content/news/images/94508/IMG_3895_mainPhoto.jpg
15:00, 16.05.2019 / ПРАВО

Уклонист из Инты получил штраф

Интинец был годен к службе в армии, но во время призывной кампании не пришел в военкомат.

Уклонист из Инты получил штраф
Фото Марии Шумейко

19-летний житель Инты признан виновным в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы (ч.1 ст.328 УК РФ).

Как пишет пресс-служба СУ СКР по Коми, фигурант был признан годным к военной службе и в период призывной кампании 2018 года лично получил повестку для прохождения медицинской и призывной комиссии. Но в назначенный срок и до окончания осеннего призыва в военкомат не пришел. При этом он не пояснил причину своей неявки и не предоставил документы, подтверждающие право на освобождение или отсрочку от службы в армии.

В ходе расследования фигурант признал вину по предъявленному обвинению и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

1980

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • ОНИ готовят ВОЙНУ
    16 мая 2019 г., 15:04:03
    Ответить
    Мобилизаіия
    Сегодня, 15 мая 2019 года, в Сыктывкаре проходит семинар-совещание по обсуждению актуальных вопросов мобилизационной подготовки органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Участники – представители законодательных органов, руководители мобилизационных органов регионов России, представители Штаба Северного Флота и военные комиссары субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северного флота.
    • Скт
      16 мая 2019 г., 15:18:57
      Ответить
      "... субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северного флота."

      Какие субъекты Российской Федерации входят в состав Северного флота? Мы плаваем?
      • .
        16 мая 2019 г., 15:38:41
        Ответить
        Есть такое понятие в министерстве обороны.
        Регионы входят в сухопутные военные округа и во флот. На случай войны всё расписано (приписано).
      • 123
        16 мая 2019 г., 19:38:57
        Ответить
        Архангельская и Мурманская обл, + Республика Коми
    • Не пугай народ!
      16 мая 2019 г., 15:23:33
      Ответить
      Им нравится их сытая и сладкая жизнь за счёт народа, уплачивающего налоги, сборы, штрафы...
      Им нравится получать миллионы в день. Они не хотят ухудшить качество своей жизни и жизни своих детей, внуков, любовниц, рыбок.
      Войны вспыхивают не зависимо от воли тысяч туповатых исполнителей.
      Войны - наказание за гордыню правителя и раболепие народа.
    • Ягер
      16 мая 2019 г., 17:40:11
      Ответить
      Мобилизаіия
      С укроклавиатуры писал, торопился)
      • Лахта негодует
        16 мая 2019 г., 21:34:10
        Ответить
        И со всем согласна.
        • Ягер
          16 мая 2019 г., 23:43:44
          Ответить
          Обновили методичку? Ольгино, Савушкин, Лахта
          Где увидели негодование? Спалился на клавиатуре человек, бывает)
          • Заело пластинку, лахта?
            17 мая 2019 г., 0:43:39
            Ответить
            Эта буква присутствовала даже в русском дореволюционном алфавите, уж не говоря о десятках других языков. Иди и подумай, бычий хвост.
            • Ягер
              17 мая 2019 г., 7:18:10
              Ответить
              Спалился-сознайся!
              Дореволюционная клавиатура у него.. На день вышиванки сходил?
  • Александр Щиголев
    16 мая 2019 г., 15:45:50
    Ответить
    За такое сажать надо. Два года на зоне вместо одного года в армии. А тут только штраф! ...
    .
    Посадили бы с десяток и перевелись бы уклонисты...
    • Скт
      16 мая 2019 г., 15:54:06
      Ответить
      Дело идёт к профессиональной армии...тренд...
    • .
      16 мая 2019 г., 17:56:44
      Ответить
      .
      Служить ворам ?
  • Александр Щиголев
    16 мая 2019 г., 15:46:56
    Ответить
    Я тут в военкоман запрос отдал, почему министр культуры Емельянов не служил в армии...
    .
    Больше месяца прошло, а ответа всё нет ...
    • Так он
      16 мая 2019 г., 15:51:23
      Ответить
      Больной, наверное.
    • Зачем
      16 мая 2019 г., 18:11:56
      Ответить
      Культурному человеку матом учиться разговаривать
      • Вы это
        16 мая 2019 г., 18:46:01
        Ответить
        Кому адресовали? Сами вообще поняли, что изобразили?
        • Со зрением худо
          17 мая 2019 г., 8:17:50
          Ответить
          Щиголеву,Про министра культуры
    • Икс
      17 мая 2019 г., 8:51:28
      Ответить
      Тебя, умника, посадить надо, может что выростет хорошего.
  • просто спросить
    16 мая 2019 г., 19:36:04
    Ответить
    дали уклонисту штраф за неисполнение долга перед родиной,а в следующий призыв его заберут или нет?
    • Я
      16 мая 2019 г., 19:42:04
      Ответить
      Конечно, опять повестку на призыв вручат, не придёт - более строгое наказание.
    • Покажите долговую расписку перед
      16 мая 2019 г., 21:35:13
      Ответить
      т.н. "родиной".
      • Негодующей Лахте
        16 мая 2019 г., 23:46:58
        Ответить
        Долг перед Родиной это литература, а воинская служба это обязанность. У ваших разве закон не исполняют?
        • Это не литература, а бухучет живых душ.
          17 мая 2019 г., 0:48:01
          Ответить
          Обязанность=обязательство. Никаких обязательств ни перед кем не брал. Возьмите свой непрошенный "долг" обратно, дорогая "родина" и ее борзые защитнички из гражданских холуев.
          • Негодующая Лахта
            17 мая 2019 г., 7:23:06
            Ответить
            Газок прикрутил?
            Пиши за свою родину
    • Нет
      16 мая 2019 г., 21:46:45
      Ответить
      Нет,теперь он судимый,а таких в армию не берут.чувак умно поступил,считай откупился малыми деньгами
  • Ты должен чиновничьему государству
    16 мая 2019 г., 20:48:52
    Ответить
    московскому государству с рождения
    А чиновничьи отпрыски живут в америках и европах и служат британской королеве.
  • Запомни
    17 мая 2019 г., 8:40:34
    Ответить
    Государство тебя кинет, сынок! Всегда!