обратилась местная жительница, 1985 года рождения. Заявительница сообщила, что у нее обманом похищены денежные средства.

Как установили полицейские, женщине, работающей менеджером на одном из предприятий города, позвонил неизвестный и представился сотрудником прокуратуры. Собеседник пояснил потерпевшей, что в настоящее время на предприятии проводится прокурорская проверка, в связи с чем необходимо подъехать на беседу в прокуратуру.

Заявительница к назначенному времени отправилась на встречу. По пути в прокуратуру ей позвонил пригласивший ее «прокурор» и попросил пополнить балансы трех телефонных номеров, пообещав вернуть потраченные деньги при встрече.

Потерпевшая выполнила просьбу и перевела на три абонентских номера в общей сложности 9500 рублей.

После перевода денежных средств связаться с «прокурором» оказалось невозможно. Назначенная беседа с ним также не состоялась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), сообщает пресс-служба МВД по Коми

1514

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ёма
    16 мая 2019 г., 13:27:30
    Ответить
    Значит эту организацию надо проверить, клюнула на удочку, значит не все так чисто