content/news/images/94648/IMG_1678_mainPhoto.jpg
10:23, 20.05.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре официально вернули тепло в дома

Постановление о возобновлении подачи тепла в Сыктывкаре подписал мэр Валерий Козлов.

В Сыктывкаре официально вернули тепло в дома
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Из-за низкой температуры воздуха администрация города возвращает тепло в дома сыктывкарцев с 20 мая. Ранее с 16 мая отопление возобновили на объектах социально-культурной сферы.

По прогнозу, сегодня в Сыктывкаре днем ожидается +10…+12°C.

В соответствии с федеральными нормативами для запуска тепла в жилфонд необходимо дождаться периода, когда температура наружного воздуха продержится ниже восьми градусов пять дней подряд.

6073

Комментарии (113)

Добавить комментарий
  • Кира
    20 мая 2019 г., 10:27:41
    Ответить
    Что и требовалось доказать. Мы и не сомневались! Спасибо!
    • зато ухтинский (отм)
      20 мая 2019 г., 11:13:45
      Ответить
      выключает
      совсем обнаглел!!!!!
    • уу
      20 мая 2019 г., 14:23:17
      Ответить
      Включили когда на улице тепло!!!! что они курят???
      • !!!
        20 мая 2019 г., 16:15:02
        Ответить
        слава богу нам не включили. дома теплынь
    • ррр
      20 мая 2019 г., 14:31:55
      Ответить
      Я смотрю люди в Коми богатые пошли топить в 10-+20!!!! а потом не нойте что вам прислали корректировку за отопление с кругленькой суммой!!!
    • ее
      20 мая 2019 г., 15:16:23
      Ответить
      послезавтра +16!!!! мне опять сквозняки делать?
    • Брехня
      20 мая 2019 г., 21:25:12
      Ответить
      Ленина 4 тепла нет
  • Горожанка
    20 мая 2019 г., 10:33:28
    Ответить
    Удивительные люди сидят в мэрии. Очень рано (до 20-х чисел мая) отключать тепло в Сык-ре могут только пришлые, не жившие тут хотя бы год-2, которые в феврале предлагают субботники по уборке снега. Местные же знают, что окончательно потеплеет в последней декаде мая, а то и в июне. Так зачем отключать было, чтоб потом снова включать? Второй год подряд уже так...
    Ну да, потеплело 8 мая, но даже без прогнозов погоды все знали, что еще похолодает! И похолодало, конечно. Согласна, когда в жару топят на полную катушку - это жесть. Ну так сбавили бы до минимума, но не выключали совсем. Чуть-чуть подтопить в нашем климате и в мае не грешно. Похолодает - добавить. Окончательно потеплеет - тогда окончательно и завершать сезон.
    Господи, вроде бы на больших должностях сидят и ЗП в 30 раз больше моей получают, а такие очевидные вещи им в голову не приходят?!
    • Горожанка, вы умница!
      20 мая 2019 г., 12:22:30
      Ответить
      Жадность и коррупция администрации напрочь отбила желание думать о жителяхх
      Давно разучились нас стесняться.
      • О как!
        20 мая 2019 г., 12:46:35
        Ответить
        Про «умницу»
        Сама себя не похвалишь, никто не похвалит.
    • Бухгалтер милый
      20 мая 2019 г., 14:06:05
      Ответить
      да (отм), что тут еще скажешь!!!!!!!!!!!!!
      Конечно, им из СОЧЕЙ тепло кажется
      • Ха
        20 мая 2019 г., 16:09:26
        Ответить
        Про Сочи это Вы загнули. Я сейчас в Сочи, три дня уже пасмурно, ветер, +17. Не очень то и тепло. В домах включено отопление.
        • вв
          20 мая 2019 г., 19:54:24
          Ответить
          ага, знакомый там живет, жара там и уже давно не топят ни у кого
    • рр
      20 мая 2019 г., 14:24:19
      Ответить
      20 дней жара была, а батареи шпарили как зимой, у вас с головой не в порядке, если спрашиваете зачем отключали
  • В.М.
    20 мая 2019 г., 10:37:03
    Ответить
    А нельзя заранее связаться двум службам: гидрометцентру и тепловой компании по прогнозу погоды на перспективу? Каждый год одно и то же: отключают-включают, отключают-включают...
    • Вася
      20 мая 2019 г., 10:41:13
      Ответить
      Конечно, нельзя - это ж по уму будет, а когда у нас так что то делали для людей?
    • Черномыр
      20 мая 2019 г., 11:37:03
      Ответить
      Никогда такого не было - и вот опять! (с)
    • пп
      20 мая 2019 г., 14:25:07
      Ответить
      топить в +20 это нормально было? купите обогреватель и платите себе за лишнее тепло
  • Из Сыктывкара
    20 мая 2019 г., 10:45:20
    Ответить
    Спасибо, мэр, вы слышите людей.
    • однако
      20 мая 2019 г., 13:25:16
      Ответить
      сами себя нахваливаем
    • ккк
      20 мая 2019 г., 16:46:07
      Ответить
      Где слышат включили когда потеплело!!! тепреь люди будут открывать окна и платить за тепло немалые суммы
  • Самбади
    20 мая 2019 г., 10:47:03
    Ответить
    Здорово!
  • 1
    20 мая 2019 г., 10:47:09
    Ответить
    (отм) 21 век!!! Прогнозы погоды заранее известны! О чём вы думаете только!!! Город катится в пропасть! Для людей ничего не делается! Только напоказ!

    • нн
      20 мая 2019 г., 15:17:12
      Ответить
      топите себе наздоровье в +15-20, другим людям перетопы не нужны
  • Горожанин
    20 мая 2019 г., 10:49:17
    Ответить
    Горожанке
    Рулить государством и теплосетями у нас каждая кухарка может. Это тетенька, не кнопочку нажать, это сложная система теплоснабжения. Так что вари щи и не лезь, куда не просят!
    • Горожанка
      20 мая 2019 г., 10:58:24
      Ответить
      Горожанину
      Так, дяденька, и я про то же самое - что выключать, а потом включать снова - это сложно! И что проще не выключать "не кнопочку" при потеплении, а сбавлять немного, пока не придет устойчивое тепло.

      И не указывай, что мне делать - жене своей указывай. А я в этом городе с рождения живу и налоги плачу, и мэров этих, пока были выборы, выбирала. Они в мэрии живут, в том числе, и на мои налоги, и работают на горожан, в том числе и на меня. Так что я вправе им высказывать свое мнение. А мне ты ЗП не платишь, и я на тебя не работаю. Так что "не говори мне, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти".
    • Фотя
      20 мая 2019 г., 17:24:38
      Ответить
      Ночью -1
  • Михайлов
    20 мая 2019 г., 10:49:57
    Ответить
    А я и не сомневался, что. Надо будет!
  • Кэджет
    20 мая 2019 г., 10:53:32
    Ответить
    Моря холода
    А батареи до сих пор холодные,опять обман
  • Славян
    20 мая 2019 г., 10:56:34
    Ответить
    Да адекваты в мэрии, что тренируете не по делу. Была жара под 30С выключили, похолодало- включили. Норм.
  • Нюша
    20 мая 2019 г., 10:57:20
    Ответить
    А я и в выходные не мёрзла. Есть обогреватель и чай с лимоном. Гуд!
    • Настюша
      20 мая 2019 г., 14:09:21
      Ответить
      Кому ГУД, а кому потом
      счета за электроэнергию аховые оплачивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      • пп
        20 мая 2019 г., 14:26:13
        Ответить
        ага, за отопление у вас есть деньги оплачивать в +20-30, на обогреватель тем более найдете!!!
    • А
      20 мая 2019 г., 14:19:47
      Ответить
      Мужика нет нормальный мужик лучше согреет
      • Ёклмн
        20 мая 2019 г., 17:53:41
        Ответить
        С мужиками в Сыктывкаре напряженка. Особенно с нормальными. На всех не хватает.
  • Симона
    20 мая 2019 г., 10:57:41
    Ответить
    Ну и хорошо, что включили.
  • Саймон
    20 мая 2019 г., 10:58:04
    Ответить
    Визжат явно (отм)!
    • Подожди
      20 мая 2019 г., 11:12:44
      Ответить
      Через неделю будет уже больше 20 градусов. Так эти психически неустойчивые примороженные будут орать: выключите отопление, нам жарко, мы улицу топим.
      • филя
        20 мая 2019 г., 11:24:06
        Ответить
        Через неделю лето,его итак выключат.Не визжитедети мерзнут прежде всего.
        • Филе
          20 мая 2019 г., 12:00:16
          Ответить
          Не визжите
          Это вы скажите своей Хрюше и каркушам.
      • подожди-дожди-дожди
        20 мая 2019 г., 11:34:29
        Ответить
        не надо ля-ля
        Посмотри на Гисметео-ру. Через неделю в Сыке: сб 25 мая днем +7, ночью 0; вскр 26 мая от +10 днем до +3 ночь. Среднесуточная выходит +3,5 С. Это лето, по твоему?!
        • факт
          20 мая 2019 г., 14:07:11
          Ответить
          по Гисметео
          погоду смотрят только дятлы
          • Сам дятел
            21 мая 2019 г., 6:24:12
            Ответить
            Так везде, а не только в гисметео
        • ии
          20 мая 2019 г., 14:27:07
          Ответить
          в+10, дома то тепло должно быть
      • ждуну
        20 мая 2019 г., 17:22:00
        Ответить
        пока визжищь ты
  • Катала
    20 мая 2019 г., 10:59:09
    Ответить
    Холодно, езжай греться в тёплые страны. А у нас как никак Север, северные за это получаете.
    • Троллю из Т+
      20 мая 2019 г., 11:04:54
      Ответить
      твои "северные" - только на бумаге
      Если за одну и ту же работу в Сыке и Кирове или Воронеже платят примерно одинаково (чистыми), при этом у них в строке ЗП нет "северных", а у нас есть - то эти "северные" просто фикция.
      Даже данные Комистата подтверждают это. Средняя ЗП в Коми примерно на 13% выше средней по РФ. А с учетом северных должна быть выше примерно на 70%.
      • Так он не работает
        20 мая 2019 г., 11:14:04
        Ответить
        И не работал никогда! Слышал от своей бабушки про северные, вот и брякает невпопад.
    • Вот они, оборотни наши!
      20 мая 2019 г., 12:31:59
      Ответить
      В районах севера в домах температура должна быть выше , чем на юге по закону.
      Комфортная температура для проживания и деятельности человека также прописана законом. Катала, перестань раздражать народ.
    • Настюша
      20 мая 2019 г., 14:14:48
      Ответить
      Мы северные получаем за ЧТО???
      ЗА ТО, ЧТОБЫ В МОРОЗ БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ СИДЕТЬ??? Претензии не к природе-погоде и не к Господу Богу, а к тому "УМНИКУ", у которого мозгов хватило отопление выключить в середине мая!!!!!!!!!! Дети мерзнут и болеют, и вообще, дома комфортная температура должна быть, мы за это немалые деньги платим!!!
      • ппп
        20 мая 2019 г., 14:28:32
        Ответить
        Успокойтесь ненормальные, 4 дня прохладно было и то не критично!!!! отключили и правильно делали, многие жару хуже переносят чем холод
  • Кио
    20 мая 2019 г., 11:00:33
    Ответить
    Горожанке
    Не выключать- это ты тетенька загнула! У меня столько денег нет твои сумасбродные советы оплачивать.
  • Кашалот
    20 мая 2019 г., 11:01:21
    Ответить
    А я согласен. Волю дай, так и летом не выключать тепло! Это маразм! (отм)
  • Клара
    20 мая 2019 г., 11:02:41
    Ответить
    Горожанке
    Не нравится центральное отопление- покупай дом и топи сколько и как угодно душе. А со своим уставом в чужой монастырь не лезь!
    • По всей видимости
      20 мая 2019 г., 11:19:25
      Ответить
      Горожанка
      Пошла туда, куда хотела горожанина послать.
    • Горожанка
      20 мая 2019 г., 11:48:22
      Ответить
      тут и все читает
      Кларе: ты сама-то откель будешь с таким именем? А я в Сык-ре больше 40 лет прожила, а вся моя семья еще намного больше. Так что для меня это МОЙ город, а не чужой монастырь! Это, видимо, для тебя Сыктывкар такое, что ты это другим приписываешь. В русском языке это образно называется переваливать с больной головы на здоровую.

      И повторю, теперь для тебя: не говори мне, что мне делать, и я тебя тоже не трону. И если тебе не нравится центральное отопление - покупай дом и НЕ топи сколько и как угодно душе! Можешь даже для этого в деревню уехать. А я живу в городе, столице республики, где центральное отопление - норма! И оно должно работать на благо горожан и их потребностей!
      • У Клары
        20 мая 2019 г., 12:52:42
        Ответить
        Хотя бы имя есть, а у вас его нет. Хотя есть: Горо жанка. То вы такая нервная, на людей кидаетесь. От одиночества чтоль? Такое впечатление, что вам лет под сто.
  • Лёля
    20 мая 2019 г., 11:03:00
    Ответить
    Дали тепло- это же хорошо!
    • Настюша
      20 мая 2019 г., 14:19:55
      Ответить
      НИЧЕГО ЕЩЕ ПОКА НЕ ДАЛИ
      Пока подключат, еще пройдет несколько дней!!!! Это отключить быстро, а с включением не так все просто в прошлом году, когда в мае включили, полквартиры так и не подключилось, завоздушились батареи вновь!!!!!!!!!!
      • Слесарь
        20 мая 2019 г., 16:00:28
        Ответить
        Так тебе и надо! Завоздушились батареи, говоришь. Так иди и развоздушивай. Скажи спасибо, если не прорвут.
  • Наталья
    20 мая 2019 г., 11:07:20
    Ответить
    Кому дали и где дали?? Я мёрзну везде , на улице теплее)
    • Дать тепло
      20 мая 2019 г., 11:16:30
      Ответить
      Это технически моментально невозможно! Пока дадут, нагреется, выключать пора будет. Ну, так дурному народу не объяснишь.
      • анна
        20 мая 2019 г., 11:26:48
        Ответить
        А выкоючать не надо было.Работай-солнце ещё высоко.Северные получаешь.
        • Не
          20 мая 2019 г., 12:54:47
          Ответить
          Аньке
          Трынди, иди сама работай, а не трись тут. Я на пенсии, если что. (отм)
      • Так почему-то
        21 мая 2019 г., 6:28:39
        Ответить
        В других организациях и домах тепло почему-то моментально дали.
    • )))
      20 мая 2019 г., 18:40:25
      Ответить
      МЭРии в МЭРии))))
  • КОЛЯ
    20 мая 2019 г., 11:11:27
    Ответить
    ТЕПЛО.ЛО.ЛО.ЛО
    Действительно непонятно, каждый год, как первый раз, неужели нельзя заранее спрогнозировать дату отключения в зависимости от прогноза погоды, ну странно это всё и не по уму.......всему народу понятно, что логичнее не отключать полностью тепло, а просто убавить до разумного минимума, если стало холодно на улице - просто поднять температуру носителя в трубах. В конце концов включение-выключение это гидроудары по системе, просто могут трубы полопаться.....и будет авария там, где и не должна быть......
    • Горожанка
      20 мая 2019 г., 11:51:54
      Ответить
      Плюсую единомышленнику!
      Нашелся-таки еще один здравомыслящий комментатор в этой ветке. Вчера, под новостью о том, что дадут тепло, их было больше...
      • Слышь
        20 мая 2019 г., 12:56:22
        Ответить
        Горожанка
        Ты не устала тут обтираться и глупости писать. Иди делом займись, а то уже полдня жизнь зазря прожила.
      • Психиатр
        20 мая 2019 г., 13:27:55
        Ответить
        С чего вы взяли что комментатор здравомыслящий??? То что ваши позиции совпадают может говорить и об обратном, по старой русской поговорке... Вам же нравятся поговорки... или мне показалось???
      • Катик
        20 мая 2019 г., 14:22:02
        Ответить
        ПОЧЕМУ ОДИН????????
        НАС МНОГО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗНОЙНЫХ, КОТОРЫМ ЖАРКО!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Тим
      20 мая 2019 г., 14:15:33
      Ответить
      За что тогда деньги безразмерно из вашего кармана вытягивать?
    • пп
      20 мая 2019 г., 14:29:44
      Ответить
      Потому что убавлять вам должна управляющая компания, у нас например тепло не убавляется в подвале!!!
  • PR
    20 мая 2019 г., 11:32:50
    Ответить
    Включите, пожалуйста, и в Ухтинском УГТУ! Замерзаем!
  • Колян
    20 мая 2019 г., 11:41:34
    Ответить
    Думаете вообще что пишите? Как спрогнозировать погоду?! Тут ни один брехноз не даст достоверно, поэтому только по ситуации.
    • Все в городе знпли
      21 мая 2019 г., 6:30:58
      Ответить
      Какая погода будет ещё за 2 недели.
  • Евлампий
    20 мая 2019 г., 11:41:57
    Ответить
    А у печки ничо так!
  • Жемчужина
    20 мая 2019 г., 11:42:41
    Ответить
    Сыктывкар, у вас хоть плюс 10. У нас ниже, тепла нет. И не обещают, вот засада
    • из Сыктывкара
      20 мая 2019 г., 11:49:52
      Ответить
      Сочувствую от души! А вы мэрию свою на этот счет трясете? Закидайте их жалобами - пусть устанут отвечать, если про людей не хотят думать.
      • мнение
        20 мая 2019 г., 12:17:57
        Ответить
        читаю и веселюсь, особенно от Горожанки, как она красиво послала советчиков.
        А по теме: у кого холодные дома-надо тепло давать, у кого теплые-дать возможность принимать решение самим жителям.
        И слава богу, что наш дом Первомайская 96 очень теплый и может без тепла спокойно жить с апреля по сентябрь; имеет общедомовой счетчик, индивидуальные на тепло, а главное хорошее ТСЖ и Иришку нашу
        • Ваша
          20 мая 2019 г., 12:57:52
          Ответить
          Горожанка хамка и невоспитанная тетка. Клоун, веселящий таких, как вы.
        • 234
          20 мая 2019 г., 14:47:55
          Ответить
          мнению
          Не надо нам ТСЖ.Минусы его очень известны.Например,нет у вас гарантии что ваш председатель не убежит в любую минуту куда нить на канадскую границу с вашими квартплатами,и никто ваши проблемы решать не будет,потому что ТСЖ.
          • для 234
            20 мая 2019 г., 16:22:09
            Ответить
            как показывает практика с квартплатами бегут как раз укашки. а не тсж. В этом вы о. так что помолчите. за умного сойдете
  • Правдоруб
    20 мая 2019 г., 13:31:06
    Ответить
    Где -то может и включили,но наша Управляющая компания Октябрьская спит, для них не указ решение мэрии. Пока те проснутся,лето придёт.
    • пп
      20 мая 2019 г., 14:30:51
      Ответить
      жара на улице +10!!!
    • 11
      20 мая 2019 г., 15:23:19
      Ответить
      даже на федеральном канале "Россия 24" сказали, что в Коми вернут отопление. Позвонила в ТОДЭЗ, ответили, что НЕТ указаний.
      • пп
        20 мая 2019 г., 16:48:32
        Ответить
        Вам зачем отопление, на улице тепло стало, деньги лишние нашли? вот и купите на эти деньги обогреватели и не будете ныть при каждом включении ,отключении
  • Александер
    20 мая 2019 г., 13:32:25
    Ответить
    Странность как по мне, когда выключают горячую воду люди включают бойлер и живут спокойно дальше. Отключили тепло люди включили тёплый пол, кондиционер, обогреватель и живут спокойно дальше. Но обязательно найдутся те полтора человека которые будут верещать на всю округу и заявлять что их мнение является единственно правильным и обоснованным, а главный аргумент "Я"
    • Александер
      20 мая 2019 г., 13:33:23
      Ответить
      ...а главный аргумент "Я СДЕСЬ РОДИЛАСЬ"
      • Ну, так
        20 мая 2019 г., 13:42:44
        Ответить
        Верещат те, кто сам ни на что не способен, даже для себя любимого. Все вокруг им должны. А повесить элементарный водонагреватель и приобрести обогреватель, желания и ума не хватает.
  • К слову
    20 мая 2019 г., 13:38:07
    Ответить
    Сегодня 20.05.2019 г - у меня дома батареи холодные.
  • 5
    20 мая 2019 г., 14:07:59
    Ответить
    Петрозаводская д42 отопления НЕТ!!!
    • рр
      20 мая 2019 г., 14:31:11
      Ответить
      сэкономите значит
    • Орбита
      20 мая 2019 г., 14:45:49
      Ответить
      И слава богу, что нет. У меня нормально. Даже дверь на балкон открыла, там вообще плюс 23. Чего ещё надо?
  • Горожанка
    20 мая 2019 г., 15:32:02
    Ответить
    А в городском Строителе и воду горячую отключили!!! Дети мёрзнут!
    • Брысь отсюда!
      20 мая 2019 г., 16:03:19
      Ответить
      Надоела уже, провокатор! Включили уже в Орбите. Шпарит, что окно пришлось открыть.
  • красавчик
    20 мая 2019 г., 15:54:36
    Ответить
    тепло
    Правильное решение,надо по погоде оперативно работать.Только что-то на Коммунистической 79 тепла еще нет! Козлову -благодарность! В жару вовремя отключил,в холод -включил! Прежние руководители так не делали
    • мнение
      20 мая 2019 г., 16:25:17
      Ответить
      люди, вы спятили? Дома комфортно: не жарко и не холодно, как раз то, что надо. Какое отопление????+12 на улице, а ночь хорошее одеяло и все, еще лучше спать, чем в жару
  • эжва
    20 мая 2019 г., 17:48:38
    Ответить
    в эжве тепло не дали--- мыж млять сыктывкар тоже или уже нет?????
  • Радостная горожанка
    20 мая 2019 г., 17:48:49
    Ответить
    У нас тепло не дали, но зато появилась отключенная 16 мая горячая вода! А то совсем уж печально было в такой холод.
  • Не
    20 мая 2019 г., 17:54:35
    Ответить
    Верите!
    Лежу в Сыктывкарской городской больнице, ул. Гаражная, 4. Тепла нет¡!!! Дубачина полная, особенно под утро! Тов. Березин, разберитесь!!
  • Вася
    20 мая 2019 г., 18:34:47
    Ответить
    В Строителе нет ни тепла, ни горячей воды, в комнате 16 градусов.
    • НеВася
      21 мая 2019 г., 9:12:15
      Ответить
      Живу в Строителе, ребёнок 4х летний по дому голожопый носится, каждый день перед сном моется в душе. Может всё таки нужно что нибудь своими руками хоть изредка делать???
  • Эжва
    20 мая 2019 г., 19:12:25
    Ответить
    В эжве нет тепла!!! По телефону сказали, что не было указаний включать. Для кого Козлов подписал это постановление???
    • Да хватит
      20 мая 2019 г., 19:24:22
      Ответить
      Уже скулить. От вашего скулежа нам врубили, хотя мы против были. Теперь улицу опять топим. Идиоты, вечномерзнущие.
  • Алексеев
    20 мая 2019 г., 19:27:49
    Ответить
    Жара стояла на улице , они температуру хоть поубавить и не думали , видимо прожигали энную сумму бюджетных денег. В квартирах сидели , как в бане , окна по открывали , ну и у кого иммунитет слабый , у тех болезни. Этим людям за такие проблемы , созданные чутким руководством цвк, кому теперь жаловатся, за потраченные деньги на лекарства с кого спрашивать? А вот за тепло им деньги возьми и заплати, на это они и через суды могут , черти. Так ладно бы тепло в радиаторах , в душе почему вода еле теплая, его хоть на плите разогревай и мойся , за какое тепло мы этим гавнюкам платим деньги. На этой горячей воде людей только на деньги разводят, сволочи .
  • маша
    20 мая 2019 г., 20:51:09
    Ответить
    что-то я не ощущаю тепла в квартире. Мы все платим за отопление полностью и при этом дрожим от холода. Давно пора платить по факту за отопление.
    • вв
      21 мая 2019 г., 10:30:04
      Ответить
      вы платите по общедомовому счетчику, будет тепло в квартирах - вам сделают в следующем году переррасчет, неужели так трудно доходит и зимой вы платите меньше, потому что летом вам раскидыают эти суммы
  • Баба Маня
    20 мая 2019 г., 21:47:21
    Ответить
    Горожанка права. Холодрыга в квартире, дети мерзнут, я что должна платить в двойном размере за тепло, итак платим за отопление по среднему за год и еще должна заплатить за обогрев своего помещения обогревателем(имею ввиду счет за э/энергию дополнительно).
    • ппп
      21 мая 2019 г., 10:31:29
      Ответить
      вы платите не по среднему, а по общедомовому счетчику! будут топить, в следующем году вам сделают корректировку и поднимут вашу среднюю цену, будет экономия, вернут ваши деньги, так что за летние месяцы если тепла нет, вы не платите
  • слава умным людям
    21 мая 2019 г., 9:48:04
    Ответить
    горожанке
    Кто больше всех кричит включите тепло ,тот потом еще больше кричит почему такие большие счета !!!
    • дураки
      21 мая 2019 г., 10:32:47
      Ответить
      так они же думают что раз летом платят, то им и летом должны топить, не понимают что летом они платят за зиму, когда им присылают заниженные счета!!!