16:46, 05.09.2011 / ПОЛИТИКА

Алексей Колегов объявил о создании партии «Рубеж Севера» (Видео)

;

Лидер национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов объявил сегодня на пресс-конференции о намерении создать одноименную региональную партию. Документы на ее регистрацию будут поданы в ближайшее время. По мнению Алексея Колегова, оппозиционерам республики пришло время объединяться, и двери новой партии открыты для представителей любых политических движений. Как отметил лидер РС, новая партия рассчитывает на попадание в госсовет Коми и, более того, собирается влиять на формирование республиканского правительства.

KIR_6424.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

- Конечно, мы понимаем, что региональную партию будет сложно зарегистрировать и не строим иллюзий, но есть Верховный суд России, есть Европейский суд по правам человека. Если успеем, мы будем участвовать уже в декабрьских выборах в Воркуте, в ближайших муниципальных выборах. Сейчас в наших рядах более тысячи человек, сильные отделения в Воркуте, в Корткеросском и Сысольском районах, - отметил Алексей Колегов.

По его словам, сейчас оппозиция в Коми находится в сложном положении, которое еще больше ухудшилось после 11 августа. Напомним, тогда национал-патриоты намеревались провести очередную акцию «Стратегия-11». Десять соратников Алексея Колегова были задержаны, а сам лидер РС получил 12 суток административного ареста за сопротивление сотрудникам полиции. В качестве еще одного примера он привел и административный арест известного по одиночным пикетам члена «Мемориала» Алексея Семенова.

 

KIR_6432.jpg

 

- Власть приступила к репрессиям против реальной оппозиции, а не против карманных партий вроде КПРФ, ЛДПР или «Справедливой России». Она отложила в сторону вот эту книжицу, Конституцию, по которой гарантируется свобода слова и свобода собраний, и взяла дубинки и наручники. Все это делается, конечно, перед выборами, чтобы ни у кого из настоящих оппозиционеров не возникла даже мысль о том, чтобы баллотироваться. Эти действия и сподвигли оппозицию к объединению, - заявил лидер РС.

Алексей Колегов жестко раскритиковал Коми правозащитную комиссию «Мемориал» и персонально ее председателя Игоря Сажина. По его словам, при «Мемориале» созданы радикальные анархистские группы, один из членов которых участвовал, например, в недавнем нападении на активиста «Рубежа Севера» Анатолия Крапивкина. Те же анархисты участвовали, как выразился лидер движения, в разгроме предприятия, занимающегося отловом бродячих собак. А Игорь Сажин, заявил Алексей Колегов, сыграл деструктивную роль во время проведения последней акции «Стратегия-31» на Стефановской площади в Сыктывкаре. Она тоже не была санкционирована, и, получив от прокуратуры предостережение о недопустимости собрания, Игорь Сажин призвал собравшихся на площади членов «Мемориала разойтись по домам.

- Сначала объявить о сборе, созвать людей, а потом показать какую-то липовую бумажку и предложить всем разойтись - это, я считаю, просто предательство, провокациия, - пригвоздил Алексей Колегов председателя «Мемориала». - Это попытка рейдерского захвата властью оппозиционного поля. Власть через правоохранительные органы, «Мемориал» и его радикальные группы пытается повлиять на реальную оппозицию. 

 По словам Алексея Колегова, у оппозиционных сил остались три инструмента - публичные мероприятия, информирование через интернет и какие-то радикальные действия, вызванные вмешательством властей.

- Власть толкает нас на экстремистские действия, вынуждает нападать в ответ на «Мемориал» и анархистов. Но мы не будем этого делать. Мы будем заниматься разумной, легальной политикой, будем регистрировать нашу партию, - отметил лидер РС.

Как заявил Алексей Колегов, двери партии «Рубеж Севера» будут открыты для всех:

- И у либералов есть более-менее приличные люди, и даже в «Единой России». Мы их позовем. Мы за свободу слова, за свободу собраний, за демократию, и против дискриминационной выборной системы, сложившейся сейчас.

KIR_6444.jpg

 

Алексей Колегов сообщил также о новом проекте РС - создании серии мультипликационных роликов, где в сатирической форме будет высмеиваться деятельность всех политических партий. Он отметил, что лично выделил на этот проект 200 тыс. руб. и заочно пригласил финансово поучаствовать в нем оппозиционера, считающегося финансистом местных либерал-оппозиционеров Леонида Зильберга.

Отвечая на реплику о том, что деятельность «Рубежа Севера» курируется администрацией главы РК, якобы задумавшей проект «Колегов», он отметил, что если бы это было так, то он бы уже занимал пост заместителя министра или советника главы республики, а не сидел под арестом 12 суток.

2001

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • когда коту делать нечего
    05 сент. 2011 г., 16:56:13
    Ответить
    что делает кот?
    Прра-авильно, говорите, прра-авильно...
    • про
      05 сент. 2011 г., 22:51:52
      Ответить
      меньшинств
      А губы то у него"вафельные"
    • Имя
      06 сент. 2011 г., 17:29:12
      Ответить
      Региональных партий не может быть по законодательству.
  • коммент
    05 сент. 2011 г., 17:00:31
    Ответить
    с партией
    будет как и с голодовкой?
    до обеда - буду партию создавать, после - не буду?
    • 911
      05 сент. 2011 г., 17:48:47
      Ответить
      юморнул)), через 7 дней будет пост о том, что идеи партии де нашли отклик, но продажная власть, чиновники, бюрократы замордавали опозиционную инициативу)))
      • Петя
        05 сент. 2011 г., 17:59:46
        Ответить
        Доведет до конца!
        Будьте уверены!
        • сядут усе...
          05 сент. 2011 г., 18:16:12
          Ответить
          и петя...
  • 7777
    05 сент. 2011 г., 17:01:18
    Ответить
    Партия?
    Программа? Цели? Обсёр Мемориала - это никак на политическую программу не тянет.
    • РС
      05 сент. 2011 г., 18:02:36
      Ответить
      http://rubsev.ru/vopros-otvet/
      • ага
        05 сент. 2011 г., 22:32:35
        Ответить
        особенно интересно про "нЭодержавное" движение в первом же ответе. Русский язык выучите, а потом в политику лезьте.
      • 7777
        06 сент. 2011 г., 11:06:20
        Ответить
        «Рубеж Севера» не поддерживает ни одну из парламентских партий, так как считает, что ни одна из них не отвечает современным условиям развития России.
        Вот-вот. Все п...сы, один я Д'Артаньян. Это тоже не похоже на политическую программу.
  • 4321
    05 сент. 2011 г., 17:03:12
    Ответить
    кто их финансирует ?
    • их финансирует СУП
      05 сент. 2011 г., 17:16:33
      Ответить
      бабло есть, теперь братва рвется к власти...
  • Ветеран
    05 сент. 2011 г., 17:06:44
    Ответить
    Леша не любит пенсионеров
    Леша отказался помочь с подпиской пенсионеров на КЗС, хотя вопрос копеечный для его заработка. Все нынче стремятся пиариться за так. Досадно. Видать партия РС - не партия реальных дел. А партия пиара и просто слов(((
    • Мортира
      05 сент. 2011 г., 17:56:25
      Ответить
      Нахрен ему ваша фальшивая КЗС, когда в его владении настоящая КЗ?
    • just reader
      05 сент. 2011 г., 19:49:56
      Ответить
      Даша, хватит уже писать. Иди эксклюзивы добывай в самую бре(н)довую газетку.
  • Советы беспартийного
    05 сент. 2011 г., 17:16:40
    Ответить
    лидер партии должен быть харизматичным. Надо сразу менять лидера.
    потом надо постараться не быть лидером - флюгером.Голодовка рейтинг сильно уронила (пустой мешок не стоит и голодовка не метод серьезного человека).Может тоже партию создать.Например "Партия мечтателей".Во всяком случае сторонников будет много.Ладно,пока помечтаю об этом.
  • финансы
    05 сент. 2011 г., 17:20:38
    Ответить
    финансирует чернов этот провинциальный дешевый театр
  • я валяюсь,
    05 сент. 2011 г., 17:50:29
    Ответить
    дорогая редакция
    оппозиционер на оппозиционере - колегов, вологин....
    скоро деваться от этой оппозиции некуда будет...
    банка превращается в оппозиционное сми? :D
  • по самим это и долбанет
    05 сент. 2011 г., 18:06:48
    Ответить
    плохо выстроенный развод, по детски
    Действующие партии ни леху-супа, ни вологина-прости меня господи за ругань , принципиально не замечают тем более в период выборов, зря мальчик пашка старается, не уведет он от помоеев которые праведно выльются основными партиями на еб.росею.
  • БРАВО!!
    05 сент. 2011 г., 18:11:15
    Ответить
    Интересная инициатива господина Колегова.
    Браво. человек вместо флуда в интернете пытается против власти воров и жуликов пойти и доказать что не все ещё проданы!!!!
    • +1
      05 сент. 2011 г., 18:22:50
      Ответить
      Тоже так считаю!
      Колегов единственный пока кто пытается бороться!
      • бульон
        05 сент. 2011 г., 18:45:41
        Ответить
        мазахизм
        Под руководством помощника кукловода регионального отделения партии жуликов и воров леха-суп борется с партией жуликов и воров.онанизм чистой воды.а посадили тебя суп, так это издержки производства, так ты и там леханулся, желудок победил сценарий.
  • Два вопроса
    05 сент. 2011 г., 18:28:11
    Ответить
    1. Смысл в создании региональной партии, если она в выборах участвовать не может? Что бы ее общественной организацией не оформить?
    2. Может ли быть Коллеговым предусмотренна в документах его несменяемость?
    • Ответ на вопрос
      05 сент. 2011 г., 19:00:03
      Ответить
      ааааааааааааааааа
      Какая несменяемость, о чем вы?сменяемость бывает в действующей организации, а не во времеенном проекте. Вот пойдет он на поселение чиньяворыка когда проект подойдет к финишу и "организация" накроется медным тазом
  • ?
    05 сент. 2011 г., 18:58:05
    Ответить
    Как и где можно вступить в вашу партию?
  • Партия
    05 сент. 2011 г., 19:02:39
    Ответить
    лехи-супа
    В пи3dэ
  • Очередной прокол колегова
    05 сент. 2011 г., 20:00:06
    Ответить
    "- Сначала объявить о сборе, созвать людей, а потом показать какую-то липовую бумажку и предложить всем разойтись - это, я считаю, просто предательство, провокациия, - пригвоздил Алексей Колегов председателя «Мемориала»."
    Колегов же вроде как орал то что он сам всех собирает, даже статейка в банке есть (http://bnkomi.ru/data/news/9374/) и тут вдруг он вообще не при делах?? Как обычно отказывается от своих слов и потом еще пытается собрать партию??
  • Агроном
    05 сент. 2011 г., 20:09:13
    Ответить
    Ученье - свет!
    .."бы уже занимал пост заместителя министра или советника главы республики"..- выпускники СХТ поднимут Россею с колен...
    • мымра
      05 сент. 2011 г., 21:59:17
      Ответить
      Снобизм умерь, ты видать выпускник Гарварда?
      • Интеллигент
        06 сент. 2011 г., 18:26:00
        Ответить
        Мы - мре
        Не обижайся, мымра, но, как говорится: всяк сверчок - знай свой шесток...
  • Умник
    05 сент. 2011 г., 21:17:25
    Ответить
    Объеденяйтесь
    Во Колегов умник. Создает партию и всех оппозиционеров зовет под свое крыло, под свое руководство. А зачем, если ты действительно такой оппозиционер, вливайся сам в другую наиболее опытную и многочисленную оппозиционную партию. Так нет хочется быть главным. Вот главная беда всех опозиционных партий Обьединяйтесь, будет сильная оппозиция, однако каждый руководитель хочет быть сам руководителем, отсюда и дополнительные блага. Вот и весь сказ про оппозицию, в том числе и про Колегова который лишний раз доказал правоту моих слов.
  • Не получится
    05 сент. 2011 г., 21:22:01
    Ответить
    А чем помогут Верховный и Европейкий суд
    Региональное отделение партии - это структурное подразделение партии, которое можно создать и зарегистрировать только при наличии определенных (достаточно серьезных)условий (смотри ст. 3 95-ФЗ). На сколько всем известно, одноименной партии еще не создано в России. А если речь идет о создании ПАРТИИ в РК, ну, замахнулись!!! Рубеж Севера - нко, тоже не может участвовать в выборах по закону. Создав общесвенную организацию, они не успеют участвовать в декабрьских выборах (срок - пол года с момента регистрации устава и наличия в нем сведений об этом). Если только на перспективу. А так, идея очень даже неплохая. Дерзайте.
  • Дурдом
    05 сент. 2011 г., 21:57:08
    Ответить
    палата N6
    Все кто с серьезным подходом пишет комментарии к такого рода проектам, как лехасуп и эссерист добро пожаловать у нас палат хватит.ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
  • 222
    05 сент. 2011 г., 22:42:34
    Ответить
    Гыыыыыыыыыыыыы
  • 333
    05 сент. 2011 г., 22:49:36
    Ответить
    а давайте на посты про этого гопника комментить вот так, получиться думаю
    Бэээээээээээээээээээээээээээээээээ
  • РС
    06 сент. 2011 г., 0:18:57
    Ответить
    Слава России!!!
    Колегов - глава республики!!
    • Гость
      06 сент. 2011 г., 11:15:40
      Ответить
      Спасибо, проблевался
      • Гость 2
        11 сент. 2011 г., 11:53:48
        Ответить
        Еще спасибо! И я от Колеги проблевался!
  • 444
    06 сент. 2011 г., 0:44:21
    Ответить
    &&&&&&&&&
    Мээээээээээээээээээээээ
  • Ухта13
    06 сент. 2011 г., 8:03:42
    Ответить
    Всем кто против Колегова
    Не будучи знакомым и не поддерживая идеи мы не можем ругать человека за желание поменять что то в сложившейся ситуации в стране. Наверняка ничего серьезного из начинания не выйдет но это сигнал существующей власти о нежелании части граждан жить по установленным правилам и их (правил) несоответствии моменту. Это и есть работа по изменению и совершенствованию либо законодательства либо власти.
    • эпанутся дорогая редакция, чколко же еще идиотов проживает в коми
      06 сент. 2011 г., 10:29:54
      Ответить
      какой нахрен сигнал власти
      Да вы читайте внимательно, дуболом. Колягов это проект республ.власти.
  • Анти-РС
    06 сент. 2011 г., 9:15:03
    Ответить
    PolitKomi.com восстановил подробности неизвестной для большинства жителей республики жизни лидера националистического движения Рубеж Севера Алексея Колегова.
    http://politkomi.com/society/news/40860.html
  • Юрист
    06 сент. 2011 г., 10:15:17
    Ответить
    Федеральный закон о полититических партиях уже давно запрещает создавать региональные партии, только федеральные и суды здесь не помогут. Общественные организации (и то не все) могут участвовать только в муниципальных выборах.
  • 999
    06 сент. 2011 г., 10:25:41
    Ответить
    люди, вы луны или с гор
    Хуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууй
  • ???
    06 сент. 2011 г., 11:51:52
    Ответить
    а раньще это что было, движение?
  • ВС.
    06 сент. 2011 г., 15:02:00
    Ответить
    Он говорит, что если бы проект "Колегов" курировался властью, то был бы или заммминистра или советником Главы. Колегов выгоднее ЖД в качестве "оппозиционера", клапана парового котла.
  • а давайте на посты про этого гопника комментить вот так, получиться думаю
    06 сент. 2011 г., 15:57:04
    Ответить
    GGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGG
    аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
  • ...
    06 сент. 2011 г., 16:34:57
    Ответить
    ...
    Союз псевдонационалистов и сионистов?!... Непредсказуемые последствия!!!
  • Клебанова убрали!
    06 сент. 2011 г., 17:51:42
    Ответить
    Медведев сменил полпреда в СЗФО: вместо Клебанова назначен Винниченко
    Президент РФ Дмитрий Медведев освободил Илью Клебанова от должности полпреда в Северо-Западном федеральном округе в связи с переходом на другую работу, сообщает пресс-служба Кремля.

    На пост полпреда в СЗФО назначен Николай Винниченко, работавший до последнего времени на аналогичной должности в Уральском федеральном округе.

    Биография Н.Винниченко:

    Н.Винниченко родился 10 апреля 1965 в селе Октябрьское (Восточно-Казахстанская область, Казахская ССР). Окончил юридический факультет Ленинградского госуниверситета по специальности "правоведение" (1987), однокурсник президента РФ Дмитрия Медведева.

    В 1987-1994 гг. работал в прокуратуре Санкт-Петербурга, в 1995-1998 гг. - прокурор Московского района города.

    С 1998 по 2001 гг. - заместитель прокурора Петербурга, с 2001 по 2003 гг. - главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу аппарата полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

    С 2003 по сентябрь 2004 года - прокурор Петербурга.

    21 октября 2004 года указом президента России назначен директором Федеральной службы судебных приставов - главным судебным приставом РФ.

    С 8 декабря 2008 года - полпред президента РФ в Уральском федеральном округе.
  • отлично
    06 сент. 2011 г., 20:09:47
    Ответить
    полный игнор лехисупца
    Вот это нормальный комментарий к этому посту
  • Александр
    17 сент. 2011 г., 17:19:48
    Ответить
    Не дай бог!
    В политику лезет торгаш...лидер партии бонов и гопоты!