15:44, 05.09.2011 / ЭКОНОМИКА

Образовательные учреждения Сыктывкара отапливаются на 100%

Первую учебную неделю все образовательные учреждения Сыктывкара начали с теплом. Это подтвердила проверка, которую по поручению главы администрации столицы Ивана Поздеева провел его первый заместитель Магомед Османов.

 

По словам Магомеда Нурмагомедовича, на 5 сентября к отоплению подключено 100% образовательных учреждений города, в том числе 40 школ, 81 детский сад и 17 центров дополнительного образования.

- На сегодняшний день мы устранили все неполадки, которые были выявлены в первые дни подачи тепла, учреждения отапливаются без сбоев и в полном объеме, - подчеркнул Магомед Османов.

 

748

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 525
    05 сент. 2011 г., 16:44:14
    Ответить
    это просто замечательно, хотя бы дети не мерзнут
  • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
    05 сент. 2011 г., 18:18:51
    Ответить
    Спасибо за проделанную работу.
  • Усть-Кулом
    05 сент. 2011 г., 21:14:19
    Ответить
    Холодно
    у нас отопление - 0%
  • студенты
    05 сент. 2011 г., 21:16:34
    Ответить
    в СГУ холодно... пойдём в школу!
  • Замёрзщая
    06 сент. 2011 г., 9:00:10
    Ответить
    Господа, дети что, только в школах живут? Дома не ночуют? Забота о детях какая-то половинчатая. Дайте, блин, отопление в домах!
  • Интинка
    06 сент. 2011 г., 10:28:56
    Ответить
    Инта
    У нас вообще прокуратура глаза закрыла на то что администрация просрочила все сроки подачи тепла в дома, посмотрите температурный график по гисметео сопоставьте с моментом подачи теплоносителя и тогда поймете как весь город мучался замерзая в своих квартирах
  • Стрелка
    06 сент. 2011 г., 13:18:26
    Ответить
    школы и детсады - это не все учреждения образования!!
    А про вузы и впрямь забыли! Вспоминаю, как всегда было холодно в первые две недели сентября в корпусах СГУ, особенно на химбиле.... ((((( Да и в других вузах, надо полагать, не джунгли. Пробыть там в день 4-5 пар, и не просто отсидеть, а слушать преподов и писать, когда стынут пальцы и паста в ручке - это жесть... А студенты - тоже учащиеся, и среди них, кстати, тоже есть дети (до 18 лет)!

    Да и других детей жалко. Днем в школах-садиках отогреваются, а вечером и ночью дома мерзнут! И поднять их утром из теплой постели в холодную комнату - нереально! Не хотят вставать, не хотят идти учиться - кому это надо?? Долбанная экономия государства - как всегда, за счет своих граждан, налогоплательщиков... (((
  • сельчанин
    06 сент. 2011 г., 14:49:41
    Ответить
    село
    А в Усть-Ухте досих пор нет тепла в детском саду. За что мы деньги платим???
  • житель
    06 сент. 2011 г., 15:05:05
    Ответить
    а в 17-тых домах на Сысольсоком с 5 по 14 даже горячую воду отрубили! где-уж там говорить о теплых батареях! ну, мы же северяне, перетопчемся! нафига летом делать плановые ремонты, можно же и оригинальным быть! хорошо, что не на Новый год такой подарок!
  • Сыктывкар
    06 сент. 2011 г., 18:37:10
    Ответить
    Спасибо, что осенью включили. Но хотелось бы, чтобы это отопление проверили и зимой. В классах от 12 до 14 градусов.
  • Привет из Кебанъёля.
    06 сент. 2011 г., 18:39:32
    Ответить
    А у нас не то, что тепла в школах и детском саду нет, трубу, выходящую из котельной, только что начали менять по причине поломки - проснулись!!!!!!!!!!!!!!! В общем удивляться нечему в нашей стране.
  • аа
    10 сент. 2011 г., 21:12:06
    Ответить
    Да!!!! Вузы и ссузы - там не люди что ли? Там тоже дети учатся!!!